LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 391 страница 420 из 638

391

першенский написал(а):

привет всем кто еще в теме стуков в подвеске. менял все стойки в прошлом году, поставил монро, стуки на обратке не ушли не спереди не сзади. но обратил внимание на задние опоры начали подрываться ,заказал-поставил и чудо произошло сзади тишина, сдается мне что энто резина превращается в жвачку, увеличиваются хода в резине от этого и отдача такая жесткая.p.s.а друган говорил опоры на иномарках не убиваемые, врет " скатина".

это очень близко к правде......я вообще если туда полезу то ограничу свободный ход опор между шайбами   до минимума
или вообще сведу его в ноль

Отредактировано d2ima (2012-11-20 19:58:00)

0

392

YetiX написал(а):

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

Что ты имеешь ввиду , ход от сжатия до выхода ??? если да . то завтра замерю , в сарае лежат :flag:

d2ima написал(а):

это очень близко к правде......я вообще если туда полезу то ограничу свободный ход опор между шайбами   до минимума
или вообще сведу его в ноль

Димка . я не совсем понял , поясни , чем и как???

0

393

YetiX написал(а):

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

Lmin=412мм
Lmax=596мм

0

394

ersai написал(а):

Lmin=412мм
Lmax=596мм

Спасибо!

0

395

ну вот пришла долгожданая среда отдал Вадику опоры  и вердикт вынесен  стук был от  подшибника  .

+2

396

Ян написал(а):

ну вот пришла долгожданая среда отдал Вадику опоры  и вердикт вынесен  стук был от  подшибника

:crazyfun: молодчик Призрак!  :cool: Фотки будут?! Интересно, что же там все таки стучит  :D

0

397

http://www.x2industries.com/land-rover- … -1167.html
Желающие могут начинать копить

0

398

Ян написал(а):

ну вот пришла долгожданая среда отдал Вадику опоры  и вердикт вынесен  стук был от  подшибника  .

Вот и как гриться, "ОЧЕВИДНОЕ МАЛОВЕРОЯТНОЕ" всплыл наружу. :flag:
Яныч, привет.  :flag:
+1.

Кста, а где сам главный герой дня?

0

399

Ян написал(а):

подшибника

подшиПника.

0

400

Geolog написал(а):

Фотки будут?! Интересно, что же там все таки стучит

Денис тут надо не фото а видео отчет , поверь на слово . один подшипник в идеале , а второй от руки болтается и даже в руках слышны щелчки ( стуки ) а сами сайленды в норме , Ян это видел , так , что мне врать не зачем :dontknow:

ersai написал(а):

Тута , сегодня одних гостей ( Ян с семьей ) встречал , к другим пришлось ехать :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-21 20:50:10)

0

401

Постарался сфотать . что бы было понятно , видно на сколько гуляет опорная обойма подшипника , где то на 3 мм.
Блин фотки не грузится , чуть позже попробую.

0

402

ersai написал(а):

Вот и как гриться, "ОЧЕВИДНОЕ МАЛОВЕРОЯТНОЕ" всплыл наружу.  Яныч, привет.   +1.

да здесь я  :flag:  про подшипник правда и нечего кроме правды ребят

0

403

IIpuzpak написал(а):

Блин фотки не грузится , чуть позже попробую.

Вот тагда и получишь свой плюсик. :D

Ян написал(а):

да здесь я    про подшипник правда и нечего кроме правды ребят

Коська привет, :flag:  (вижу, что ты в форуме сидишь :D ) как ты думаешь, ребятам награду типа "Разрушители легенд", а опору в МУЗЕЙ ФОРУМА. :idea:

Пы.Сы. Редактировал для Вадима.

Отредактировано ersai (2012-11-22 09:00:34)

0

404

ersai написал(а):

ребятам награду типа "Разрушители легенд"

Вполне так! :D  :yep:

ersai написал(а):

а опору в МУЗЕЙ ФОРУМА. :idea:

Да-да! Отобрать и опору и стойку! И всё в музей!

