LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не открываеться дверь с брелка и не крутит стартер


Не открываеться дверь с брелка и не крутит стартер

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Всем привет! Парни ,утром подхожу к машине,нажимаю кнопку открытия двери- не работает.Открываю ключем пробую завести -стартер не крутит,все лампочки горят,работают стеклоподьемники ,омыватель,не работает кнопка открытия дверей на консоли,да эл.помпа выведена на зажигание-тоже работает.Может у кого такое было?Подскажите как бороться,а то солнце уже садится)))))

0

2

lemken написал(а):

стартер не крутит

Стартер не крутит как ? Вообще мертвый или щелкает втягивающее ? По стартеру у меня в плохую погоду бывает глюк с контактом "массы" на стартере, на корпусе стартера рядом с плюсом фишка мама-папа беленькая.
Аккум у тебя не сдох часом ? Ну попробуй клемму скинуть на несколько минут, вдруг поможет. Если бы просто не заводилась я бы подумал на иммобилайзер, а так стартер вроде крутить должен.

Отредактировано lex_2001 (2014-10-31 15:13:55)

0

3

lemken написал(а):

Подскажите как бороться,а то солнце уже садится

по ходу иммобилайзер, ну это я так, дилетант.
Позвони Валере :flag:

0

4

ersai написал(а):

по ходу иммобилайзер, ну это я так, дилетант.

Похоже, что он самый. В брелоке замени батарейку.

0

5

lemken написал(а):

стартер не крутит,все лампочки горят

Признаки того, что батарея жива. Если бы массы не было или разряд аккумулятора, то при повороте ключа в положение "стартер" лампочки на панела гаснут и,или "стрекочет" реле стартера. Не стрекочет и не гаснут - меняй батарейку брелка.

0

6

Проверь разъемчик на стартере маленький (на втягивающее).
У меня редко бывает соскакивает...
И батарейку в ключе смени...

0

7

Romano написал(а):

Проверь разъемчик на стартере маленький (на втягивающее).

Не то. Центральный замок  работал бы. Стартер тут не причем. Причина или в аккумуляторе или в сигналке с иммоб.

0

8

shataylo написал(а):

Центральный замок  работал бы.

Так он и работает, все двери только механически открывает... :dontknow:

Хотя возможно иммобилайзер блокирует...

0

9

Чутье (делать было нечего и кое какие эксперименты проводил когда то) подсказывает, что не в аккуме и не в батарейке брелка дело.
сабака зарыта в самом иммо.

0

10

При не снятии сигналки, все работает кроме стартера, поворачиваешь ключ но ничего не происходит, при этом вся электрика работает, так что тут 100% брелок или иммо, как писали выше начинать надо с батарейки в брелке, потом желательно просто проверить брелок, если и то и то в порядке то сам иммо.

Отредактировано swash (2014-10-31 17:23:50)

0

11

Только что сходил к фрилу.
Итак, можно открыть двери ключом и завести машину, при условии что брелок при включении зажигания находился рядом с транспондером, а если брелок будет недоступном транспондером месте (карманы, сиденье) то сигналка включится и будет орать.
и батарейка тут не при делах.

0

12

Быват такая ситуация. На приборной панели есть светодиод тот который сигналку обозначает или мигает когда на сигнализации. Так вот если при включенном зажигании он горит постоянно,то я брелок поднимаю вверх и нажимаю на кнопку открытия,обозначая" что папа рядом" она гаснет и все ОК. Батарейку менял ниче не поменялось, да и бывает редко

0

13

Бармалей написал(а):

обозначая" что папа рядом" она гаснет и все ОК.

Папа рядом? o.O  :crazyfun:

0

14

Парни Всем спасибо!Вечером подошел к машине и как ни в чем не бывало-открылась,завелась.В чем причина,одному создателю Фрилендера известно.Ненормативной лексики-минут на 10!

0

15

ersai написал(а):

Только что сходил к фрилу.
Итак, можно открыть двери ключом и завести машину, при условии что брелок при включении зажигания находился рядом с транспондером, а если брелок будет недоступном транспондером месте (карманы, сиденье) то сигналка включится и будет орать.
и батарейка тут не при делах.

Вот вынимите батарейку и посмотрите что будет, если брелок не "ау" , по каким нибудь причинам, ничего у вас орать не будет, а будет выше перечисленное автором.
Причем есть брелки без транспондера который постоянно передает сигнал, от роверов обычных скорее всего, там снимать иммо вручную надо постоянно.

lemken написал(а):

Парни Всем спасибо!Вечером подошел к машине и как ни в чем не бывало-открылась,завелась.В чем причина,одному создателю Фрилендера известно.Ненормативной лексики-минут на 10!

А батарейку я бы прикупил, стоит оч мало, а то остановитесь где нить в лесу, она умрет, и покатите ручками фрил, по своему  опыту  сужу, намаялся я с брелком, умер зараза на трассе, когда на заправке остановился за 200 км до дома.

0

16

lemken написал(а):

Парни Всем спасибо!Вечером подошел к машине и как ни в чем не бывало-открылась,завелась.В чем причина,одному создателю Фрилендера известно.Ненормативной лексики-минут на 10!

ну это же фрил. у него такое бывает. просто капризничает иногда!)

0

17

lemken написал(а):

Вечером подошел к машине и как ни в чем не бывало-открылась,завелась.

Такие глюки бывают около супермаркетов, аэропортов и тому подобных сооружений. Ранее описывались случаи, когда сигналка отказывалась работать вблизи других машин.

0

18

Dimon Popoff написал(а):

Такие глюки бывают около супермаркетов, аэропортов и тому подобных сооружений. Ранее описывались случаи, когда сигналка отказывалась работать вблизи других машин.

А если в поле? У меня один раз было... :dontknow:

0

19

Romano написал(а):

А если в поле? У меня один раз было

Не рассказывай никому, что у тебя в поле один раз было :D
Ну а если серьезно, то может поле радиактивное :dontknow:

0

20

swash написал(а):

а то остановитесь где нить в лесу

Romano написал(а):

А если в поле? У меня один раз было..

Dimon Popoff написал(а):

около супермаркетов, аэропортов и тому подобных сооружений

Останавливайтесь в гостиницах, ну нафига такой экстрим с лесами и полями ?? Зима на носу, холодно уже )) А вообще да, радиосигнал от брелка может нарушаться, но у нас же ключиком при отрытии двери снимается с сигнализации, иммо от магнитного ключа работает. Так что брелок можно дома оставить и ездить. Кстати ради эксперимента завтра возьму второй ключ, заведу и закрою машину вторым ключем. Типа автозапуск - вышел утром с собакой, завел, закрыл, открыл и поехал в теплой машине. А то в морозы пока прогреется, попогрейка пока нагреется - я*ца отмерцают... ))) На ПЕЖО у меня брелок в ключе был, так делал и ниче, работало. Стекло не забыть только открытым оставить во время эксперимента .., а то с утра сам буду писать в ветке ХЕЛП !!! Закрыл машину с собакой и тещей, а открыть никак !!! )))

Отредактировано lex_2001 (2014-11-05 17:17:52)

0

21

lex_2001 написал(а):

Так что брелок можно дома оставить и ездить

Не у всех иммо в ключе, до 2001 года в брелоке.

0

22

Dimon Popoff написал(а):

Не у всех иммо в ключе, до 2001 года в брелоке.

Может и в брелоке, но все равно он простой магнитный. Чессно влом инструкцию к дорестайлу читать, но мне кажется там иммо такой же. С ключа должна ставиться-сниматься с охраны. На случай если батарейка в поле, в лесу, в лифте .. перестанет работать )).

0

23

lex_2001 написал(а):

Закрыл машину с собакой и тещей, а открыть никак !!!

оригинально, и все это списывал на иммо фрила?

Romano написал(а):

А если в поле? У меня один раз было...

сказали же, русским по белому что про это нельзя на форуме  :D

Dimon Popoff написал(а):

Не рассказывай никому, что у тебя в поле один раз было

а ты шо один тут... хде второй? или отменили УСИЛЕНИЕ? :D
:flag:

Отредактировано ersai (2014-11-05 17:39:26)

0

24

ersai написал(а):

хде второй?

После выходных из полей еще не вернулся. Видать снежку навалило, а резину шипованную не прикупил еще )))))) У меня например и летом на всякий притарена .. мало ли в поле в лесе где застряну  :D  )))

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » Не открываеться дверь с брелка и не крутит стартер