LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины


стойки, пружины

Сообщений 51 страница 100 из 475

51

Извиняюсь за долгое молчание..просто забыл..сорь..Про насос..Снял,разобрал.все промыл,продиагностировал..оказалось,что износились щетки..упорно искал по инету насос,но выяснилось,что он отдельно не продается..(((искал аналоги..не нашел..что я сделал....Пожаловался про свою беду друзьям.Они мне нашли какой-то старый насос с похожими щетками..подточил,подправил..подошли..(насос не разборной,сначала развальцовывал отверткой)обратно собрал,молоточком завальцевал,как смог и в довершении замазал жидкой сваркой..Эврика!!Поставил,все заработало!!))Уже больше месяца езжу,никаких проблем!Тьфу-тьфу,тьфу.Через неделю собираюсь в отпуск,своим ходом,на всякийслучай куплю жигулевский бензонасос.  Если кто занет номера аналогов, напишите пожалуйста. И еще-хочу спросить по коробке- достал масло MOBIL  - 1 , АТФ -320, подойдет ли к моей модели? заранее спасибо!

0

52

собираюсь менять задние стойки. как добраться верхней гайки на штоке амортизатора? снимать обшивку в багажнике?

0

53

min написал(а):

снимать обшивку в багажнике?

:yep:

+1

54

:cool:  понял!! ок! это проблемно?

Отредактировано min (2010-08-26 10:52:00)

0

55

min написал(а):

это проблемно?

никаких проблем, обшивка снимается элементарно, откручивай какие видишь винтики, клипсы......можешь воспользоваться руководством, там все разжевано

+1

56

Глянь вот тут: Пружины и аммортизаторы IRONMAN - там фоток немножко есть.

+2

57

Константин, Спасибо!!! то что нужно.

0

58

Все, замена задних стоек заняла 2,5 часа, как по учебнику, с пивом...  проблем не было, если не считать пары упрямых болтов с гайками крепления стойки, уговорились c WD-40

Отредактировано min (2010-08-31 06:37:14)

0

59

Фоты? :question:

+1

60

Hanter282 написал(а):

Фоты?

к сожалению сам не фотогрфировал, но все как подсказал Константин Пружины и аммортизаторы IRONMAN

Отредактировано min (2010-08-31 08:03:55)

0

61

саня
привет,я тоже поставил втулки от переднего привода,только я их не рассверливал,поставил так,прижало насмерть езжу уже год хотьбы что.а вот со стойками получилось так-зима унас нынче была жесткая 30-40 каждый день.ездил всю зиму,под конец вылетел газ из одной передней и одной задней.сойки были оригинал,до меня еще никто не лазил.меняются парами,4 в раз сразу было накладно,перекачал их на масленные.сделали за день,жестковато,но пока закажу новые ездить можно.

0

62

vladas38
привет,уя тоже менял рулевые наконечники и шаровые.заказывал у друзей,они заниммаются ремонтом иномарок уже лет 17.шаровые есть отдельно-800р.за штуку,наконечники DELFI-450р.за штуку.все потавил стуков нет,перед затих.настоящие они или нет на знаю,где берут не ведаю,все новое в упаковках.проехал на них уже около 40000км.все ОК,тишина.ценой очень доволен.

0

63

Ребята, пружины на задней подвеске, кто ни будь менял на заменитель от нашемарок, меняю стойки, снял смотрю пружина  лопнутая. Ждать времени нет, нужны колёса.

0

64

Парни, друг подарил две новые стойки от фрила второго
возможно ли запихнуть их в первый?(стойки перение)

0

65

краткий обзор амортизаторов http://www.parsa.com.ua/articles/article_71.html

0

66

Поменял тут передние стойки. Стояли оригинальные DELPHI, аж 02.1999 г. выпуска. Столько отходили, только у меня на вторую морозную зиму потекли, аж жаль :surprise:
Поставил Monroe D0003 (фото 1) - блин, они оказывается, желтые.
Фото 2 - "давай покрасим холодильник в черный цвет..." :)
В общем, все встало отлично, замечен только один нюанс - новые стойки немного меньше в диаметре предыдущих, а черные пластмассовые колпачки на них (см. фото 1) - наоборот больше, так что поставить на место нижнее седло ограничителя хода (идущее в сборе с кольцом для фиксации нижней части пыльника, см. фото 3) удалось, только сняв и обточив пластмассовый колпачок на на наждаке примерно на 1 мм.
Ощущения - непередаваемые, машина как новая :jumping:

Отредактировано Vitaliy (2011-04-25 20:12:23)

+1

67

В общем комрады, выезжаю я с дома, пилю так не спеша 110 км в час, думаю какая классная машина по нашим дорогам даже ямок не ощущается. Хоп знак 40! скидываю как положено до 60  :blush:  и обана! влетаю в яму от старых рельсов, точнее рельсы то на месте, и глубина так см 20. Стукнуло так, что уши по затылку хлопнули. Еду дальше, и что то стыки на асфальте стал ощущать, и на ямах постукивает. А ехать мне полторы тыщи км, и по Казахстану еще ничего, оказывается вполне хорошие дороги! Заехал в Башкирию а тааааааммммм  :mad:  сегодня узнавал у менеджера в Экзисте он мне предложил амортизаторы Boge или Sachs, типа других сюда и не ставят. Отказался, читаю и монро ставят и др.

