LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Провалилась педаль тормоза, горит красная лампочка ручника.


Провалилась педаль тормоза, горит красная лампочка ручника.

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вчера подъехал к магазину , все работало в штатном режиме. Стал выезжать со стоянки магазина вдруг провалилась педаль тормоза и загорелась лампочка ручника (красная лампочка (!)). Тормоза не тормозят , еле доехал до дома, тормозил ручником. Явных потеков тормозной жидкости не видно, потому что дождь. Подскажите где смотреть в первую очередь утечку тормозной жидкости ? Машина Фрилендер 2003г, МКПП, ТД4, 112лс .

0

2

tvg, смотри все. вариантов для утечек хватает. колеса, все трубопроводы, шланги, главный цилиндр, блок абс.... вообчем все, и все внимательно.

0

3

tvg, как у тебя успехи? выяснил причину?

0

4

Да . оказался сгнил и потерялся по дороге штырь удерживающий левую заднюю колодку. получилось , что после нажатия на педаль тормоза поршень заднего тормозного цилиндра вывалился и жидкость стала бежать ручьем. вчера с другом сняли колодки , поставили вместо SMN000010 саморез и закрепили его скобой. Сегодня я уехал на работу на бегемоте. Теперь не могу найти новый комплект пружинок и штырей для крепления задних тормозных колодок. Подскажите , в exist нет. Может быть подходят от жигулей или волги? Я смотрел в Англии там цена 15 евро-это безумно дорого.
http://uploads.ru/uXyDb.jpg
http://sa.uploads.ru/t/uXyDb.jpg

Отредактировано tvg (2014-11-10 11:50:24)

0

5

tvg написал(а):

Подскажите , в exist нет

Посмотрел SMN000010. Полно :dontknow:
http://sa.uploads.ru/t/4pgGC.jpg

0

6

Я внедрял от жиги они правда чуть подлиней ставил к шляпке гаечку на 6 и все нормально держат не хуже заводских.

Можно попробовать другое что нибудь  :flag:

0

7

сильно помогает болт с резьбой м6 и пара контрогаек в те же места )))
с задачей удержания колодки в сечении  цилиндра справляется легко))

0

8

Всем большое спасибо за участие . заказал в exist вот такие -1 987 475 302 BOSCH за  453р, когда придут запчасти поменяю и сделаю пару фото. может пригодиться.
http://sa.uploads.ru/t/6jLHr.jpg

0

9

сейчас купил и установил солдатик от жигулей , купленный в магазине за 45р-4шт. Солдатик от жигулей подходит , я только добавил две увеличенных шайбы м6, что бы солдатик не проваливался. Езжу 2 дня пока все нормально. Но все равно , когда придет набор Бош, поменяю все новое.
http://sa.uploads.ru/t/VvL1U.jpg
http://sa.uploads.ru/t/PrgmJ.jpg

0

10

Сегодня поставил новые "солдатики" фирмы Бош. подошли как родные, хотя они от других тормозных колодок, т.к. пружинки не подходят по длине и диаметру. Русские от жигулей в 10 раз дешевле и не хуже. Могу смело советовать ставить от жигулей классики.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Провалилась педаль тормоза, горит красная лампочка ручника.