LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как я попал на 100+ киллорублей

Как я попал на 100+ киллорублей

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

kolibrix, я конечно тебя отговаривать не стану. так, скажу свой случай.
купил я фрил с убитым мотором. купил другой мотор. ч/з год нужно было капиталить.
вот и думай сам

0

32

еще один написал(а):

купил я фрил с убитым мотором. купил другой мотор. ч/з год нужно было капиталить.
вот и думай сам

не чего удивительного,что можно ждать от бу двигателя,
который уже лет 8 не выпускают.
даже если и пришлось брать ,то нужно разбирать и менять все сальники
смотреть вкладыши,менять ремни и тд...

0

33

еще один написал(а):

вот и думай сам

просьба есть брат.зайди в группу Ростовчан.там наш товарищ на перепутье.помоги советом.обоснуй ему.опыт ведь есть.

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2014-12-19 18:34:48)

0

34

еще один написал(а):

и внимание на герметик, особенно при сборке постелей распредвалов

Можно поподробнее насчет герметика, в чем тонкости?
В данный момент для меня актуально :writing:
головы на опресовке, гильзы в порядке, клапана буду притирать.

0

35

крышка распредвалов ложится на анаэробный герметик. никакой другой, только анаэробный.
поищи, сто раз расписано.
мою до меня ремонтировали. собрали на селикон. ч/з 1000 км обрыв распредвала и две головы в хлам

0

36

В общем с новым двигателем как то не клеится, за нормальные двиги просят 100-130 т.р. но с пробегом от 60 до 130 тысяч км. По подсчетам за 120 вместе с работой и запчастями мне откапиталят мой двиг до состояния нового, т.е. будет заменено все, из старого только корпуса. В связи с этим ищется ГБЦ в любом состоянии по клапанам, главное что бы рабочие плоскости были целые и что бы она была не перегрета.
З.Ы. Головка нужна та что стоит ближе к бамперу, получается если смотреть со стороны коробки, то левая, если со стороны помпы то правая!

Отредактировано kolibrix (2014-12-25 14:11:13)

0

37

Они одинаковые.

0

38

т.е. и распредвалы одинаковые ? Как так то....чет я не могу сообразить

0

39

kolibrix написал(а):

В связи с этим ищется ГБЦ

В разделе поставщики запчастей и разборки, есть предложения...

kolibrix написал(а):

т.е. и распредвалы одинаковые ?

Впуск  и  выпуск...

http://sf.uploads.ru/t/2NRXA.png
http://sf.uploads.ru/t/KrXb2.png

Отредактировано Romano (2014-12-25 14:52:43)

0

40

kolibrix написал(а):

т.е. и распредвалы одинаковые ? Как так то....чет я не могу сообразить

Распредвалы разные - впускной и выпускной имеют разные метки (желтая и синяя-какой как помечен, надо уточнить). А головки одинаковые, только надо переставить заглушку. В разделе Разобрал двигун всё очень подробно описано.

0

41

Спасибо большое ! Я имел в виду что впускные валы на левых и правых головках разные, и соответственно выпускные, а тут оказалось все проще :)

0

42

kolibrix написал(а):

Спасибо большое ! Я имел в виду что впускные валы на левых и правых головках разные, и соответственно выпускные, а тут оказалось все проще

По внимательней с затяжкой болтов шестеренок на рапредвалах... Распреды рвутся на раз...

Отредактировано Romano (2014-12-25 16:01:02)

0

43

kolibrix, ну как там у тебя процесс?

0

44

Ремонтируют по мере поступления запчастей, и голову еще одну найти надо!

0

45

kolibrix написал(а):

голову еще одну найти надо!

Я два раза брал здесь Запчасти. Цены вполне гуманные, тем более Москва.