0

405

Короче фотки не крепятся , могу сказать еще , дома подшипники отогрелись . и люфт стал огромный , такое ощущение , что подшипник стал элипсом , опорная обойма люфтит ТОЛЬКО в одну сторону , люфт подшипника , идет поперек авто , а вдоль , люфта нет , итог , подшипник разбивается при наклонах в право и влево автомобиля , когда одно колесо падает в яму , как то так:dontknow:
Сайленды в передних опорах стоят мощные , цельные , ни как задние пустотелые , так что их разбить . нужно умудриться . стукать опоре не по чему :dontknow:
Блин фотки будут грузиться . все скину и будет понятно :flag:
Кстати , пока качал подшипник , он развалился , обойма вылетела :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-22 10:36:06)

+1

406

IIpuzpak написал(а):

обойма вылетела

вот так  :dontknow:

0

407

IIpuzpak написал(а):

опорная обойма люфтит ТОЛЬКО в одну сторону , люфт подшипника , идет поперек авто , а вдоль , люфта нет , итог , подшипник разбивается при наклонах в право и влево автомобиля , когда одно колесо падает в яму

Вот это и хотел услышать, Молоток. :flag:

IIpuzpak написал(а):

Короче фотки не крепятся

Да уж и без фотки ясно +1.

РЕСПЕКТ НИЖЕГОРОДСКОМУ ФИЛИАЛУ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ :flag:  :D

Пы.Сы.

IIpuzpak написал(а):

Кстати , пока качал подшипник , он развалился , обойма вылетела

а другую потерял :D

Отредактировано ersai (2012-11-22 15:11:00)

0

408

ersai написал(а):

РЕСПЕКТ НИЖЕГОРОДСКОМУ ФИЛИАЛУ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

:cool:

0

409

Странно, что то не видно экспертных оценок и критических мнений определенных лиц. Или это не тот случай? Ну чо уж подождем еще  :dontknow:

0

410

Geolog написал(а):

Странно, что то не видно экспертных оценок и критических мнений определенных лиц. Или это не тот случай? Ну чо уж подождем еще

Всем привет.
ПОДОЖДИ БУДУТ :writing:  :writing:

0

411

Вот читаю и понять не могу о каких стуках речь идет? :confused:  при выходе до конца передних стоек что-ли? Прошу тапками не кидать.... :tomato:

0

412

ceras написал(а):

при выходе до конца передних стоек что-ли?

Курим тему отсюдово

0

413

Ок спасибо, да не думал что опорник может такие страшные звуки издавать!!! :canthearyou:

Отредактировано ceras (2012-11-22 19:49:54)

0

414

ersai написал(а):

Вот это и хотел услышать, Молоток.

Кстати все написал честно :dontknow:

ersai написал(а):

а другую потерял

:D

ceras написал(а):

Ок спасибо, да не думал что опорник может такие страшные звуки издавать!!!

Люфт примерно в 3 мм. Но по всему кузову отдача . и самое главное на чашки , пружина давит на опорник который люфтит , вот и щелчки , а пружина жмет дай боже , если я пальцами смог создать усилие для щелчка ( Ян это слышал ) , то что говорить о пружине.

Фотки так и не грузятся :dontknow:

0

415

Попробую фотки загрузить.
Грузятся :flirt:
Это подшипник
http://s3.uploads.ru/t/q4OJ0.jpg
http://s3.uploads.ru/t/junAk.jpg
Видно место трения ( люфта ) обоймы.
А это опора , без каких либо повреждений :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/j4pSe.jpg
http://s3.uploads.ru/t/9zFxW.jpg
Что скажете , где проблема ??? :writing:

+1

416

в подшипнике я и не сомневался, если есть подшипник то он обязательно когда-нибудь развалится, угроза начинается с износа резинового изделия № 3 обзовем его так. зажми опору в тиски возьми круглую монтировку и покачай ее увидишь возле центральной втулки микро трещины, поэтому и рас----чивает обоймы.

0

417

першенский написал(а):

зажми опору в тиски возьми круглую монтировку и покачай ее увидишь возле центральной втулки микро трещины,

Однако и так пробовал , не двигается втулка . стоит на мертво :dontknow:
http://s2.uploads.ru/t/ifysn.jpg

В ямы на полном ходу нуна меньше падать ;)  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-26 12:06:35)

0

418

ну тебе повезло, наверно новую брал иль не в россии живешь иль на ципочках  перемещаешься  :P  через трамвайные пути 5 км в час ездишь а народ потом  о ленд роверах говорит-на ремонт едет или с ремонта.

0

419

першенский написал(а):

ну тебе повезло, наверно новую брал иль не в россии живешь иль на ципочках  перемещаешься    через трамвайные пути 5 км в час ездишь а народ потом  о ленд роверах говорит-на ремонт едет или с ремонта.

Это не мое , а Яна , у него посвежее авто , и брал не давно , у себя я уже менял оба :D  :flag:

0

420

ну рад за вас а я наверно в сборе буду менять, хотя... с  опорой сильно богато получается, желание пропадает сразу.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины