LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Гидрокомпенсаторы заклинили, нужен код детали что бы заказать.


Гидрокомпенсаторы заклинили, нужен код детали что бы заказать.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

гидрокампенсаторы заклинили.нужен код детали что бы заказать. в магазин прихожу заказать выдает у них три размера разных толкателей клапанов.поскажите может кто то сталкивался с этим.у меня флеландр 1 2002год 2.5л 177лс. 3х дверный акпп.спасибо заранее

0

2

LGR000050L

откуда там три ???

0

3

спасибо

0

4

а аналоги по дешевле ни как а то 1365тр дороговато за штуку

0

5

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2C043B9&sr=-4

или  LGR100330L что одно и то же

Ajusa  85014200,                350 руб
Britpart LGR000050L             350 руб
Triscan  80-17000                 700 руб

ты Ваню Прокопенко парашютиста из Приморско-ахтарска не заешь случайно?

Отредактировано d2ima (2014-11-17 20:36:32)

0

6

кабан написал(а):

а аналоги по дешевле ни как а то 1365тр дороговато за штуку

а сам перебрать не пробывал пару вечеров повозиться и деньга цела

0

7

nikola написал(а):

а сам перебрать не пробывал пару вечеров повозиться и деньга цела

часто не помогает..смотря что случиллось

0

8

d2ima написал(а):

ты Ваню Прокопенко парашютиста из Приморско-ахтарска не заешь случайно?

Он гидрики по хорошей цене продает? :D

0

9

Romano написал(а):

Он гидрики по хорошей цене продает?

)))нее... служили вместе)))

0

10

210р http://www.lr4x4.ru/shop/freelander_96_ … n_2_5_kv6/

0

11

d2ima написал(а):

http://www.exist.ru/price.aspx?pid=D2C043B9&sr=-4

или  LGR100330L что одно и то же

Ajusa  85014200,                350 руб
Britpart LGR000050L             350 руб
Triscan  80-17000                 700 руб

ты Ваню Прокопенко парашютиста из Приморско-ахтарска не заешь случайно?

Отредактировано d2ima (Вчера 20:36:32)

а чем занимается . где то всречались имя и фамилия

0

12

nikola написал(а):

а сам перебрать не пробывал пару вечеров повозиться и деньга цела

уже один раз перебрал промыл и хватило на 100км.

0

13

кабан написал(а):

уже один раз перебрал промыл и хватило на 100км.

Плохо :dontknow: очень плохо значит и не стоит заморачиваться а то я тут надумывал переборкой заняться у нас в гараже пол ведёрка их валяется :'(

0

14

nikola написал(а):

Плохо  очень плохо значит и не стоит заморачиваться а то я тут надумывал переборкой заняться у нас в гараже пол ведёрка их валяется

что - плохо???

а ты что в прецизионной паре перебирать собрался?

какой смысл и логика действий?
как из ведра соберешь хоть десяток?
как проверять будешь на работоспособность?
как оценишь степень износа пары плунжера?
как оценишь степень износа корпуса и посадки его в головку?

и самое главное..зачем это все  из за 16*300=4800 руб. - ГАРАНТИРОВАННОГО результата

не болтайте ерундой, уважаемый)))

Отредактировано d2ima (2014-11-18 22:12:57)

0

15

d2ima написал(а):

что - плохо???

а ты что в прецизионной паре перебирать собрался?

какой смысл и логика действий?
как из ведра соберешь хоть десяток?
как проверять будешь на работоспособность?
как оценишь степень износа пары плунжера?
как оценишь степень износа корпуса и посадки его в головку?

и самое главное..зачем это все  из за 16*300=4800 руб. - ГАРАНТИРОВАННОГО результата

не болтайте ерундой, уважаемый)))

Отредактировано d2ima (Сегодня 22:12:57)

по триста тоже не вариант тоже самое что и самому перебирать

0

16

nikola написал(а):

по триста тоже не вариант

Эт ты зря. 320-380 рублей самая красная цена нормальному  гидрику от известного производителя,например Ajusa (Испания), а за 1500 Ланд Ровер от упаковщика типа Allmakes, Britpart , а внутри та самая Ajusa, но с ценой накрученной раз в пять. В Экзисте, что очень удобно, есть информация о  каждом поставщике, можно узнать кто есть кто.Ты же понимаешь, что Ланд Ровер сам не делает гидрики, как и всё остальное - он просто сборщик и владелец громкого имени. Время полного цикла производства автомобилей кануло в лету. Сейчас фирмы, специализирующиеся на производстве предположим аммортизаторов или распредвалов или и т.д. и им глубоко по хрену - для Ленд Ровера или Тоёты  делать деталь - они это умеют очень качественно и в любом количестве.

0

17

PI 06-0001.12242.RUVILLE 266502.AJUSA 85000500 гидротолкатели "AJUSа 172 р. вот нашел номера  и стоимость деталей вика 142рубля.AJUSа 172 р.берут сомнения цены.цена на экзисе выше.покупаю на автоформуле avtoformula.ru

Отредактировано кабан (2014-11-19 17:45:10)

0

18

nikola написал(а):

по триста тоже не вариант тоже самое что и самому перебирать

нормуль..
тебе за 1300 - не вариант)))
за 300 - не вариант))))))
перебирай..чё.....

to кабан..

ошибочка вышла 300 надо умножить на 24..но все равно не смертельно)))

опять же ..вишь какая фигня)))
если твои родные гидрики как ты определил - клинят..хотя с чего ты сделал такой вывод - никому не известно..ну да ладно...
то этому на таком пробеге есть некие причины - большой холодный угар масла например
большие  пробеги меж заменами масла и тд
но если это так - то и новые забьет очень быстро тем же самым..что и  прошлый раз))
и как ты думаешь..какой из этого следует вывод?
а выводов можно сделать как минимум три....
итак...........

а может они у тебя не клинят..а все таки брякать начинают..так это тоже совсем другая история.....

Отредактировано d2ima (2014-11-19 23:09:15)

0

19

было дело так я переписывался здесь на форуме о том что двс начал троить.было много вариантов ну и потихоньку я внедрялся в двигатель разбирая его.сначало компресию проверил в некоторых цылиндрах не было ее.думал прокладка.потом решил уже подкинуть новые кольца так как гильзы новые еще без выроботки. собрал притёрли клапана поменяли колпачки маслосьёмные .собрали осталось грешить на гидрок. да некоторые были приклинившие промывал долго и тщательно. работают вроде потом промыл раз закусил еще больше возися сними пока перестали закусывать ну все собрал и вот оно всё в норме.неделю по городу соваюсь всё отлично и собрался на дальнее растояние поехать.еду и через км сто потеря мощности.развернулся не спеша вернулся домой.поставил перекипел теперь хочу снова залесть и поставить уже новые гидрок вот пошёл заказывать их а там выдаёт пару тройку разных размеров.хочу теперь разобрать замерять и уже от этих размеров плясать заказывать.

0

20

все номера для заказа и пляски  у тебя есть и мерять там уже нечего

опять же есть несколько вопросов -

на каком масле эксплуатируешь мотор?

если разбирал мотор   - то мыл я надеюсь??

потому как то что ты описывашь я могу описать как чудо
а чудес как известно не бывает..всему есть причины вполне обьективные

и так уж..не по приколу..а вполне обьективно
бензин из бака слей весь на всякий случай и залей другой.....в свое время в городе так встало больше 200 машин..
на заправке лили такую хрень ...после работы на которой и остывания мотора клапан выколачивался только вместе с направляющей...о как)))
в зазорах застывало что тооочень густое и клейкое...))

Отредактировано d2ima (2014-11-21 14:58:27)

0

21

кабан написал(а):

PI 06-0001.12242.RUVILLE 266502.AJUSA 85000500 гидротолкатели "AJUSа 172 р. вот нашел номера  и стоимость деталей вика 142рубля.AJUSа 172 р

Ruville - Польша (упаковщик китайских изделий), качество деталей плохое...
Ajusa - еще хуже...

Я покупал гидрики BGA - 288 руб/шт...

0

22

BGA это кто производитель.а ещё лутше код детали можете дать.и ещё посоветуйте какое масло лить думаю может в нем дело.

Отредактировано кабан (2014-11-20 18:07:15)

0

23

кабан написал(а):

BGA это кто производитель.а ещё лутше код детали можете дать.и ещё посоветуйте какое масло лить думаю может в нем дело

Отдельного кода BGA не помню...
Заказывал как :

d2ima написал(а):

LGR000050L

на LR4*4.ru
Масло льет кто какое...
ЛИЧНО меня устраивает ZIC 5w40.

0

24

HANS PRIES.DELLO.FRECCIA.FEBI как эти производители

0

25

кабан написал(а):

HANS PRIES.DELLO.

Нормальные...
DELLO - упаковщик, но детальки вроде качественные. С теми что я сталкивался использовали -  FAG...

Отредактировано Romano (2014-11-20 19:32:36)

0

26

кабан написал(а):

BGA это кто производитель.а ещё лутше код детали можете дать.и ещё посоветуйте какое масло лить думаю может в нем дело.

Отредактировано кабан (Сегодня 18:07:15)

лью полусинтетику ZIC 10w40.стоит прогрев по температуре,нет смысла лить синтетику.

0

27

бензин я сразу перед тем как начать разбирать пришлось сливать через бензонасос.слил потом через пару дней залил другой бензин и поехал к мастерам и там загадки и наченались варианты как прогоревшие клапана потом когда сняли голову посмотрели клапана в отличном состоянии вариант остался как залегшие кольца но при этом гильзы в идеале.разобрали двс кольца в идеале единственное маслосьмные немного больше зазор чем на компресеоном принял решение поменять .взял новые кольца и маслосьемные на клапана .притерли поставили.остались гидро только венить решил промыть и поставить.просто у товариша аналогично было на опеле промыл он их ездит без проблем.а у меня увы.

0

28

кабан написал(а):

решил промыть и поставить.

Ни че путевого не получится... Меняй...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Гидрокомпенсаторы заклинили, нужен код детали что бы заказать.