LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины


стойки, пружины

Сообщений 251 страница 300 из 475

251

ЛЕМП написал(а):

Доехал все же я до мастера,болты которые крепят стойку,верхний меньшего диаметра(может до меня кто то пытался,ранее описанную процедуру сделать)Стоит ли мне поставить болт родной(кажется на 14мм)?

Да там стоит на 14 , менять ли его твое дело , если хочешь , что бы колеса стояли как у Бехи , можешь не менять , НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то , между прочим дорогу держит лучше. Удачи :flag:

0

252

а резину не жрет?

0

253

alex79 написал(а):

а резину не жрет?

IIpuzpak написал(а):

НО , на 12 болт , дает излишний градус наклона колес для Фрила , вернее для покрышек , особливо для зимних , я бы сделал 2 болта на 13 , будет самое то

Разница в 2 мм. это 3,5 градуса , это много.

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-19 20:48:05)

0

254

Спасибо за совет!Резину не жрет.Поставлю на 13мм.,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать? :sceptic:

0

255

ЛЕМП написал(а):

,а длина болта какая?На развал нужно будет ехать?

Длину не помню , да и можно легко имерить рулеткой.
На развал как бы всегда нуна ездить при замене контактирующих запчастей , а решать тебе , при изменении РАЗВАЛА и СХОЖДЕНИЕ меняется :dontknow:

0

256

Понял,спасибо.Скоро стойки с пружинами буду менять по кругу,тогда и поменяю все болты.Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?(на кардане все опорные и крестовины менял). %-) Куда ни залезут,все требует ремонта,вот такой он мне достался.

0

257

ЛЕМП написал(а):

на скорости,около 80км,наверное и шрусу хана?

Маленький процент . почему так решил ???

0

258

ЛЕМП написал(а):

Да и еще вибрация появилась на скорости,около 80км

Проверь внутренние ШРУСы, и передние и задние, не болтаются?

0

259

На этой недели получаю стойки с пружинами,попрошу мастера посмотреть шрусы,потом отпишусь.

0

260

я не стал парится с болтами и пружинами поставил текстолитовые проставки на 19 мм. сзади и все ,на развале показало в норме. машинка 2000г. гружусь под крышу все лето гоняю по озерам.

0

261

да еще: началась вибрация примерно в этих режимах 60-80км. прислушался сзади, почитал форум про заднии подушки заказал переднюю подушку заднего моста в магазе снял, поставил новую о "чудо" вибрация пропала, глянул старую точно порватая. спасибо местным пацанам без них хана пол бегемота разобрал-бы.

0

262

першенский написал(а):

поставил текстолитовые проставки на 19 мм. сзади

ХМ , ты нагрузил передок , жди когда передние сайленды начнут рваться :dontknow:
Ты когда пустой катаешься . батарею грузи на всякий , что бы передок сохранить , поверь . такой опыт был.

0

263

ты наверно думаешь у меня в башке дырка? поверь искал не нашел, за время эксплуатации как думаешь пружины просели или как? вот на сколько просели на столько и поднял, не поверишь дешевле, проверил.

0

264

першенский написал(а):

ты наверно думаешь у меня в башке дырка?

А я так и не думал , просто если поднимать авто , то как бы нуна и перед и зад , как то так :dontknow:

0

265

когда в 2007 купил бегемота, старый хозяин перед поменял полностью, а на задницу забил колеса как на бехе были такой отстой ну я и сэкономил, стоят ровно как на мосту.

0

266

Поменял я все таки стойки и пружины,от балансировал и поставил зимнюю резину,болты на стойках задних родные поставили на 14(колеса стали ровно стоять)Проехал, вибрация вроде не проявила себя,думаю может летняя резина за лето разбалансировалась?На подходе новая вискомуфта и саленблоки на задницу(они совсем разболтались).После замены пружин машина заметно поднялась,но на полицейском появился щелчок,стук(если не переползать его,а чуть  притормаживать),может с новыми стойками и пружинами так и должно быть?

0

267

смотри крепление подрамника к лонжеронам

0

268

здорова Вадим вот пришли мне опоры  завтро буду ставить  http://s2.uploads.ru/t/Zc3dg.jpg
http://s2.uploads.ru/t/5Gj6v.jpg
Вадим стук с водительской стороны был с момента покупки а в сервисе я менял амортизаторы а опора была походу уже разбита и туда эти омули (сервисные)поставили новый амортизатор так как он был сломан по их словам  стало лучше а стук или постукивание осталосьт  был у друга в сервисе все облазили вроди как опора завтро видно будет вот так

0

269

Ян написал(а):

здорова Вадим вот пришли мне опоры  завтро буду ставить

Ян , привет , я же тебя спрашивал , что ты заказал , опору или опорный подшипник , ты мне сказал подшипник :dontknow:
А это опора :playful: Надо было и подшипник заказать . раз уж стойки снимать будешь.

d2ima написал(а):

ты старую опору которая по вашему диагнозу там стучит сфоткай

Ян старые не выкидывай , надо эскиз их сделать для проставок :flag:

0

270

ЛЕМП написал(а):

Проехал, вибрация вроде не проявила себя,думаю может летняя резина за лето разбалансировалась

Дисбаланс все таки дает биение в руль , а на вибрацию не уверен :dontknow:

ЛЕМП написал(а):

думаю может летняя резина за лето разбалансировалась

Думаю грыжами пошла , на балансе не смотрел САМУ РЕЗИНУ???

