LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 391 страница 420 из 552

391

YetiX написал(а):

Народ! В чём разница

Посмотрел , как бы аморы одинаковые :dontknow:

0

392

IIpuzpak написал(а):

Посмотрел , как бы аморы одинаковые

Вот и я не пойду, но по ним и аналоги разные находятся (Boge 32-Q29-A и Boge 32-H99-A). Где-то подвох

0

393

YetiX написал(а):

Где-то подвох

Может жесткость разная. :dontknow:

0

394

Как я понял RNB 103550 это для 1998-2000 года, RSC 000030 с 2000-го по 2001, но чем конкретно отличаются пока не понятно.
Итернеты сказали:

RSC000030 Dimensions: 0.19 m x 0.24 m x 0.69
RNB103550 SHOCK ABS FRONT LH PETROL F/L >1A (G) Dimensions: 15cm x 31cm x 35cm
RNB103550. SHOCK ABS FRONT LH PETROL F/L >1A (P) Dimensions: 15cm x 31cm x 35cm

И теперь я вообще нифига не понимаю.

Отредактировано YetiX (2013-02-21 16:44:39)

0

395

YetiX написал(а):

RSC 000030

с 2001 г .. tuned suspension (настраиваемая подвеска) - так в микрокате..
наверное другие (м.б. доработанные) стойки.. после первого рестайлинга..

0

396

Никто не подскажет какие лучше ставить?)

0

397

YetiX написал(а):

Никто не подскажет какие лучше ставить?)

А почему ты именно на этих залип :dontknow:

0

398

IIpuzpak написал(а):

А почему ты именно на этих залип

Я ориентируюсь больше на код детали, а к нему аналог Boge найду

0

399

YetiX написал(а):

к нему аналог Boge найду

А как на счет Каябы , тоже не плохие.

0

400

IIpuzpak написал(а):

А как на счет Каябы , тоже не плохие.

А тут мы возвращаемся к вопросы чем же отличаются  RSC000030 и  RNB103550 тк аналог от Коябы есть только для RSC 000030 (Kayaba 335927).

Отредактировано YetiX (2013-02-22 15:49:31)

0

401

YetiX написал(а):

А тут мы возвращаемся к вопросы чем же отличаются  RSC000030 и  RNB103550 тк аналог от Коябы есть только для RSC 000030 (Kayaba 335927).

А ты одну стойку менять хочешь или все в круг? если все, то думаю проблем не будет.. RSC000030 - позже пошли.. те доработаны с учётом предыдущего опыта эксплуатации..

0

402

Denver написал(а):

А ты одну стойку менять хочешь или все в круг? если все, то думаю проблем не будет.. RSC000030 - позже пошли.. те доработаны с учётом предыдущего опыта эксплуатации..

Все по кругу. Согласен, скорее всего что-то в лучшую сторону поправили, значить буду смотреть на аналоги RSC000030 .

0

403

YetiX

Suspension Kit, shock absorber
FSD (Frequency Selective Damping)
KONI 2100-4049

посмотри такие у вас есть? очень рекомендую , но дорога доставка как знаешь

0

404

В сентябре узнавал, вот, что ответили: "Добрый день, Сергей.
К сожалению, в настоящее время
завод KONI не изготавливает
амортизаторы на автомобиль Land
Rover / Freelander.
С наилучшими пожеланиями,
Ксения
ООО "Легранд" - официальный
дистрибьютор KONI B.V.
г. Санкт-Петербург, ул. 8-я
Красноармейская д.10
тел. (812)495-3747 (812)575-1916
koni-rus.ru". Андрей, сколько они сейчас стоят?

0

405

Седня поменял обе опоры и замолчали, а так хором о себе кагда через рельсы ...
Отдельное спасибо Андрею.
На одном уже корпус начал потихоньку разваливаться.

0

406

Привет братцы! Сегодня менял стойки стабов, ставил родные... Месяцев семь -восемь назад ставил ALLMAKES развалились нахрен обе стороны ( нижние шарниры от ветра шатаются  :D )... Так-же и подвесные подшипники на карданах ALLMAKES ,то-же завыли через пол года... Короче ALLMAKES - турция , хлам полный изначально... Радуют аморы BOGE! От родных разницы не почуствовал... :flag:

0

407

Ян написал(а):

я ставил левая умерла через 4500 т .км

шо за марка?

епт.  4500 т. км.=4500 000 км. :O  :cool:

0

408

Ян написал(а):

спасибо все нормально   я ставил левая умерла через 4500 т .км  Скатался в Питер да и тут слегка поездил

Ян привет , не опора умерла , а подшипник , кстати , твои опоры у меня на тумбочке лежат , только подшипники заменить , я поставил себе Французкие какие то , гоняю и пока все в норме 8-)
У меня один в багажнике валяется , че не взял то :dontknow:

0

409

IIpuzpak написал(а):

шо за марка?

пост 324 смотри притпарт

0

410

друзья, подскажите после аварии, когда поменял рычаг, обнаружил что погнут амортизатор левый передний если заменю на бу только одну сторону нормально будет? или обязательно обе стороны нужно менять?

0

411

в прошлом году поменял все стойки. поставил перед- боге, зад- каяба. прошла зима, пробег не знаю, не засекал, но каяба держится, а боге писнец обоим :mad:  так блин надеялся, что года на 3 хватит! выход- повезу-ка я старые родненькие делфи на восстановление.  :flag:  благо не выбросил, лежат у друга в гараже...

0

412

У меня передняя тож писец ей ... левая сторона мягкая как будто аморта нет вообще. Та и что ЛУЧШЕ на перед поставить ???? Французы масляные г*, слабенькие. Каяб как повезет. Может газ-масло впихнуть, они вроде как повыносливее ? Сильно жестко будет наверное ?

0

413

доброго времени суток. я вот читал эту тему. кто что писал уже не уследишь. короче речь о опорных подшипниках.  я тоже долго не мог понять и поверить что подшипник может стучать. но это оказалось так!!!!  стук был при резком падении колеса  справа. а чаще когда два колеса одновременно, так как стабилезатор в этот момент нейтрилезовался при одновременном движении. удар ощущался как будто стойка не работала или до отбойника пробивала. и на гравиеке бряк...решил лифтануть ашинку и заодно закзал подшипник.  разбираю и вижу два следа говорящие о том что упорная шайба пружины работала качаясь в одной плоскости.http://s2.uploads.ru/t/dwm5X.jpg
разбираю подшипник http://s3.uploads.ru/t/e362E.jpg
наблюдаю мятины от шариков http://s3.uploads.ru/t/WTO5R.jpg
короче мое мнение- шарики попадая на разные неровности не могли держать оба кольца подшипника в строгой паралельности и по этому при демпфировании пружины( пружина упирается в подшипник) . кольца подшипника качались.   ( своими словами " как не выставленный стол,, стул. или стеральная машина) 8-)  отсюда и удары и стуки.  [b]короче я жалею что не два подшипника купил [/b]  а на счет радиальных качений-то они и в новом подшипнике наблюдались. такое уж устройство.

Отредактировано mihanik2010 (2013-04-30 16:16:57)

0

414

купил себе задние стойки монро адвентуре.   почему то черные. как думаете подделка? или что- то изменилось в их линейке?

0

415

lex_2001 написал(а):

что ЛУЧШЕ на перед поставить ???? Французы масляные г*, слабенькие. Каяб как повезет. Может газ-масло впихнуть, они вроде как повыносливее ? Сильно жестко будет наверное ?

Здесь каждый выбирает для себя...  :dontknow:
Я пойду по проверенной схеме и проторенному пути  :cool:
При ремонте меняю все стойки по кругу на рабочие б/у (т.к. на Фрила нет Бельштайна). Старые (пробита передняя правая) разбираю и вставляю в них патроны KONI :cool:  :cool:  :cool: . Потом, соответственно, поставлю их и в старые также загоняю Коней  :mybb: Хотя второй комплект может и нафиг уже будет не нужен. И никаких запар  :yep:
KONI РУЛЯТ !!!!

Отредактировано Mr BIN (2013-04-30 17:24:32)

0

416

Mr BIN

Mr BIN написал(а):

меняю все стойки по кругу на рабочие б/у (т.к. на Фрила нет Бельштайна).

А у нас с завода Бильштайн стоит ?

Mr BIN написал(а):

вставляю в них патроны KONI

А что за комплект ? Номерочек дай на всякий.
И зачем б/у ставишь ?? Вставить патрон проблемно ?

0

417

lex_2001 написал(а):

А у нас с завода Бильштайн стоит ?

Нет, должны быть Делфи или Делко. Бильштайна на Фрила я нигде не встречал, патроны может и есть- но тоже не встречал...

lex_2001 написал(а):

А что за комплект ? Номерочек дай на всякий.

Тырк
Тырк
Есть и другие комплекты на Фрила - это первое, что попалось.
Можно найти и подешевле - в Питере вроде их дилеры есть

lex_2001 написал(а):

И зачем б/у ставишь ?

Одна стойка пробита, надо на чем-то ездить до установки Коней, да и стойла для них нужны (патроны дешевле однако).

lex_2001 написал(а):

Вставить патрон проблемно ?

Пилить, сверлить, пихать, закручивать - перебрать одну стойку - час-полтора. (кстати во втором Тырке инструкция есть, которая прилагается)

Ставил на Караван - ЛУЧШИЕ, что были в жизни !!!!!

Отредактировано Mr BIN (2013-04-30 18:20:28)

+2

418

Mr BIN написал(а):

Пилить, сверлить, пихать, закручивать

Если у нас сменные предусмотрены, чего столько е*ли, должно же просто откручиваться и меняться ?

Комплект 4 шт. на этом сайте 21 тыр, это аморт стойка в сборе, что там пилить и сверлить ? Да и цена не скажу что даром )))

Отредактировано lex_2001 (2013-04-30 18:20:54)

0

419

lex_2001 написал(а):

Если у нас сменные предусмотрены

Чур, я этого не говорил  :O
Читай инструкцию во втором Тырке !!!
А качество Коней - умирают вместе с машиной - Так что думай... Качество стоит денег !!!
А плохие отзывы про них - дело рук завистников, кто хочет, но не может и купить и смириться с о своим бессилием  :yep:
Лично для меня сомнений нет...

0

420

Надо в Литве прицениться ... Дюже жалко 20 за аморты .. даже за такие .. что хорошие - однозначно, рассчитываю что там за 10 можно найти.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины