LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Поршень переднего суппорта из бронзы


Поршень переднего суппорта из бронзы

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В общем решил выточить из бронзы поршеньки, что бы забыть о проблеме закисания и прилипания. Никто не поделится параметрами, чертежами. И еще вопросик, что посоветуете латунь или бронзу?

0

2

Может суппорта новые поставить?  Тыщ 100 закисать не будут гарантировано.  А самому дорабатывать тормозную систему не советывал бы.

0

3

Волчий_ангел написал(а):

суппорта

нагреется и заклинит..
расширение металла при нагреве разное.
был опыт,на ауди точили направляющие клапанов.
вроде бы и металл подобрали.поставили все о кей
,но как только машина прогрелась до 90 ,то клапана
стало прихватывать и клапана зависели
и не закрывались.
переточили с вазовских направляющих и забыли.
я бы не стал экспериментировать.

Отредактировано Emelia1 (2014-12-08 15:36:45)

0

4

Клапана и тормозной цилидр вещи обсалютно разные,это на задних возможны большие температуры когда забудешь снять с ручника,а передний так нагреваться не должен, но специалисты должны обосновать возможна ли замена. по химическому воэдействию проблем не джолжнобыть.Идея хорошая если пройдет сколько проблем будет снято

0

5

Бусел написал(а):

а передний так нагреваться не должен

Ещё, как греется, если не веришь,то по тормози маленько...
и сунь пальчик...потрогай)))

0

6

Emelia1 написал(а):

Бусел написал(а):а передний так нагреваться не долженЕщё, как греется, если не веришь,то по тормози маленько...и сунь пальчик...потрогай)))
            Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....1.8 SE 5d 2005г

Посоветовал знающий человек по опыту, у него такие на дискавери уж несколько лет стоят, до этого была болезнь каждый год чистил.

0

7

Жадный владелец дискавери))  Я по прежнему за купить суппорта

0

8

leoneii написал(а):

Жадный владелец дискавери))  Я по прежнему за купить суппорта

Так поэтому у него и ДИСКО

0

9

yojik написал(а):

leoneii написал(а):Жадный владелец дискавери))  Я по прежнему за купить суппортаТак поэтому у него и ДИСКО
            Подпись автораLR Freelander TD4 2.0L МКПП - 2000г

Почему?

0

10

Блин, вдруг мальченка зеленый какой-нибудь прочтет это и ПРАВДА так сделает? Такие темы тереть надо - нельзя же вносить изменения в конструкцию тормозов- это регламентируется как законом, так и здравым смыслом. Причем разобьется сам такой инициатор-передельщик со своей семьей- это даже хорошо, генофонд очиститься. А если по пути он зацепит нормального человека/ семью ?
Я много путешествую с ребенком и крайне против езды этих самоделкиных по дорогам общего пользования. Модераторы ?

Отредактировано leoneii (2014-12-10 10:17:21)

0

11

Волчий_ангел написал(а):

Почему?

потому что экономный :D

0

12

Emelia1 написал(а):

Волчий_ангел написал(а):суппортанагреется и заклинит..расширение металла при нагреве разное.был опыт,на ауди точили направляющие клапанов.вроде бы и металл подобрали.поставили все о кей,но как только машина прогрелась до 90 ,то клапанастало прихватывать и клапана зависелии не закрывались.переточили с вазовских направляющих и забыли.я бы не стал экспериментировать.
            Отредактировано Emelia1 (2014-12-08 14:36:45)
            Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....1.8 SE 5d 2005г

Видимо вы неправильный металл использовали. http://www.shop-tuning.ru/product/vtulk … bronzovye/ вот бронзовые направляющие.

0

13

помоему от волги 10-ки подходят

0

14

Я тоже ставил только вот выпало из головы толи волга 31 толи бык зиловский.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Тормозная система Land Rover Freelander » Поршень переднего суппорта из бронзы