Вот и собираюсь тоже прикупить Монро, только пишут тут жестковаты они? Че прям ощутимо жесткие?

И еще при смене амортизаторов пружины тоже надо сразу менять или по их состоянию?

Отредактировано Geolog (2011-06-16 18:30:04)

0

68

Geolog написал(а):

Еду дальше, и что то стыки на асфальте стал ощущать, и на ямах постукивает.

Может просто стойка стабилизатора?

0

69

oleza написал(а):

Может просто стойка стабилизатора?

стойка давно стучит, брякает. а тут прям такие стуки не детские и именно по всей машине. у меня пробег 135000, им и так уже вот вот пора, а я добил. так что думаю все таки амортизаторы. я выше не правильно написал, не постукивает а ощутимо так трясет

0

70

Geolog написал(а):

Вот и собираюсь тоже прикупить Монро, только пишут тут жестковаты они? Че прям ощутимо жесткие?

И еще при смене амортизаторов пружины тоже надо сразу менять или по их состоянию?

А что значит жесткие :question: :blush:
Пружины не менял, т.к. вроде бы они не просевшие.

0

71

У меня в эту зиму вспотел справа спереди (диагноз - объездные дороги строики Западный Китай-Западная Европа, по некоторым участкам Иргызу фору даст) стоял DELPHI 99 г.в. поставил пару Монро (газовый 15 тыс. тенге, поставщик Куаныш в Алма-Ате, см. группу по регионам,) разницу не ощущал.

0

72

ersai написал(а):

разницу не ощущал

:cool: как говорит мой сосед "вот это б...дь по уму!"  :D
Тоже буду ставить Монро, ну их на фиг этих манагеров Экзистовских. Думал наверное лошара приехал с Казахстана, щас его раскрутим на бабосы. Он мне еще так пафосно говорит а что ты думал стойка на Ланд Ровер стоит 1000 рублей?  :no:  Пижон!

Искал Делфи на Экзисте для сравнения, так что то и не нашел  :dontknow:

0

73

получил я свои амортизаторы Монро, только вот они желтые блин  :mad:
буду красить в черный цвет.

тут такой вопрос, стойки у меня в сжатом виде, зафиксированы. нужно ли их прокачивать перед установкой? или их уже с завода прокачали?

0

74

Geolog написал(а):

тут такой вопрос, стойки у меня в сжатом виде, зафиксированы. нужно ли их прокачивать перед установкой? или их уже с завода прокачали?

Я делал по инструкции на ремонт авто - прокачивал, хотя в инструкции от Monroe ничего нет об этом :dontknow:

0

75

Geolog написал(а):

тут такой вопрос, стойки у меня в сжатом виде, зафиксированы. нужно ли их прокачивать перед установкой? или их уже с завода прокачали?

всё зависит от того какие та купил. Масленные, газо-масленные или газовые. У  меня монро желтые газовые, тоже шли сжатые прокачивать не надо да и жестковаты они. Трудно их зжимать...

0

76

Geolog написал(а):

тут такой вопрос, стойки у меня в сжатом виде, зафиксированы. нужно ли их прокачивать перед установкой? или их уже с завода прокачали?

всё зависит от того какие та купил. Масленные, газо-масленные или газовые. У  меня монро желтые газовые, тоже шли сжатые прокачивать не надо да и жестковаты они. Трудно их зжимать...

0

77

газ написано на коробке  :dontknow:
жестковаты не хочу  %-)
а в чем преимущество газовых то? в том что жестче?

Отредактировано Geolog (2011-06-23 08:46:08)

0

78

Geolog написал(а):

газ написано на коробке

У меня были серии Adventure (как и у тебя наверное), а они газомасляные судя по описанию. :dontknow:

0

79

Geolog написал(а):

а в чем преимущество газовых то?

Они на асфальте лучше, крены меньше. А для бездорожья лучше масляные.

0

80

поменял амортизаторы, плюс стойки стабилизаторов. стука нет, машина не кренится, но Монро жестковаты точно.
или привыкну к ним, или застрелю на хрен этого бегемота!
по замене, ничего сложного, делал сам, но провозился день. а и еще, отбойники на задних амортах были лопнуты до половины, купил десятошные. подошли нормально.

