LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Накладки ПТФ на рестайл


Накладки ПТФ на рестайл

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Доброго дня, друзья. Кто-нибудь искал замену штатных накладок (рамок) ПТФ? Новая стоит как самолет, а б/у не найти никак... Может есть аналоги подешевле?

0

2

Feddro написал(а):

Доброго дня, друзья. Кто-нибудь искал замену штатных накладок (рамок) ПТФ? Новая стоит как самолет, а б/у не найти никак... Может есть аналоги подешевле?

Многие искали "очки" на туманки, и я в том числе...
Не нашли... :dontknow:

0

3

Примерял как-то от НИССАН какой уточню,
но они зеркальные Леввая -Правая,
если руки правильные можно поставить.
Попробую сфоткать и номера уточнить т.к. в наличии.

На форуме редко так что быстро не обещаю.

0

4

А вообще есть ли аналоги штатным ПТФ? Очень хочется, но фаркопа нет. А хочется примерно там, где стоят штатные

0

5

chuhinpavel написал(а):

А вообще есть ли аналоги штатным ПТФ?

Как вариант

chuhinpavel написал(а):

Очень хочется, но фаркопа нет. А хочется примерно там, где стоят штатные

Что-то мне подсказывает, что на фаркопе противотуманки без надобности.... :)

0

6

Feddro написал(а):

Доброго дня, друзья. Кто-нибудь искал замену штатных накладок (рамок) ПТФ? Новая стоит как самолет, а б/у не найти никак... Может есть аналоги подешевле?

я покупал новую(2тыры.рублей).до этого от мондео две купил-но они не подходят.

0

7

Dimon Popoff написал(а):

Как вариант

Что-то мне подсказывает, что на фаркопе противотуманки без надобности....

Упс, я про кенгурин.  :crazyfun: У меня дорестаил, найти подходящие рамки сложно.

0

8

Присоединяюсь к ветке. Тоже хочу побороть слабый свет на Freel-е 2013 г.Менял лампы в фарах на PTF (Япония) - слабо. Думаю собрать схему с участием ПТФ, проблема с рамками (прямоугольные, с одним срезанным углом). Если кто-то знает где приобрести не по космическим ценам, был бы очень благодарен.

0

9

panchik66 написал(а):

Присоединяюсь к ветке. Тоже хочу побороть слабый свет на Freel-е 2013 г.Менял лампы в фарах на PTF (Япония) - слабо. Думаю собрать схему с участием ПТФ, проблема с рамками (прямоугольные, с одним срезанным углом). Если кто-то знает где приобрести не по космическим ценам, был бы очень благодарен.

посмотри на алиэкспрессе, на второй фрил там дохрена их

0

10

Где-то читал что от второго фрила похожие накладки и стоят в разы дешевле, но они немного глубже и больше в диаметре, отсюда возник вариант, а что если саму фару утопить внутрь немного чтобы "очки" встали нормально? никто не задавался этим вопросом?

0

11

kalugen написал(а):

Где-то читал что от второго фрила похожие накладки и стоят в разы дешевле, но они немного глубже и больше в диаметре, отсюда возник вариант, а что если саму фару утопить внутрь немного чтобы "очки" встали нормально? никто не задавался этим вопросом?
            Подпись автораFreelander-2005-1,8-МКПП-5дверей

у меня зимой спиздили накладку одну.я пытался колхозить подешевле.от модео купил.фуфло это все-неподходят.в оконцовке в ексисте купил родную за 2 с копейками.и пришлось обе в черный цвет перекрасить-что б по быстрому.ну и смотрится не хуже.видел как кто то я  просто сетки металлические ставил черные..

0

12

kalugen написал(а):

Где-то читал что от второго фрила похожие накладки и стоят в разы дешевле

Оправа противотуманной фары SAT ST-RV76-219-1
Оправа туманки LAND ROVER FREELANDER II 07- прав.
SAT
459 р
http://tov54.ru/index.php?search_string … me_items=0

0

13

karp написал(а):

купил родную за 2 с копейками.

так же за 2600 купил на автодоке ,купил родной краски закаченной в баллон и покрасил...http://s8.uploads.ru/t/W0gal.jpg

0

14

Emelia1 написал(а):

karp написал(а):купил родную за 2 с копейками.так же за 2600 купил на автодоке ,купил родной краски закаченной в баллон и покрасил...
            Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....1.8 SE в светлой коже  5d 2005г

что за краска?какой номер?цвет вроде мой.темно-серый металлик?

0

15

karp написал(а):

что за краска?какой номер?цвет вроде мой.темно-серый металлик?

нет ,не твой это  светло зеленый...на дверном проёме есть табличка там есть код краски
у нас есть магазин там по коду находят родную краску и закачивают в баллон
с распылителем , удобно очень потом подкрашивать и не засыхает...

0

16

Emelia1 написал(а):

karp написал(а):что за краска?какой номер?цвет вроде мой.темно-серый металлик?нет ,не твой это  светло зеленый...на дверном проёме есть табличка там есть код краскиу нас есть магазин там по коду находят родную краску и закачивают в баллон с распылителем , удобно очень потом подкрашивать и не засыхает...
            Подпись автораМашину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....1.8 SE в светлой коже  5d 2005г

понял.будем искать с перламутровами.....

0

17

http://s8.uploads.ru/t/s1Tw9.jpg
http://s7.uploads.ru/t/GMijr.jpg
я поставил от 2-го фрила, с переделками небольшими.

Отредактировано серёга сказочник! (2017-03-25 12:00:08)

+2

18

серёга сказочник! написал(а):

я поставил от 2-го фрила, с переделками небольшими.

Отредактировано серёга сказочник! (Вчера 12:00:08)

+1!  Отличный  вариант! Мне тоже черные нужны обе. Можно поподробнее: где брал, прямо в цвет и  что за переделки ?? Заранее спасибо!

0

19

брал в автодоке, в екзисте тоже есть, номер STRV762191, 400 с копейками. я убирал все крепежи сзади, но на твоё усмотрение, может по другому придумаешь. птф ставил от калины, стёкла у них косые и заднюю часть подрезаешь по месту. думаю если подойдут от приоры, то думаю будет проще, но я не пробовал. так на глазок прикинул. и внешний ободок накладки грел промышленным феном, чтобы он повторял изгиб бампера. вот думаю, что крепёж накладок, я поторопился срезать. надо было с ними чё нибудь замутить. я закрепил пока временно саморезами вправо-влево, с потайной чёрной головой.
       сами накладки идут чёрные, некрашеные. я после подгонки, загрунтовал и покрасил в чёрный мат. краска мотип в балонах. :)

+1


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Самоделки » Накладки ПТФ на рестайл