LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации

Система сигнализации

Сообщений 211 страница 240 из 310

211

Niko написал(а):

1 Как всё это работает от штатного брелка?

например так

Niko написал(а):

2 Как всё это отключить если что?

просто вырвать и восстановить возможные блокировки

0

212

Хочу поделиться решением проблемы с сигнализацией.
Бытует мнение что заводская сигнализация не отключается, но в местном сервисе (Калининград) с помощью какой то  программы якобы родной заставили три блока(мозг, сигналку и имо) не обмениваться сигналами.  Цена вопроса 8т. Теперь лампа иммо не горит, клемму с аккумулятора снимал несколько раз.
Центральный замок я подключил от кнопки в салоне к другой сигналке.
Все работает, заводской брелок лежит дома.
Фрил 1998г.   1.8

0

213

После КЗ на моторчике 3 двери сигналка вообще не работает, даже не горит диод на панели. Одновременно отказал замок задней двери, а стекло зажило своей жизнью. Брелок только, чтобы ключ не потерять. Пропала подсветка переключателей и часов. Иммобил обошли белорусы наверное год назад, т.к. при тестировании Ваще его нету. Мужики что можно сделать? Особенно напрягает открывать заднию дверь за варовочку из багажника :-( Релюхи справа за обшивой поменял- результат ноль. Где нибудь у сигналки предохранители есть?

0

214

преды?

0

215

разбор полетов по электрике начинается с контроля целостности ВСЕХ предов

0

216

Та я уже все проверил, даже на предмет целостности вытащил, выкрутил и отдельно прозвонил. Но это у себя под рулем и под капотом в ящике, а боле нигде нет?

0

217

больше нет

0

218

ФЭС написал(а):

Та я уже все проверил

и большие под капотом? прозвонил?

Отредактировано Tihomirov (2013-10-17 21:32:40)

0

219

Ну вообще то да, но я их не выкручивал

0

220

Привет всем! Сегодня решил проверить у себя как оно...Поставил на охрану находясь внутри,индикатор сначала часто мигал потом уже пореже...через минуты две пошевелился и тут весь свет зажёгся ,всё орёт...от неожиданности сам испугался,а внедалеке соседская девка со скейба свалилась..очень плохо она смотрела в мою сторону ну очень плохо...Вывод: работает !

0

221

здравствуйте.после прохождения металодетектора пульт сигнализации отказался работать.открыл ключём.внутри включил сиг.-заработало.3раза в одном и том же месте.такое бывает?

0

222

Всем привет! Дело было так: приехал к другу на маршала казакова, с третьего раза поставил на сигналку. Глянул, что рядом трамвайные пути, ну думаю ни чего - с десятого раза но откроется потом... Выхожу из гостей и бац - фокус не удался... Брелок не открывает двери. Т.к. замок порядочно ушатан с водительской стороны, ели открыл дверь ключом, естественно с сигналки не снялся, стартер заблокирован. Открыл капот, заорала сигналка, скинул клему, подождал минут 5-7. Накидываю минус - сигналка орет какоето время и замолкает, светодиод внутри моргает как в режиме охраны - значит с сигналки не снялся. Батарейку поменял в брелке - опять не реагирует... Что делать ХЗ!
Теперь вопрос в следующем: Когда машина в режиме охраны, клавиша "открытия\закрытия" дверей на торпеде должна работать? Чего-то у меня уже идеи закончились что делать с ровером... 10литров бенза полить + спички, если только...

0

223

отставить панику-
топай в "ремонт сотовых", пусть брелок посмотрят и батарейку заменят

Отредактировано Tihomirov (2014-02-15 12:17:18)

0

224

Ух сомневаюсь что "ремонт сотовых" поможет, это скорее всего наводки от трамвайных линий, так же как и на стоянке у гипермаркета, срабатывало на 10раз в лучшем случае.... может отбуксировать подальше от путей? и кнопка на торпеде всёже должна работать при включеной сигналки или в суперблокировке она тоже отключается?

0

225

и второй как на зло не могу найти.... просто мне 50км до того места где машина осталась) надо всё предусмотреть) ну если найду где-нибудь "ремонт сотовых" то зайду! О йопрст! на Юнону заеду!

Еще кстати: "неее в брелоке дело - факт" читать как : "не в брелоке дело" или "не, в брелоке дело" ?)))))))))))

Отредактировано Gosha (2014-02-15 12:45:59)

0

226

Нашел второй брелок, такая же ерунда не реагирует!  Поменял батарейку - не реагирует :/
Может у дилера код деактивации сигнализации взять?

Отредактировано Gosha (2014-02-15 14:55:23)

0

227

Ну вот и прошел день...
Итого:
1) Во-первых спасибо Tihomirov за оперативность и отзывчивость!
2) Во-вторых, на месте где стоял фрил(вдоль трамвайных путей на казакова) сигнализация так и не признала брелоки, ни один, ни другой!
3) Пришлось метнуться на Пулковку к офф.дилеру Ладн Ровер(предварительно я позвонил и объяснил, что мне нужен код, они проверили что код в доступе и сказали приехать с доками) там мне выдали код деактивации, но как им пользоваться не подсказали, сказали ищи на форумах.
4) Инструкцию нашел на landrover-forum.ru тема "как ликвидировать иммобилайзер?" , по инструкции ввел код через замок водительской двери и о Аллилуйя! Слава Богу! Всё сработало - лампа перестала моргать, поворотники не надолго зажглись! Залез в машину и завёл! При парковки около дома заглох, но тут же завёлся заново... т.е. сигналка опять активируется только когда повернёшь ключ в положение Выкл.
5) Вышел с машины, щёлкнул закрыть на брелоки и она закрылась и встала на сигналку... щёлкнул открыть - открылась... закрыть - закрылась! Т.е. подтверждение, что наводки около проводов и на стоянках гипермаркетов всё сильно влияют на сигнализацию фрила.... скорее всего это не на всех фрилах так и какая закономерность и как от этого избавиться - пока не ясно.... Выезжая чувство, что играешь в лотерею так и осталось... Если кто-то выходил из этого "азартного клуба", прошу поделиться инфой....

0

228

Gosha написал(а):

landrover-forum.ru

Вот и у меня такая же хрень... На брелок не реагирует, на панели моргает диод, при включении зажигания загорается постоянным и не гаснет, стартер заблокирован, путем тупо перемыкания контактов на стартере тож не заводится. Батарейки в брелке менял. Может, есть какой-то пред на систему иммо?

0

229

Gosha написал(а):

...Пришлось метнуться на Пулковку к офф.дилеру Ладн Ровер(предварительно я позвонил и объяснил, что мне нужен код, они проверили что код в доступе и сказали приехать с доками) там мне выдали код деактивации, но как им пользоваться не подсказали, сказали ищи на форумах...

Пойду твоим путем...

0

230

Ребят , подскажите пожалуйста , на центральный замок работают ( закрывают)все двери кроме водительской ,снял обшивку посмотрел , тяги сломаны личинка пустая , посмотрел в мануале есть двигатель центрального замка левой передней двери , а есть просто замок передней левой двери(4800руб) не подскажите что точно взять чтобы не прогадать , деньги не малые просто , можно ли что нибудь подешевле придумать , а то выставил фрила на продажу и тут дверь забарахлила :(

0

231

Всем привет ! У официалов купил второй комплект ключа и брелка всё настроили вот незадача задняя дверь с ключа перестала открываться мастер что может быть нетак ?

0

232

iros написал(а):

А еще, как пульт управляет стеклоподьемниками ? В частности 5-й двери.

Я знаю, что абсолютно никак не управляет. Максимум - открытие заднего стекла и все. И то Вы его потом вот так же не закроете.

0

233

Милана написал(а):

Я знаю, что абсолютно никак не управляет. Максимум - открытие заднего стекла и все. И то Вы его потом вот так же не закроете.

вдруг все руки заняты, брелок в руке. Хоп открыл, выложил.

0

234

У меня на морозе срабатывает, ппц каждую ночь просыпаешься, и никак снова не поставить на сигналку. После того как снимешь снова поставишь, она опять срабатывает.

0

235

У  меня  на  Фриле 2 2006 года,  после  замены замка в правой передней  двери  (с  брелка не срабатывал) теперь происходит следующее:
ставится на охрану, закрывает двери, складывает зеркала, но не  промаргивает аварийка (что не очень удобно). При  снятии  все  окей  промаргивает  и  все  снимается
и открывается  как  и  раньше  с одного нажатия водительская дверь  со  второго  все  остальные.  Если  кто  знает,  что сделать  буду очень благодарен  за  сообщение на
почту   bam1967@yandex.ru

0

236

Как отключить штатную сигнализация вообще,хочу поставить нормальную сигналку.

0

237

igor_tj21 написал(а):

Как отключить штатную сигнализация вообще,хочу поставить нормальную сигналку.

Никак. Она завязана на остальные системы машинки.

0

238

Друзья ,помогите. У меня Фрил1/1999/1.8. Купил его и мне казали,что в нем нет сигнализации,только центральный замок ,который открывается с пульта.
И вот так получилось,что вставил ключ в дверь и провернул его ,теперь при открывании дверей он орет,задняя дверь не работает ,при отключении
и следующем подключении к аккумулятору тоже орет , повернув ключ в двери замолкает ,но при каждом открывании и закрывании двери издает короткий звук
клаксоном . Как можно все это вернуть как было ,прошу помочь советом.

0

239

А кто тогда орет  если нет сигнализации .

0

240

А попробуй при открывании двери провернуть ключ два-три-четыре раза подряд - может поможет?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Система сигнализации