ЛЕМП написал(а):

.После замены пружин машина заметно поднялась,но на полицейском появился щелчок,стук

Где . на передке или задке ???

yojik написал(а):

смотри крепление подрамника к лонжеронам

Подрамник легко проверяется , поднимаешь одно колесо , ( на скорости ) и резко его на кручение , если подрамник , сразу поймешь ( услышишь ), удачи :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-15 01:48:22)

0

271

Ян написал(а):

братцы обезательно отпишу ждите очет завтро будет

Чую я опоздал , завтра . вернее уже сегодня утром буду звонить Яну . ребята , тут много опытных , что же не подсказали о опорных подшипниках , ух :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-15 01:46:46)

0

272

Народ, лифт проставками это конечно здорово, но как на счёт подъёма машины путём замены амортизаторов(стоек?) и пружин? В инете сколько искал, предлагаются комплекты 2-х дюймового лифта проставками, но это не айс, а нормальные комплекты лифта (Iron Man) как я понял по описаниям не подходят нам, кто находил подходящие нам комплекты?

0

273

еще раз всем здоров :flag:  поменял я кароче опоры все стало просто супер стуков больше нет  . вот только фото познее . на одной опоре с пасажирской стороны  была кака ето выроботка  типа металической струшки но он не бил . а вот с водительской стороны  пипец походу подшибнику  и стук был неприятный . Вадим опоры забрал фото выложу познее

0

274

а что с подшипником и в каком месте он стучал?

0

275

Ян написал(а):

Вадим опоры забрал

Чую, что будет публичный казнь поста №209,  :D или поставим обе точки над "Ё"
Кто не в теме, то история жарких споров так начинается

Пы.Сы.
Вадим, привет, подробный акт дефектации, без цинизма в студию, плииз. :flag:

0

276

d2ima написал(а):

а что с подшипником и в каком месте он стучал?

Диман выложу фото там все обозначу там стучать то нечему но всеже состояние опор желало лучшнго на фото увидешь я же не спец как ты я своими словами тебе пытаюсь объяснить:dontknow:

0

277

ersai написал(а):

Чую, что будет публичный казнь поста №209,   или поставим обе точки над "Ё"Кто не в теме, то история жарких споров так начинается
            Пы.Сы.Вадим, привет, подробный акт дефектации, без цинизма в студию, плииз.

Ерсайне правильно написал  извеняйте неграмотного хотел написать Вадиму опоры забрал показать .а получилось Вадим забрал пардон за не понятку Вадик извении :dontknow: ржу немогу Е :rofl: рсай уже зацепил

0

278

IIpuzpak написал(а):

ЛЕМП написал(а):

    .После замены пружин машина заметно поднялась,но на полицейском появился щелчок,стук

Стук спереди(вроде как справа).

0

279

ЛЕМП написал(а):

Стук спереди(вроде как справа).

Опорные подшипники менял , или хотя бы визуально осмотрел???
Стойки и втулки стаба смотрел ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-16 16:23:29)

0

280

IIpuzpak написал(а):

Опорные подшипники менял , или хотя бы визуально осмотрел???Стойки и втулки стаба смотрел ???

по совету Димана с Казани я просмотрел все что может стучать  :dontknow: увы это были опоры

0

281

Ян написал(а):

увы это были опоры

:crazyfun:  так они все таки стучат?  :question:  :D

0

282

Ян написал(а):

увы это были опоры

по подробнее батенька :D

Geolog написал(а):

так они все таки стучат?

"Очевидное - маловероятное"  :D  :flag:

Отредактировано ersai (2012-11-16 20:09:35)

0

283

d2ima написал(а):

продолжим так сказать эпический! срач?

Исключительно для затравки d2ima  :D взял на себя риск отметить на схеме  :tomato:
http://s2.uploads.ru/VDwGL.jpg

0

284

Geolog написал(а):

Ян, за сколько денег брал опору в сборе??

вот цена эгзиста и сколько они мне обашлись   NA 0007569 Britpart RNX100101 Подшипник опоры амортизатора 2 1 762,09. 3 524,18  .Ребят Вадим сегодня был у меня в гостях с женой . и опоры по моей вине я ему не вручил так как отвез все в гораж так что отчет  от Вадима ждите в среду мы с ним славливаемся  :dontknow:

0

285

а вот такой  SNR  M26100

Отредактировано yojik (2012-11-18 10:11:08)

0

286

pir-ani написал(а):

Ты правильно говоришь там стучать не чему (если рассматривать опорный подшипник)
Но у меня после замены этот стук пропал.
Я поменял только опорный подшипник.

