LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКП буксует задняя


АКП буксует задняя

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

При вкл задней передаче,машина стоит....Только после 3500 оборотов начинает ехать и при снижении оборотов начинает резко тормозить, на D всё прекрастно работает,все передачи без лишнего шума и плавные переходы,что может быть? На диагностику записался только в вс. И можно ли сейчас передвегаться на драйве?

Отредактировано xellos (2014-11-06 08:31:53)

0

2

что там диагностировать?
- соленоид (ы) задней передачи
- сгорели фрикционы на задней
думаю что передвигаться можно как угодно..все равно снимать..менять..ремонтировать....

0

3

А подробнее можно?)
Как я понял,стоит заменить:
- соленоид (ы)
- фрикционы

Я решил долить масла,но как уже понял это не решит пооблему,но все же попробую...

Отредактировано xellos (2014-11-06 10:24:24)

0

4

Нашел щуп,вот он родной....

http://6.firepic.org/6/images/2014-11/06/gw4nqs50dmsc.jpg

А это я как понял,контрольный болт
http://6.firepic.org/6/images/2014-11/06/qy7ni69k2d1l.jpg

Отредактировано xellos (2014-11-06 10:47:27)

0

5

xellos написал(а):

Нашел щуп,вот он родной....

o.O  - Какой щуп?

0

6

И что касается масла,доливал этоhttp://2.firepic.org/2/images/2014-11/06/lpotzvd7ftv3.jpg
Это я заказал из Великобритании и Японии...что скажете?)
http://2.firepic.org/2/images/2014-11/06/3wtxvgx6qrpa.jpg

Отредактировано xellos (2014-11-06 11:20:35)

0

7

xellos написал(а):

И что касается масла,доливал это

В автомат разве можно такое? Или просто решил "добить" коробас - всё равно разбирать?

0

8

elekKZ написал(а):

В автомат разве можно такое? Или просто решил "добить" коробас - всё равно разбирать?

Я долил 150г...так что не сильно сыграло то что mobile

0

9

d2ima написал(а):

что там диагностировать?
- соленоид (ы) задней передачи
- сгорели фрикционы на задней
думаю что передвигаться можно как угодно..все равно снимать..менять..ремонтировать....

Но передача же включается и машина едет,вот долил масло движения начинается не 3000-3500 оборотов а уже с 2500...может все исправит замена масла?

0

10

Да, а покурить форум, прежде чем заливать масло для механики? Не вздумай больше его лить (мобил 80W-90) Это для раздаточной коробки и заднего редуктора. В автомате используется спец. жидкость Texaco 404N или любые его аналоги. Можно для япошек, и т.д. А гипоидкой ты добьешь автомат до конца. И придется менять уже ВСЕ фрикционы. А так отделаешься только задним пакетом. Кстати , что бы его поменять - можно и коробку не снимать.
Почитай ветки АКПП

Отредактировано павел 65 (2014-11-06 23:27:48)

0

11

xellos написал(а):

И что касается масла,доливал это
Это я заказал из Великобритании и Японии...что скажете?)

Отредактировано xellos (Вчера 11:20:35)

да...уж...а может лучче рояли ремонтировать?))))))))))))

-1

12

elekKZ написал(а):

В автомат разве можно такое? Или просто решил "добить" коробас - всё равно разбирать?

ему - можно............
уже все можно..можно за следующей коробкой идти....не торопясь..))))))))))))))

Отредактировано d2ima (2014-11-07 00:09:53)

0

13

ауууууууууууууу.....купил коробас то уже..али как?))))

0

14

павел 65 написал(а):

Да, а покурить форум, прежде чем заливать масло для механики? Не вздумай больше его лить (мобил 80W-90) Это для раздаточной коробки и заднего редуктора. В автомате используется спец. жидкость Texaco 404N или любые его аналоги. Можно для япошек, и т.д. А гипоидкой ты добьешь автомат до конца. И придется менять уже ВСЕ фрикционы. А так отделаешься только задним пакетом. Кстати , что бы его поменять - можно и коробку не снимать.
Почитай ветки АКПП

Отредактировано павел 65 (2014-11-06 23:27:48)

Спасибо за ответ,буду ремантировать....отпишусь как и что)

0

15

Сколько искал....все не могу найти задний пакет.

0

16

xellos написал(а):

Сколько искал....все не могу найти задний пакет.

к коробочникам езжай..проси номера не оригинальных комплектующих..кто с коробасами давно работает -  у них все это есть ...может и дадут )))

иногда через них даже дешевле чем напрямую покупать....

ленту смотри тормозную..да и соленоиды наверное все менять надо.....и фильтр тоже..потому как  грязи в твоем коробасе.....много..

Отредактировано d2ima (2014-11-25 16:56:38)

0

17

xellos написал(а):

И что касается масла,доливал это
Это я заказал из Великобритании и Японии...что скажете?)

Отредактировано xellos (2014-11-06 11:20:35)

А я к Мобилу в последнее время с большой осторожностью отношусь...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автоматическая коробка передач » АКП буксует задняя