0

46

Уже считали и так и эдак, как ни прикидывай капиталить этот двигун смысла нет практического. запчасти + работа + не кривые руки поискать еще придется... Если только самому- но это реально обладать надо и иметь время, место, инструменты и помошника..  Получается примерно столько же сколько и контрактный купить.Двигатель надо брать не беганый в рашке, чтоб никто в нем до тебя не колхозил...
Я сам попал на похожую тему, очухался вовремя... купил двиг у Макса с пробегом 75 тыщ с контрактного распила. В январе этого года. Немного отредактировал систему охлаждения, Тыщ 30 на нем прошел практически за год - полет нормальный. Поменял только ролик натяжной на ГРМ -зашуршал, термостат ну и понятно фильтры-масло, сам ремень ГРМ даже менять не стал - состояние офигенное было. Больше ничего не трогал.
Мой старый двиг в разбор пустил, половину денег отбил.
Но тут у тебя  еще и проблема с автоматом корячится, если перегрел - то соленоидам как минимум кердык, а то и что похуже.
Макса рекомендую, реально ему спасибо

Отредактировано Camel (2014-12-30 15:32:46)

0

47

У Макса спрашивал двиг, 125т.р.  Мне обходится откапиталить свой за 130.000р но так там все новое будет + гарантия. По АКПП пока еще не понятно, сделаю двиг, покатаюсь, если коробка так же будет тупить то придется заказывать и АКПП. Посмотрим так же по деньгам. Мне предстоит еще одну машину в семье лечить, поменять маслосъемные колпачки как минимум, и 1) Задний бампер 2) заднюю полку багажника 3) Крышку багажника 4) Левое крыло заднее + фара 5) Правую стойку центральную 6) Обе правые двери. По кузову уже все купил....за год в меня влетели 4 раза, хорошо хоть везде страховая платила ОСАГО причем !

0

48

Ну что тут скажешь то, гарантия то гарантией конечно, пусть все благополучно будет и удачно соберут... 
Мое субъективное мнение и опытом поделился, ну а решение всегда хозяин принимает...
С Наступающим Всех!!!!

0

49

прелесть этого мотора в том, что при естественном износе, он легко восстанавливается до "номинала". и эта ремонтопригодность в нем изначально заложена.
"криволапые мастера" и "кроилово с запчацками" не обсуждаем, не наш метод :dontknow:
с наступающим!!!
пойду жахну водовки ;)

0

50

Ну что господа камрады, двиг теперь у меня можно сказать новый, гарантию дают, какую еще пока не узнавал, но цена выросла.

http://s50.radikal.ru/i127/1501/4a/069543be94b9.jpg

http://s020.radikal.ru/i721/1501/24/ee49306f2631.jpg

А вот и прайс

http://s020.radikal.ru/i700/1501/0d/a24811e10dae.jpg

Пинайте!
Это кстати еще не известно, оживет ли коробка, или менять и ее придется.

0

51

да...дороговата работа ,это у официалов?

0

52

Нет, это не официалы, это Москва...

0

53

нормальная цена, с учетом корректировки повышения. грамотная переборка еще года три назад стоила в районе 50

0

54

а гильзы.,поршня и шатуны какой фирмы брал?

0

55

гидрики по 700 - дорого,сухари 200 - а родные где?проипали?фланец 1800 - это что?гбц 13500 - бу брал,или работа по родной?
:canthearyou: ну и работа 70...

0

56

Гильзы, поршня, кольца, вкладыши и гидрики оригинал, остальное аналог.

0

57

alex79 написал(а):

гидрики по 700 - дорого,сухари 200 - а родные где?проипали?фланец 1800 - это что?гбц 13500 - бу брал,или работа по родной?
  ну и работа 70...

Не знаю что с сухарями случилось, но 200р это не те деньги за которые я буду знакомому мозг выносить. Гбц брал бу, не я ребята сами искали, ездили и смотрели. В стоимость работы так же вошло их переборка, опрессовка и шлифовка. По работе изначально сказали сумму, а вот по запчастям вышло дороже чем планировалось.

0

58

Двигатель поставили, завели, заглушили. Послали за новой катушкой 1шт. Вот завтра приедет катушка, заодно стойки стаба заказал :)

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Как я попал на 100+ киллорублей