LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Люк и сьемная крыша на Фриландере.


Люк и сьемная крыша на Фриландере.

Сообщений 1 страница 50 из 95

1

Приветствую!
Кто-нибудь снимал люк и перегородку на Фриландере? Его вообще можно снять и потом обратно поставить? Летом хочется снять все что можно и в открытой машине кататься.
И еще вот. У меня 3-х дверный Фриландер с жестким верхом. Хочу сделать какое-нибудь покрытие для задней части на случай дождя или еще чего-нибудь. А то крышу с собой не покатаешь, а покупать отдельно мягкий верх дороговато получается, хотя я и не искал особо. (Хотя, если кто-то продает сьемный верх, то рассмотрю варианты!)
У кого какие мысли есть на этот счет? Думаю сделать простой разборный каркас из дерева и обшить брезентом. Было бы еще хорошо придумать как эту конструкцию прикрепить к машине.
Заранее всем признателен!

0

2

Лучше уж каркас из алюминиевых труб делать, на мой взгляд.

0

3

Ну да, что-нибудь складывающееся сделать. Пока мыслей конкретных нет, одно желание и идея.

0

4

Люки и перегородка легко снимаются.. сумка на заднем сидении как раз для них приспособлена...

0

5

А можно чуть подробнее как снимать?
И что за сумка на заднем сидении?

0

6

Сумка крепится к задним сиденьям. Причём легко снимается. :) Поэтому, если машина покупалась подержаной, не факт что она там и была. :)
А у тебя сверху именно люк, или 2 стеклянные панели с перегородкой посередине?

0

7

ну не грузятся фотки, потому вот-
http://vkontakte.ru/photo-2310929_126434918

Отредактировано Tihomirov (2009-04-07 20:56:26)

0

8

У меня две стеклянные панели с перегородкой посередине.
Нашел чехол для багажника - STC7947 стоит 11000-15000. В городе Калининграде, где я живу, 15000 + 4 недели ждать.

0

9

Ну да. Тогда снимается как на фото из руководства по эксплуатации у Tihomirov. :)

0

10

Оказывается люк снимается просто "на ура". Проще не бывает. Ощущение чуть ли не как в кабриолете. Правда пыли многовато в салоне появилось, но это уже издержки удовольствия.
Признателен всем!
А насчет чехла на заднюю часть что-нибудь подсказать можете?

0

11

То же люк хочу, но денег стоит....
А что с чехлом? Щас чего только не прадается, присмотри какую сумку-органайзер погламурней (в багажник на спинки сидений вешается) да и все.

0

12

Я имею ввиду не чехол для люка, а что-то вроде  мягкого сьемного верха на багажник.
Снимаю крышу, катаюсь, а если дождь то прицепил этот верх и катаюсь дальше. Или даже закрывать только машину на стоянке. Жесткий верх в машину не влезает, хе..... это какой то прикол у производителей.

0

13

Уважаемые господа! Подскажите пожалуйста, на фрилендере 2002 год  (пятидверник)как работает люк? У меня он просто приоткрывается чуть вверх и все? Некоторые люди говорят, что это не правильно и что люк должен еще и съезжать назад. Верно ли это? И еще, когда люк, при открытии или при закрытии, достигает конечного положения, появляется шум, как будто шестеренка двигателя прокручивается прокручивается, так должно быть? Заранее благодарен!

0

14

Sheff_42
люк открывается полностью. шума при работе нет. знающие люди не рекомендуют лишний раз сдвигать его в зад, больно хлипенький механизм. в основном я его только приоткрываю, но иногда люк используется для съемок,  как на фото

Отредактировано Ал (2009-05-07 11:11:12)

0

15

Александр привет, с возвращением в стройные ряды форумчан!
ФОТО супер, надо полагать с Алтая :cool:

Sheff_42 написал(а):

И еще, когда люк, при открытии или при закрытии, достигает конечного положения, появляется шум, как будто шестеренка двигателя прокручивается прокручивается, так должно быть?

тема совсем недавно рассмтривалась на форуме ищи ветку, есть фото разобранного движка с конченой шестеренкой, думаю это болезнь у Фрила, у меня такая-же история, у знакомого тоже затрещал недавно. ИЩЕМ способы изготовить шестерню, ПРИСОЕДИНЯЙСЯ

0

16

Ал написал(а):

люк открывается полностью. шума при работе нет. знающие люди не рекомендуют лишний раз сдвигать его в зад, больно хлипенький механизм

Не то слово хлипкий. Три месяца активной эксплуатации ( пижонство все это, кондюк тогда на что да и пылюга летит) накрылась пластиковая направляющая ( у меня люк взад вперед ездил, а закрывалась только одна сторона). Лето, дожди, ЖОПА!!! Заехал к официалам ( сломался он конечно же в пятницу вечером) - Закрыть не смогли, выдрали кусок обшивки, предложили махнуть целиком, т.к. типа если снимут для ремонта, то потом поставить нориально не смогут - будет течь!  Да еще и поломку неправильно определили и пытались втюхать ненужную запчасть вдвое дороже!   Погрустил, насовал в щель тряпок, замотал сверху скотчем и как лох поехал домой. В понедельнтк заехал к более реальным людям - через двадцать минут вынесли вердикт - сломана направляющая, все прекрасно чинится, только цена этой пластиковой гребенки - 6000 руб по курсу 25!!!!
    Вот так-то.....        Грустно......    А что еще грустней - так это что все у нас так....