Так и у меня было, однако...

0

287

yojik написал(а):

а вот такой  SNR  M26100

Ага, такой. M261.00
Тоже менял по причине бряканья года полтора так назад...
Не брякает ;)

0

288

IIpuzpak написал(а):

ЛЕМП написал(а):

    Стук спереди(вроде как справа).

Опорные подшипники менял , или хотя бы визуально осмотрел???
Стойки и втулки стаба смотрел ???

Опорные спереди не менял,стойки и втулки стабилизатора менял около месяца назад.Скоро поеду менять ВМ попрошу посмотреть.

0

289

привет всем кто еще в теме стуков в подвеске. менял все стойки в прошлом году, поставил монро, стуки на обратке не ушли не спереди не сзади. но обратил внимание на задние опоры начали подрываться ,заказал-поставил и чудо произошло сзади тишина, сдается мне что энто резина превращается в жвачку, увеличиваются хода в резине от этого и отдача такая жесткая.p.s.а друган говорил опоры на иномарках не убиваемые, врет " скатина".

0

290

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

0

291

першенский написал(а):

привет всем кто еще в теме стуков в подвеске. менял все стойки в прошлом году, поставил монро, стуки на обратке не ушли не спереди не сзади. но обратил внимание на задние опоры начали подрываться ,заказал-поставил и чудо произошло сзади тишина, сдается мне что энто резина превращается в жвачку, увеличиваются хода в резине от этого и отдача такая жесткая.p.s.а друган говорил опоры на иномарках не убиваемые, врет " скатина".

это очень близко к правде......я вообще если туда полезу то ограничу свободный ход опор между шайбами   до минимума
или вообще сведу его в ноль

Отредактировано d2ima (2012-11-20 21:58:00)

0

292

YetiX написал(а):

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

Что ты имеешь ввиду , ход от сжатия до выхода ??? если да . то завтра замерю , в сарае лежат :flag:

d2ima написал(а):

это очень близко к правде......я вообще если туда полезу то ограничу свободный ход опор между шайбами   до минимума
или вообще сведу его в ноль

Димка . я не совсем понял , поясни , чем и как???

0

293

YetiX написал(а):

Народ, какая максимальная и минимальная длинна амортизаторов на 1.8 1998?

Lmin=412мм
Lmax=596мм

0

294

ersai написал(а):

Lmin=412мм
Lmax=596мм

Спасибо!

0

295

ну вот пришла долгожданая среда отдал Вадику опоры  и вердикт вынесен  стук был от  подшибника  .

+2

296

Ян написал(а):

ну вот пришла долгожданая среда отдал Вадику опоры  и вердикт вынесен  стук был от  подшибника

:crazyfun: молодчик Призрак!  :cool: Фотки будут?! Интересно, что же там все таки стучит  :D

0

297

http://www.x2industries.com/land-rover- … -1167.html
Желающие могут начинать копить

0

298

ersai написал(а):

Вот и как гриться, "ОЧЕВИДНОЕ МАЛОВЕРОЯТНОЕ" всплыл наружу.  Яныч, привет.   +1.
            Кста, а где сам главный герой дня?

да здесь я  :flag:  про подшипник правда и нечего кроме правды ребят

0

299

Короче фотки не крепятся , могу сказать еще , дома подшипники отогрелись . и люфт стал огромный , такое ощущение , что подшипник стал элипсом , опорная обойма люфтит ТОЛЬКО в одну сторону , люфт подшипника , идет поперек авто , а вдоль , люфта нет , итог , подшипник разбивается при наклонах в право и влево автомобиля , когда одно колесо падает в яму , как то так:dontknow:
Сайленды в передних опорах стоят мощные , цельные , ни как задние пустотелые , так что их разбить . нужно умудриться . стукать опоре не по чему :dontknow:
Блин фотки будут грузиться . все скину и будет понятно :flag:
Кстати , пока качал подшипник , он развалился , обойма вылетела :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-22 12:36:06)

+1

300

IIpuzpak написал(а):

опорная обойма люфтит ТОЛЬКО в одну сторону , люфт подшипника , идет поперек авто , а вдоль , люфта нет , итог , подшипник разбивается при наклонах в право и влево автомобиля , когда одно колесо падает в яму

Вот это и хотел услышать, Молоток. :flag:

IIpuzpak написал(а):

Короче фотки не крепятся

Да уж и без фотки ясно +1.

РЕСПЕКТ НИЖЕГОРОДСКОМУ ФИЛИАЛУ БЮРО ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ :flag:  :D

Пы.Сы.

IIpuzpak написал(а):

Кстати , пока качал подшипник , он развалился , обойма вылетела

а другую потерял :D

Отредактировано ersai (2012-11-22 17:11:00)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » стойки, пружины