LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » СОС, ХЕЛП, МЭЙДЭЙ.


СОС, ХЕЛП, МЭЙДЭЙ.

Сообщений 1 страница 50 из 54

1

Парни привет.
Два дня курю форум, не могу понять в чем дело.
Ситуация такая:
Зашел в магазин, авто не глушил, выхожу машина заглушена, вентиляторы крутят, горит лампа TC, пытаюсь запустить двигатель без результатов, ещё вроде при запуске загораются АБС и спуск, перестаю крутить все заснет кроме ТС. Приехал товарищ с блютуз сканером, цепляем не видит мозги. Проверили преды, вроде все в норме. Скидываю клеймы, курим 15 минут.
Ставим обратно, результатов нет. Смотрю а у меня заднее стекло опущено (на 5 двери). Закрываю его, танцуем дальше вокруг него, берем на галстук оттягиваем до стоянки, стекло опять опущено. Всю ночь гуглю, мозги на набекрень, понять не чего не могу.
Такой ещё момент, в начале ноября ездил по снегу 3 дня по горам. после чего иногда была такая проблема, где нибудь на кочке пропадает тяга, загораеться TC, чек двигателя загорается и сразу тухнет, коробка начинает перебирать скорости, обороты поднимаются до 3000, Ставлю на селектор N, глушу авто и снова заводу полет нормальный(Прямо на ходу).
Сейчас поеду за электриком с тест буком, может он прочитает.
Проверю ещё раз бензонасос.
Уважаемые подскажи где может собака зарыта.
Авто 2003, 2.5, HSE. пробег 130тыс))))) (но по рулю не скажешь))))))

Отредактировано Freedom (2014-11-18 04:08:58)

0

2

Ситуация такая. Нажал красную кнопку, ТС погас, авто завелся.
Лаунчером сделали диагностику вылетели следующие ошибки, какие стерли, остались эти
: p1475, p0155, p1471.

0

3

http://sa.uploads.ru/t/isM0L.jpg
http://sa.uploads.ru/t/qEBRk.jpg
после удаления ошибок...
http://sa.uploads.ru/t/k4j0g.jpg

0

4

И так глюк такой, иногда на ходу загорается TC, может моргнуть чек, машину глушишь по новой заводишь, летишь дальше.
Пасаны ну подскажите что за куйня, может кто сталкивался???

0

5

Freedom
могу только про 5-тую дверь сказать. Всё в норме. После снятия клеймы аккум., накидываеш назад - она опускает стекло. Это норма ( есть возможность попасть в авто, когда ключи в машине забыл) .
На галстуке опустилось, скорей всего просто клейму накинул и на кочкарях был контакт плохой.

0

6

а еще стекло 5 двери опускается при слабом аккуме. остальные вопросы лучше тихомирову задай, но могу предположить, что есть глюки с контактами на общей шине (или как она там называется)

0

7

Павел, Mikola спасибо, буду знать.
Мастер сегодня посоветовал свечи поменять, но не думаю что будут глобальные изменения...

0

8

Едем дальше: на ХХ даю газу в районе 5000об, загораеться ТС, моргает чек, двигло глохнет...
Уважаемые Ваш вердикт?

0

9

Дальше интересней...
С сигналки пытаюсь завести, не хочет... Выхожу, включаю зажигание TC горит, я хлоднокровно открываю капот, нажимаю на красную кнопку и и не чего не происходит(я её душу трепал)... Звоню мастеру, 15 минут, и он тоже не чего может поделать. Гыт разбираться надо(((, но по позже сейчас время нету и желания((..
ДО этого как заглушил, сделал пару видюх, того что происходит с бегемотом, по моему он умер))

0

10

читал гдето, пока проводку целиком парень не поменял - провдка жила своей жизнью.
это конечно не руководство к действию, но может где-то тупо контакты прослабли или окислились. 
всё разобрать-собрать (имею ввиду разъёмы проводки) ......хз где копать, когда без причины куйня происходит.....

0

11

http://liveforums.rusfolder.net/files/42319481 глюк один :angry:
http://liveforums.rusfolder.net/files/42319482 глюк два  o.O
видео пока не научился сюда закидывать

0

12

Freedom написал(а):

Выхожу, включаю зажигание TC горит, я хлоднокровно открываю капот, нажимаю на красную кнопку и и не чего не происходит(я её душу трепал)...

а она то тут при каких делах?

0

13

НУ позавчера она мне помогла...

0

14

Freedom написал(а):

включаю зажигание TC горит, я хлоднокровно открываю капот

а ТС при чем?

0

15

ТС в каких случаях загорается? может у меня коробка умерла? o.O

0

16

ТС- ошибка в абс

0

17

АВС не горит, в смысле загораеться и тухнет.

0

18

ошибка позволяющая реализовывать основную функцию абс, но не позволяющая реализовать антипробуксовку

0

19

так что "к земле" не готовься, с высокой долей вероятности на высоких оборотах огрызок каталика забивает выхлоп, потому и глохнешь.
+ ошибка а блоке абс

0

20

Freedom написал(а):

АВС не горит, в смысле загораеться и тухнет.

блок абс отвечает за абс, ТС и спуск с горы

0

21

Валера если будет возможность скачай видео, там видно как машина не адекватно себя ведёт. Электрик приедет только в понедельник, я вообще голову грею. Датчик кислородный пока закажу, как придет, буду менять за одно и свечи, кат вырежу, клапан почищу за одно и дросель. Сделать нормально сразу все, так как часто за городом езжу, 150км в одну сторону глушь, 150 в другую, минус иногда бывает -52, связи нет))), одни горы, тайга и снег))). Не хотелось бы там колеса жечь и надеяться что скоро кто то поедет)))))

0

22

Freedom написал(а):

Датчик кислородный пока закажу

накуя его заказывать? ты че оригинал собрался впиндюрить? Вазовский или универсальный с сопротивлением
подогревателя около 6 Ом

Freedom написал(а):

кат вырежу

сначала надо убедится, что он рассыпался или забит

0

23

Tihomirov написал(а):

блок абс отвечает за абс, ТС и спуск с горы

Ну понял буду смотреть, только вот с чего начать? А по чему тогда когда ТС горит, авто не заводиться, и когда ТС загорается, моргает чек, обороты в пустую поднимаются, хотя на селекторе положение D. Потом пробовал на двойке 2, результат тот же.

0

24

может имеет смысл опросить блок абс на ошибки то же?

через блок абс кан идет, т.е. если с абс скинуть разъем- не заведешься

Отредактировано Tihomirov (2014-11-19 19:27:35)

0

25

Tihomirov написал(а):

накуя его заказывать? ты че оригинал собрался впиндюрить? Вазовский или универсальный с сопротивлением
подогревателя около 6 Ом

Вазовские подходят?
сначала надо убедится, что он рассыпался или забит

в каталезаторе есче ещё что то звенит, как будто болт или гайка))

0

26

все за язык надо вытягивать, сказу сказать религия не позволяет?
этот "болт или гайка" и забивает тебе выхлоп, перед тем как заглохнешь  :D

0

27

Tihomirov написал(а):

все за язык надо вытягивать, сказу сказать религия не позволяет?
этот "болт или гайка" и забивает тебе выхлоп, перед тем как заглохнешь

Господи прости грешка, обо каюсь и в будущем исправлюсь. аминь :'(
Ну по звуку железяка маленькая, думаешь возможно такое?

0

28

Все возможно в этом бренном мире

0

29

Все относительно)))
Буду молиться что бы не коробка :D

0

30

Была бы коробка f4  на одометре  загоралось бы

0

31

Tihomirov написал(а):

Была бы коробка f4  на одометре  загоралось бы

А вот что это мигало :tired:

0

32

Тут бля какой то вирус Эбола... все детали авто косит

0

33

Не понял

0

34

Ну вроде на одонометре что то подобное моргнуло, только в тот момент я не понял что это было....

0

35

Tihomirov написал(а):

может имеет смысл опросить блок абс на ошибки то же?

и акпп

0

36

Tihomirov написал(а):

и акпп

Лаунчером?

0

37

да, он возьмет...
схема та же- подключились/прочитали/ переписали ошибки на бумажко/ скинули/ посмотрели какие остались- записали.
злой тестдрайв- подключились/прочитали/ переписали ошибки на бумажко

+1

38

Tihomirov написал(а):

да, он возьмет...
схема та же- подключились/прочитали/ переписали ошибки на бумажко/ скинули/ посмотрели какие остались- записали.
злой тестдрайв- подключились/прочитали/ переписали ошибки на бумажко

Ништяк, только сначала его на завести)))

0

39

да, догнал :)

Отредактировано Tihomirov (2014-11-19 20:39:54)

0

40

Freedom
ну что замолчал-то?

0

41

Валера я в печали).
Думаю что с коробкой делать...
Валера а какой кислородник подходит?
Скоро пойду поробывать заводить...

0

42

а что с коробкой?

0

43

Валера как работает коробка видно на видео...
Вопрос такой, коробка и  лампа ТС как нибудь связана между собой?
Сегодня так и не  завели бегемота.
посадил акуму, отморозил руки и ноги, вспомнил всех англичан добрым словом.
Электрик в командировки, но пробле такая как и в начале темы.
какие будут соображения.
Включаю зажигания, горит ТС, включаются вентиляторы, нет давления в топливной магистрали, то есть на работает бензонасос. Преды целые...

0

44

Машина не заводиться...
Звучит очень банально, но Парни что делать?

0

45

Freedom написал(а):

Машина не заводиться...

ДПКВ?

0

46

Freedom написал(а):

то есть на работает бензонасос. Преды целые...

Ну вот, ищи бензонасос...

0

47

Freedom написал(а):

Машина не заводиться...
Звучит очень банально, но Парни что делать?

опиши по порядку- что происходит при повороте ключа в стартерное пложение

0

48

d2ima написал(а):

опиши по порядку- что происходит при повороте ключа в стартерное пложение

Димон тут все описано.
НУ для тебя повторю).
Включаешь зажигание, загорается лампа ТС, включается вентилятор, машина не схватывает даже, просто крутит в холостую, как будто нет бензина. Сканер цепляем, он не видит мозги...

0

49

Freedom написал(а):

Димон тут все описано.
НУ для тебя повторю).
Включаешь зажигание, загорается лампа ТС, включается вентилятор, машина не схватывает даже, просто крутит в холостую, как будто нет бензина. Сканер цепляем, он не видит мозги...

Так бензонасос работает или нет?
Если работает, глянь-ка ремешок ГРМ, ваще он на месте?

0

50

Freedom написал(а):

Машина не заводиться...

На топливной рампе есть золотник (как на колесе) для проверки давления топлива. Сразу после прокрутки стартером сними колпачок и нажми на клапан - если брызнет бензин, значит насос работает - если нет - снимай насос, проверяй его питание и т.д. Только осторожно, бензин !!!!!

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Электрооборудование кузова » СОС, ХЕЛП, МЭЙДЭЙ.