0

17

SerGrey написал(а):

кондюк тогда на что

кондюк юзаю исключительно когда надо осушить стекла. для всего остального хватает вентилятора на первой скорости и приоткрытого люка. вентилятор прогоняет воздух через фильтр салона, поэтому пыли нет.
врачи считают не хорошо, если разница температур в салоне и на улице превышает 5 градусов

0

18

Нашел у себя в машине потешную фигню. Типа брезентовой накидки на крышу. Стало интересно, вчера поставил.. Видон прикольный

0

19

Это где-же она у тебя спрятана была, что ты её только сейчас нашёл? :D

0

20

А она лежала в сумочке ссади которая для люков.. Вечерком фотки выкину

Отредактировано rony (2009-06-05 17:53:06)

+1

21

Атличный вид, мне так больше нравится. :cool:

0

22

Классно! Всё таки летом без крыши хорошо. Зимой вот только плохо. :)

0

23

Внутрянку фоткни

0

24

Да, залихватский видок! :D  :cool:

0

25

Сфоткаю как тока буду надевать..
Единственное неудобство это молния.. расстегивается снаружи, то есть кому надо расстегнул, взял чо надо и застегнул...

0

26

А ты выверни его. :D

0

27

:rofl:
У меня тоже была такая идея, но не прокатит

0

28

классная штука!  она плотная или мягкая? а каркас из чего? интересно, как она называется..

0

29

updt.  нашел название, это SHOWER PROTECTION COVER FOR 3 DR FREELANDERS WITH HARD TOPS FITTED

0

30

Skudetto написал(а):

updt.  нашел название, это SHOWER PROTECTION COVER FOR 3 DR FREELANDERS WITH HARD TOPS FITTED

Да совершенно верно это shower cover. Материал довольно таки плотный..  Под нее идет металл прут который вставляется в креплениях на стойке... Прут из 3 частей..

0

31

Класс!!! Хочу себе такую :)

0

32

дорогая фиговина :(
Land Rover Freelander Shower Protection Cover

Part Number:  VUK500020
Freelander shower protection cover.
Our Price £114.15

0

33

да блин.. чо та дороговато...

0

34

Здесь за 30 фунтов продают.

Отредактировано 4opa (2009-07-22 13:23:13)

0

35

4opa написал(а):

Здесь за 30 фунтов продают.
            Отредактировано 4opa (Сегодня 12:23:13)

Ну не совсем.. Это аукцион. Ставка может быть поднята и до 100. + пересылка

0

36

Подскажите пожалуйста. Как я понимаю тент по бокам крепиться к машине на молнии? а молнии в свою очередь должны крепиться к машине? ну так вот у меня есть тент, два прутка (но их как я понимаю должно быть 3) и прочая приблуда которая крепит тент к крыше, а вот двух молний которые крепятся к машине с двух сторон по бокам у меня нет и я их в глаза не видел у кого есть сфоткайте пжалста может изобрету что нибудь похожее а то задом чую покупать так всё в сборе, а это денег очень много

0

37

greshnik написал(а):

Подскажите пожалуйста. Как я понимаю тент по бокам крепиться к машине на молнии? а молнии в свою очередь должны крепиться к машине? ну так вот у меня есть тент, два прутка (но их как я понимаю должно быть 3) и прочая приблуда которая крепит тент к крыше, а вот двух молний которые крепятся к машине с двух сторон по бокам у меня нет и я их в глаза не видел у кого есть сфоткайте пжалста может изобрету что нибудь похожее а то задом чую покупать так всё в сборе, а это денег очень много

Ты имеешь ввиду накидку или Soft top?

0

38

greshnik написал(а):

а это денег очень много

Надо наверное снять размеры и поспрашивать в конторах, которые чехлы шьют, тока не говорить для какой машины :)

0

39

накидку у меня хардтоп и накидка тока от этой накидки запчастей не хватает

0

40

greshnik написал(а):

накидку у меня хардтоп и накидка тока от этой накидки запчастей не хватает

Точно помню идет 3 железные штыря. Один просто прямой, и 2 изогнутых на корпус.

На накидке молнии и липучки.

0

41

штыря у меня 2 изогнутых, на накидке молния тоже есть и липучки есть какие-то а вот куда к машине на эти молнии накидку пристёгивать? на машине у  меня молний нет

0

42

greshnik написал(а):

штыря у меня 2 изогнутых, на накидке молния тоже есть и липучки есть какие-то а вот куда к машине на эти молнии накидку пристёгивать? на машине у  меня молний нет

На машине у тебя молнии есть, их просто не видно. Когда снимешь крышу, то все увидишь сам. А этот штырь можешь и сам сделать. Он прямой.

0

43

да я по деревне каждые выходные гоняю без крыши и люка и никаких молний там не видел блин, может их кто оторвал или отрезал? они там прячутся куда?

0

44

rony
если будет возможность, пофотографируй пожалуйста, эту штуковину в разобраном виде, со всеми штырями и молниями!
чтобы все ясно и понятно стало, как она устроиена.

0

45

Хорошо. Постараюсь отфоткать в понеденьник. А на машине молния прячется под резиновый уплотнитель.

0

46

rony написал(а):

А на машине молния прячется под резиновый уплотнитель.

А у меня на машине нет резиновых уплотнителей У меня там пластик везде, а резинки у меня на съёмной крыше. Всю машину излазил в поисках молний так и не нашел даже плассмаску с одной стороны снял.

0

47

Для наглядности.

+1

48

Нету времени пофоткать. Значит снаружи авто, на съемной крыше виден резиновый уплотнитель. Вот под ним и есть молния. Причем молния на самом кузове. Если снять крышу, то все четко видно.

0

49

Может кого устроит? http://auto.ria.ua/spares/view_349555.html Я думаю торг уместен!   :flag:

0

50

Добавим картиночку для наглядности ;)
http://img.ria.ua/photos/auto/spares/37/3729/372935/372935f.jpg

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Кузов.Дополнительное оборудование » Люк и сьемная крыша на Фриландере.