LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины

стойки, пружины

Сообщений 91 страница 120 из 638

91

sara029
Roman
стойки стабилизатора поперечной устойчивости проверяли? 
нужной постучать рукой в торец стойки, если она, то  знакомый звук сразу услышите.

Отредактировано Skudetto (2011-09-06 10:42:23)

0

92

В том то и дело,что специально поменял весь передок(кроме пружин),стойки,подшипники стоек,шаровые,рулевые,ст. стабилизатора,резинки стаб-ра,сайленблоки,ставил все новое..Стук не ушел. :canthearyou: именно при провале колес стуки.. :dontknow:

0

93

sara029 написал(а):

именно при провале колес стуки

Сам мтабилизатор поперечной устойчивости в сторону не уполз?

0

94

sara029 написал(а):

именно при провале колес стуки..

Наверное это у всех так. У меня тоже когда колеса падают резко вниз стук бодрый. стараюсь чтобы не падали  :smoke:

0

95

Alex@ndr написал(а):

Сам мтабилизатор поперечной устойчивости в сторону не уполз?

На стабилизаторах стоят капралоновые-самопальные хомуты-исключено..) :glasses:

0

96

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора - стук внутри самой стойки (аграничитель или как его там) Это особенность. Где то у нас обсуждалось и встречал на каком то оф. сайте. :yep:  Ни куда от этого не денешься.

0

97

Hanter282 написал(а):

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора

Не соглашусь.Когда мне его пригнали из штатов,стуков небыло.. :dontknow:

0

98

sara029 написал(а):

Когда мне его пригнали из штатов,стуков небыло..

Дык ты наверно тогда по ямам и ухабам гонял помедленнее.

0

99

Dimon Popoff написал(а):

Дык ты наверно тогда по ямам и ухабам гонял помедленнее.

:yep:

0

100

Hanter282 написал(а):

Комрады не парьтесь, такова работа наших стоек амортизатора - стук внутри самой стойки (аграничитель или как его там) Это особенность. Где то у нас обсуждалось и встречал на каком то оф. сайте. :yep:  Ни куда от этого не денешься.

Присоединяюсь, к выше сказанному. Была подвеска "Спорт" такого почти не было. Поставил обычную(  все новое и более чем не плохое) стало гораздо мягче , выше  и...  как  у всех :D  Конструктивная особенность, однако.

0

101

EVG написал(а):

Конструктивная особенность, однако.

Такая же фигня, чуть быстрее через спящего и хлоп... готово

0

102

На выходных менял задние стойки (поставил Каябу),небольшой фотоотчёт.. Фотоотчёт  :mybb:

Отредактировано sara029 (2011-10-11 07:16:52)

+11

103

sara029 написал(а):

Фотоотчёт

Ай малатца

0

104

sara029 написал(а):

небольшой фотоотчёт

хороший отчет +1

0

105

sara029 написал(а):

небольшой фотоотчёт..

тоже менял, а вот снять на фото поленился.... +1 !! хороший отчет!

0

106

Всем привет!Я тут новичёк и бегемотика недавно имею.стояли старые стойки пробивали при наезде на лежащего копа поменял.Новые теперь пробивают когда в яму колесо падает.Такое ощущение что пружина слишком длинная и стойке просто растягиваться некуда.Если кто знает подскажите.Спасибо.

0

107

Да забыл написать стойки передние двухтрубные газовые германсий аналог в сервисе сказали где меняли что хорошие.На машине нет защиты картера и кингура может морда легкая,и после замены мода выше стала хочу и задние такиеже поставить,может морда пониже будет)))

0

108

IIpuzpak написал(а):

Новые теперь пробивают когда в яму колесо падае

К сожалению,это распространенная болезнь Фрилов.У меня так не первый год,где-то тут это описывалось.пост 90. тут

Отредактировано sara029 (2011-10-12 20:34:39)

0

109

sara029 написал(а):

небольшой фотоотчёт.

+1

0

110

sara029 написал(а):

К сожалению,это распространенная болезнь Фрилов

Конечно спасибо за ответ , но как эту болезнь вылечить не резать же пружины? или кирпичей в двигун наложить :crazyfun:

Отредактировано IIpuzpak (2011-10-13 12:34:58)

0

111

IIpuzpak написал(а):

но как эту болезнь вылечить не резать же пружины? или кирпичей в двигун наложить

я смирился с этим..пока..)))

0

112

IIpuzpak написал(а):

и после замены мода выше стала хочу и задние такиеже поставить,может морда пониже будет)))

Будет - задница  на уровне морды.... :yep: .Ничего не изменится при проезде ям. Но вот по проселочной дороге машин теперь просто летит.(Пассажиры в салоне тоже :) , но мягко так, как в космосе :rofl: )

0

113

EVG написал(а):

Будет - задница  на уровне морды....  .Ничего не изменится при проезде ям. Но вот по проселочной дороге машин теперь просто летит.(Пассажиры в салоне тоже  , но мягко так, как в космосе  )

:crazyfun:

0

114

Оказываеттся хозяева бегемотиков приколисты :crazyfun:

0

115

IIpuzpak написал(а):

Оказываеттся хозяева бегемотиков приколисты

а ты думал тут кто собрался? аксакалы? или саксаулы.... :question:  хотя какая разница - все равно дрова!  :D

0

116

Kpyu3ep написал(а):

а ты думал тут кто собрался? аксакалы? или саксаулы....   хотя какая разница - все равно дрова!

:D  :D  :D

0

117

Прив! А я думаю нарастить шток стоек.Отрежу от старых миллиметров 100,нарежу внутреннюю резьбу и наверну на шток новых.На всякий случай поставлю 2 отбойника.Надеюсь не лопнет шток :huh:

0

118

а на перед каяба бывает то нить слышал?
какие лутше амортизаторы на перед ставить. мне пожесче хочеться, но монро слышал не надежно

0

119

IIpuzpak написал(а):

А я думаю нарастить шток стоек.Отрежу от старых миллиметров 100,нарежу внутреннюю резьбу и наверну на шток новых.На всякий случай поставлю 2 отбойника.Надеюсь не лопнет шток :huh:

Сфоткай потом место, где покажут "руку дружбы" твои "миллиметров 100" и на какой кочке.

0

120

IIpuzpak написал(а):

Прив! А я думаю нарастить шток стоек.Отрежу от старых миллиметров 100,нарежу внутреннюю резьбу и наверну на шток новых.На всякий случай поставлю 2 отбойника.Надеюсь не лопнет шток

Насколько я понимаю, ты хочешь увеличить ход (подвески) колеса вниз при провале, увеличивая длину на 100 мм.
При увеличении длины штока, поршни амортизатора просто сместиться вниз на 100 мм, и также будет отрабатывать с краине нижнего положения при провале колес в яму, эффекта не будет, и клиренс не измениться.
Обратная сторона медали:
ты уменьшаешь ход колеса верх при наезде на скорости на какой нить бугор или лежащий полицейский, так как поршни находится на 100 мм ниже, и будет упираться в донышко стакана амортизатора сминая отбоиник.
По моему так. Послушай что народ скажеть.
Удачи.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины