LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 271 страница 300 из 552

271

d2ima написал(а):

наварить вкруговую шайбы сверху по отверстиям

:yep: Если трещин много , то идеальный вариант , удачи :flag:

d2ima написал(а):

вот собственно это ты должен сам мастеру и рассказать))

ОБЯЗАТЕЛЬНО , если конечно сам делать не будешь , а то нагрузит :dontknow:

0

272

Был сегодня на станции,трещина не очень большая,точнее их там две было.Заварили без вставок,в опоре сломалась втулка.Буду заказывать опору-RPF100080- 1820руб.Как заменят отпишусь.Стакан сфотографировал,вечером попробую выложить.Всем спасибо.К стате на переднем правом стакане уже подваривали,было три трещинки под расширительным бачком,я так думаю из за плохих стоек это происходит и из за дорог.

0

273

ЛЕМП написал(а):

в опоре сломалась втулка

Как это сломалась , там типа сайленда , ее может оторвать от резины , у меня тоже их оторвало , я просто загнал с кувалды на эпоксидку втулки большего наружнего диаметра , но чуток покороче . пока катаюсь . все в норме , жду когда демпферную резину вырвет из наружней обоймы :rofl: тогда и поменяю :playful:

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-30 11:35:19)

0

274

http://s1.uploads.ru/t/8fQS2.jpg
http://s1.uploads.ru/t/fHvrR.jpg
Вот так как то.

0

275

ЛЕМП написал(а):

Вот так как то.

Я бы сварщику руки оторвал , хоть бы зачистили :dontknow:  Кемпом можно такую красоту тварить.

Отредактировано IIpuzpak (2012-08-30 19:54:27)

0

276

ЛЕМП, а шо сварщики не сделали-

d2ima написал(а):

вкруговую шайбы сверху по отверстиям

а так, не айс.

0

277

Поеду ставить опору,попрошу переделать,он мне утром до работы на скорую руку подварил и проставил резиновую шайбу.

0

278

ЛЕМП написал(а):

Поеду ставить опору,попрошу переделать,он мне утром до работы на скорую руку подварил

Я бы ему руки заварил , на какую на скорую :mad: , уверен и фаски не сняты . наплавил сверху , толку мало , нужно металл ПРОВАРИВАТЬ , а не накладывать :dontknow:

ersai написал(а):

а так, не айс.

:yep:

ЛЕМП написал(а):

и проставил резиновую шайбу.

Я тоже поставил резиноую шайбу , но нужно что бы втулка не болталась , а ПЛОТНО держалась , иначе все ерунда , ЗАБРЯКАЕТ :dontknow:

0

279

В среду(05.09.12)получаю опору,поеду к другому мастеру, на счет этого закрались сомнения. :no:

0

280

Получил опору,вот что получилось(чашку из старой приварил к стакану).http://s1.uploads.ru/t/OAX9y.jpg
Да еще мастер сказал,что у меня болт регулировки схождения (один из двух)стоит меньшего диаметра,если кто знает,подскажите его размеры или номер по каталогу.

0

281

ЛЕМП написал(а):

Получил опору,вот что получилось(чашку из старой приварил к стакану).

Браво , вот это уже конкретно , надеюсь старые трещины проварили :flag:

ЛЕМП написал(а):

Да еще мастер сказал,что у меня болт регулировки схождения (один из двух)стоит меньшего диаметра,если кто знает,подскажите его размеры или номер по каталогу.

А вот этого не понял и начал сомневаться в компетенции мастера. Схождние регулируется тягами ( рычагами ) задними , а болтами ( не в нашем случае ) регулируют развал , но если ты хочешь сделать как у Бехи , то поставь верхний болт крепления амора на М12 ( так я сделал ) и колеса станут иксом , но в пределах разумного конечно , или может я что не так понял ???

0

282

Как он мне объяснил стоят два регулировочных болта(развал-схождения),вот один из них меньшего диаметра и нагрузка идет на тот который правильный.Может я чего то не понял,но вроде сказал так,а мастер хороший я его давно знаю.

0

283

Может болты,которые крепят рычаги? :dontknow:

0

284

ЛЕМП написал(а):

Может болты,которые крепят рычаги?

Они по сути не могут быть не того диаметра , ты бы услышал , там один короткий , крепит одну тягу , а один длинный и крепит сразу две тяги :dontknow:

ЛЕМП написал(а):

два регулировочных болта(развал-схождения)

Развал и схождение , разные вещи , на Фриле развала , как токового нет , на задке можно сделать искуственно , тобишь поставить верхний болт крепления амора тоньше , на передке так же или пропилить отверстия в шаровой.
Если мастер хороший переспроси у него , что он имел ввиду и лучше сфотай , быстрее разберемся:flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-08 10:24:20)

0

285

Спросил у мастера,как он говорит- два болта с эксцентриками,внизу на стойке(как у восьмерки),я не специалист,точно сказать не могу.Сказал если подьеду то рокажет визуально.

0

286

ЛЕМП написал(а):

Спросил у мастера,как он говорит- два болта с эксцентриками,внизу на стойке(как у восьмерки),я не специалист,точно сказать не могу.Сказал если подьеду то рокажет визуально.

Нет там ни каких болтов с эксцентриками и не было :dontknow:

0

287

ЛЕМП написал(а):

внизу на стойке(как у восьмерки)

На восьмерке они Верхние , из двух крепящих стойку.

ЛЕМП написал(а):

Сказал если подьеду то рокажет визуально.

Хотелось бы посмотреть на его выражение лица , когда он будет тебе это фуфло впаривать.
Ты сам посмотри на отверстия в креплении амора , для эксцентрика там должно быть большое отверстие , а на наших авто они одинаковые  :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-12 00:02:10)

0

288

Будет время,я к нему подьеду и сфотографирую,про что он говорил.

0

289

Вот стойка Восьмерки , видно какое отверстие под регулировочный болт , у нас нет такого :dontknow:
http://s1.uploads.ru/t/DIXci.jpg

0

290

IIpuzpak написал(а):

у нас нет такого :dontknow:

Почитай: Развал переднего колеса вне допустимых параметров

0

291

KVK написал(а):

Почитай:

Так я и говорю , что сами делают , с таким же успехом можно и отверстия в шаровой расточить , благо место позволяет . Я сыну на Субаре задние так сделал , просто болт поставил не на 14 , а на 12 и колеса иксом встали , на 3,5 градуса увел. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-09-13 14:05:18)

0

292

Доехал все же я до мастера,болты которые крепят стойку,верхний меньшего диаметра(может до меня кто то пытался,ранее описанную процедуру сделать)Стоит ли мне поставить болт родной(кажется на 14мм)?

0

293

ЛЕМП написал(а):

Доехал все же я до мастера,болты которые крепят стойку,верхний меньшего диаметра(может до меня кто то пытался,ранее описанную процедуру сделать)Стоит ли мне поставить болт родной(кажется на 14мм)?

Да там стоит на 14 , менять ли его твое дело , если хочешь , что бы колеса стояли как у Бехи , можешь не менять , НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то , между прочим дорогу держит лучше. Удачи :flag:

0

294

а резину не жрет?

0

295

alex79 написал(а):

а резину не жрет?

IIpuzpak написал(а):

НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то

Разница в 2 мм. это 3,5 градуса , это много.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-19 19:48:05)

0

296

Спасибо за совет!Резину не жрет.Поставлю на 13мм.,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать? :sceptic:

0

297

ЛЕМП написал(а):

,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать?

Длину не помню , да и можно легко имерить рулеткой.
На развал как бы всегда нуна ездить при замене контактирующих запчастей , а решать тебе , при изменении РАЗВАЛА и СХОЖДЕНИЕ меняется :dontknow:

0

298

Понял,спасибо.Скоро стойки с пружинами буду менять по кругу,тогда и поменяю все болты.Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?(на кардане все опорные и крестовины менял). %-) Куда ни залезут,все требует ремонта,вот такой он мне достался.

0

299

ЛЕМП написал(а):

на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?

Маленький процент . почему так решил ???

0

300

ЛЕМП написал(а):

Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км

Проверь внутренние ШРУСы, и передние и задние, не болтаются?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины