LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » установка двигателя с легкового ровера на фрил


установка двигателя с легкового ровера на фрил

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

всем привет! может кому то пригодится информация. вобщем, купил я мотор 20T2N  с легкового ровера. при установке выявились следующие нюансы
1. нужно ставить впускной и выпускной коллекторы с фрила. впускной с виду такой же, но на него не прикрутить сверху декоративный пластиковый кожух- отверстия не подходят. выпускной- на фриле турбина сверху, на легковом ровере снизу.
2. поддон. с виду такой же, но при сборке не подходит кронштейн раздатки.
3. плита между мотором и коробкой- коробка не подходит по болтам (плиту ставить с фрила)
всё остальное такое же, как и на фриле, в том числе маховик, корзина, диск сцепления (это всё подходит)
вот, собственно, и всё

Отредактировано Kaluzhanin40rus (2014-11-06 18:44:03)

0

2

Kaluzhanin40rus написал(а):

всем привет! может кому то пригодится информация. вобщем, купил я мотор 20T2N  с легкового ровера. при установке выявились следующие нюансы
1. нужно ставить впускной и выпускной коллекторы с фрила. впускной с виду такой же, но на него не прикрутить сверху декоративный пластиковый кожух- отверстия не подходят. выпускной- на фриле турбина сверху, на легковом ровере снизу.
2. поддон. с виду такой же, но при сборке не подходит кронштейн раздатки.
3. плита между мотором и коробкой- коробка не подходит по болтам (плиту ставить с фрила)
всё остальное такое же, как и на фриле, в том числе маховик, корзина, диск сцепления (это всё подходит)
вот, собственно, и всё

Ты поставил двигатель?

0

3

привет Ром! да, пять дней мудохался, сегодня наконец то завёл и выехал с гаража.

0

4

Kaluzhanin40rus написал(а):

привет Ром! да, пять дней мудохался, сегодня наконец то завёл и выехал с гаража.

Привет! Как тяга?

Отредактировано Romano (2014-11-06 21:30:27)

0

5

как то вяло, хуже чем мой мотор. может момент впрыска чуть подрегулировать. посмотрим, как в минусовую температуру будет заводиться

0

6

Kaluzhanin40rus написал(а):

как то вяло, хуже чем мой мотор. может момент впрыска чуть подрегулировать. посмотрим, как в минусовую температуру будет заводиться

Странно...
Но у тебя есть приличный плюс перед бензиновыми движками... Он оффициально чипуется и тюннингуется... :cool:

0

7

а поподробнее расскажи. слышал про такое,

0

8

Kaluzhanin40rus написал(а):

а поподробнее расскажи. слышал про такое,

Серег, вечерком инфу скину, ша на работе...

0

9

Kaluzhanin40rus написал(а):

а поподробнее расскажи. слышал про такое,

Ссылка - микропроцессор...

Ссылка - патрубки

Вообще посмотри каталог есть много интересного для Фрила - 1...

Где купить? Я думаю Андрей (rule3333) поможет...

0

10

Ром, привет! я так понял, это на td4 (который бмв) . а у меня мотор роверовский

0

11

Kaluzhanin40rus написал(а):

а у меня мотор роверовский

Он тоже не роверовский - хондовский )))

0

12

yurmal написал(а):

Он тоже не роверовский - хондовский )))

Вобще мотор ровер, - хонда дизелей не делала.

Kaluzhanin40rus написал(а):

Ром, привет! я так понял, это на td4 (который бмв) . а у меня мотор роверовский

Мотор чипуется, выпаиванием микрух из мозга, ну или так называемым Evrymod'ом (обманом датчика положения дозатора в ТНВД с помощью резистора)

0

13

Spiegelmann написал(а):

Вобще мотор ровер, - хонда дизелей не делала.

Честно говоря был уверен, что хондовские они, ан нет, наоборот все, у хонд роверовские ). Признаю, не прав.

0

14

Всем доброго времени суток. Я вот тоже хочу перепрошить движок, но не могу понять, есть ли вообще смысл? может уже кто то пробовал? http://s2.uploads.ru/NuR1Q.gif

0

15

Dasaf написал(а):

но не могу понять, есть ли вообще смысл?

выиграешь в мощности, но расход увеличится...
с завода прошивка идет усредненная :dontknow:

0

16

на счет расхода не факт. А что на заводе золотая середина это понятно. Вот на днях в кювет съехал и не хватало газа чтобы с места подорвало. Вот для таких дел и нужен движок помощнее в отсутствии понижаек.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » установка двигателя с легкового ровера на фрил