0

81

ДД. Посоветуйте пожалуйста передние стойки. В магазине предлагают Monroe(по 3000р.) и Boge(по 8000р.). Хотелось бы что нибудь промежуточное в районе 5000р. и главное помягче. Monroe бюджетно, но я так понял жестко (((

0

82

А может вообще проще с картриджами Koni заморочиться. Как раз старые стойки дельфийские валяются. :dontknow:

0

83

Ну и ценники. Может заказать через  Москву, как-то? Посмотрел Экзист, там Боже по 7000 р. , SACHS около 6000р.
Но даже это как-то не дешево. На TD4 стойки- 4500р.

0

84

Встречный вопрос. А есть ли отличия в задних пружинах по моторам или по годам? По номерам они разные, а по сути? Кто в курсе?

Отредактировано EVG (2011-06-29 23:37:22)

0

85

Буду коней брать. С доставкой должен в 11000 уложиться. Потом отпишусь о результатах.

0

86

o.O Отправил заказ на картриджи Koni, мне перезвонили из питера и просто убили! Эти картриджи больше не производятся!  o.O  :canthearyou:  Зато предложили Koni FSD по 6 тыров за штуку. Я так думаю Koni будут получше чем Sachs? :dontknow:

0

87

У меня сзади справа на стойке защитный чехол топорщился.  "Под ним явно что-то есть!" - подумал я и ломая и выворачивая пальцы полез доставать и извлек... Кусок примерно 1.5х1.5см, грязножелтого цвета, похоже на отломаный сегмент какого-то кольца. На ощупь слегка мнется пальцами. Никто не знает что бы это могло...

А потом прошел по кругу, в переднем вроде тоже что-то есть, но не было времени доставать.

0

88

Apol13 написал(а):

Кусок примерно 1.5х1.5см, грязножелтого цвета, похоже на отломаный сегмент какого-то кольца.

Кусок от отбойника отвалился. Я менял стойки у меня они лопнутые были, но целые.

0

89

Geolog написал(а):

Кусок от отбойника

:yep:

0

90

Roman написал(а):

Хочу спросить. При выезде из ямы или при переезде лежачего полицейского на скорости, когда передок идет прямо, а колеса падают вниз, слышен удар. Как здесь написано кирдык стойкам. Но стойки сухие и машину не раскачивает, все колебания гасятся хорошо, что может быть?

Причину стука нашел?У меня такая беда уже не первый год.Передок перебрал весь,стойки менял два раза,но проблема не уходит. :dontknow:

0

91

sara029
Roman
стойки стабилизатора поперечной устойчивости проверяли? 
нужной постучать рукой в торец стойки, если она, то  знакомый звук сразу услышите.

Отредактировано Skudetto (2011-09-06 11:42:23)

0

92

В том то и дело,что специально поменял весь передок(кроме пружин),стойки,подшипники стоек,шаровые,рулевые,ст. стабилизатора,резинки стаб-ра,сайленблоки,ставил все новое..Стук не ушел. :canthearyou: именно при провале колес стуки.. :dontknow:

0

93

sara029 написал(а):

именно при провале колес стуки

Сам мтабилизатор поперечной устойчивости в сторону не уполз?

0

94

sara029 написал(а):

именно при провале колес стуки..

Наверное это у всех так. У меня тоже когда колеса падают резко вниз стук бодрый. стараюсь чтобы не падали  :smoke:

0

95

Alex@ndr написал(а):

Сам мтабилизатор поперечной устойчивости в сторону не уполз?

На стабилизаторах стоят капралоновые-самопальные хомуты-исключено..) :glasses:

0

96

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора - стук внутри самой стойки (аграничитель или как его там) Это особенность. Где то у нас обсуждалось и встречал на каком то оф. сайте. :yep:  Ни куда от этого не денешься.

0

97

Hanter282 написал(а):

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора

Не соглашусь.Когда мне его пригнали из штатов,стуков небыло.. :dontknow:

0

98

sara029 написал(а):

Когда мне его пригнали из штатов,стуков небыло..

Дык ты наверно тогда по ямам и ухабам гонял помедленнее.

0

99

Dimon Popoff написал(а):

Дык ты наверно тогда по ямам и ухабам гонял помедленнее.

:yep:

0

100

Hanter282 написал(а):

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора - стук внутри самой стойки (аграничитель или как его там) Это особенность. Где то у нас обсуждалось и встречал на каком то оф. сайте. :yep:  Ни куда от этого не денешься.

Присоединяюсь, к выше сказанному. Была подвеска "Спорт" такого почти не было. Поставил обычную(  все новое и более чем не плохое) стало гораздо мягче , выше  и...  как  у всех :D  Конструктивная особенность, однако.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины