LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » а где у Freela 2.0TD 2000г. водянной насос ?!

а где у Freela 2.0TD 2000г. водянной насос ?!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Товарищи фрелозаводчики, подскажите - а где у Freela 2.0TD 2000г. водянной насос ?! 
Сегодня ремни меняли, так я "по пути" водянной насос  попросил поменять, они мол нет возможности,
так как насос внутри движителя - разберать много...
Вот думаю — может наврали...

0

2

"Наврали" - это слабо сказано. Очень "грамотные" спецы, нехилую отмазку придумали :D.
Он на двигателе в передней части авто, под генератором. Вращается от ремня доп. механизмов, т.е. через шкив, большой такой. Вот картинка, он там за № 13, думаю по шлангам сориентируешься.
http://img25.imageshack.us/img25/8540/43416101.jpg
"Мастерам" привет! :D

0

3

Немножко некорректно нарисовано. Он, этот насос находится по сути дела на одном валу с насосом ГУР, причем приводной шкив именно на насосе ГУР, а хвостовик его (насоса ГУР) крутит водяной насос. Вот только демонтаж - в натуре "шесть кругов Шаолиня"... Лучше бы он в моторе находился... Посему на СТО сей процесс не очень любят и "хотят" им заниматься.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » а где у Freela 2.0TD 2000г. водянной насос ?!