LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Покатушки. Клубные встречи » Наши покатушки\ развлекушки- leoneii


Наши покатушки\ развлекушки- leoneii

Сообщений 51 страница 57 из 57

51

Приехали  сейчас из Польши, ездили покататься просто, там очень много фрилов 1-х)) Вот на стоянке около королевского замка в Варшаве

http://sg.uploads.ru/t/Z4FEG.jpg

+1

52

Лёня.Спасибо что ты с нами несмотря что перешёл в другую категорию,не перестаёшь нас радовать впечатлениями,фото,эмоциями! :flag:

0

53

Привет всем!!! Крымский мост функционирует с мая месяца. Неужели ни один форумчанин не прокатился по мосту и не снял ролик себе на память? Раньше как-то и по дороге ездили и на пароме переправлялись, а сейчас - тишина!

0

54

Никуда я не собирался…Жил себе в своей глухой деревне, строил домик, чинил это чудовище сумеречного ипонского гения, ездил, конечно, во всякие фабрики Майского чая с клубом Магистраль, да геокешил пару раз в месяц в радиусе 500 км с геокешингточкасу, в моменты, свободные от занятия огородом, грибами с рыбой, домом и бизнесом. В общем обычной деревенской жизнью жил, как все нормальные люди и большинство моих знакомых.
Тут — на тебе, очередной звонок из Росбанка с просьбой взять у них кредит или кредитную карточку. Надо сделать отступление- я уже давно перестал отказываться от карт — проще согласиться, они ее сделают, потом позвонят-позвонят, чтоб забрал, и успокоятся. И так каждый месяц-два. Ну да и ладно, в этот раз кредит наличными на любые цели. Что, говорит девушка с прекрасным голосом, вы бы сделали, будь у вас сейчас 50 тыщщщ? Я ей говорю- у меня есть сейчас 50 тыщ. Ничего я с ними не делаю, и не собираюсь прямо сейчас делать. А если бы были еще 50, не унимается девушка. Да вот они, говорю. Есть же, пусть лежат себе, отстаньте уже от моих тыщ, все у меня есть.
(Машины только нет нормальной) :) А как-же отдых?, бьет меня под-дых наученная профессиональными маркетологами девушка с прекрасным голосом. Отдахнуть бы вам, Леонид Евгеньевич, весь в делах же, весь в заботах! Мда, говорю, отдохнуть мне надо, почему бы и нет… Кладу трубку и крепко задумываюсь. Нет, не о кредите, Боже упаси, а о отдыхе. Куда податься?
На огород? Так не отпустит работа, найдут же. В обычный трип 500 км? Немного наскучило. Крым? Пф, не в этом году.Краснодарский край? Дорого и ниочинь комфортно, да и надоело. Абхазия? Непонятный статус территории и долгая дорога по серпантину пугает. Грузия ? Вариант. ЕС? Вообще круто, поехали!))
Значится, что надо деревенскому жителю для поездки в Польшу? Загранпаспорт и виза. С первым проблем нету- через госуслуги записался и при очередной поездке у облась взял с собой супругу и дитятко, да и получил сии гербовые бумаги.
Теперь виза. Консульство от меня в 450 км, ближайший визовый центр vfs-global в 290 — выбор очевиден. Самое неудобное во всем этом- это необходимость планировать поездку, ведь потребуется подтверждение брони на все дни пребывания. С бронью проблем нет — букинг в помощь, цены Божеские, снимаем на двое суток в Варшаве, на 5 дней в Гданьске, на денек на ферме около Сувалок, оплачиваем, списываемся с хозяином каждой из квартир, просим прислать подтверждение. Ну, потом еще всякие — разные справки о зп, гарантийные письма своим иждивенцам (бабам и детЯм), что, мол, не брошу на чужбине. Короче две поездки в Воронеж, 1200 км и вот оно — визы в паспортах. Тянули, в центре, кстати, до последнего- визы забрали за два дня до поездки.
Итак, прикрутив на саморезы в очередной раз отпавший генератор, выезжаем в эти ваши Европы. Поехали, как любим, замшелыми дорожками и тропами, погеокешили по-пути.
Беларусь. Ммммммм, одинаковые заборы, одинаковое топливо на одинаковых заправках, одинаковые люди с одинаковыми судьбами. Одинаково обоссаные подъезды. Бррр, совок какой- то. Упаси Господь. Ночевали в Бресте, крепость смотреть не пошли, не было достаточно грустного настроения, да и тематика как-то подзатаскана в последнее время) Но как-нибудь приеду погрустить обязательно.
Далее погран переход. Около Бреста- гигантские очереди. В 30 км — 0 машин, судя по сайту)) Конечно туда поехали и быстренько прошли границу. Все удобно и хорошо. Туалеты пригожие на площадке ожидания)
Далее — первая ночевка в Польше. Первая "чарна кава" и "дзень добры"
Супер. Все супер. Вы видели польские деревеньки? Это просто фантастика. А еще мы ночевали на одной из ферм — чел на ломанном русском(там русский почти никто знает, впрочем, как и английский, но очень стараются понять, приятно ) спросил — во сколько съезжать будете? Я говорю- ни свет ни заря -часов в 11. Он говорит- ну тогда мы не проводим, в поле уже будем. Закройте и ключ в двери оставьте. Впрочем и дальше нигде у нас не "принимали" жилье после проживания. Доверие)
Дороги… дороги интересные и необычные. Водители вежливые и аккуратные, хотя скоростной режим никто не соблюдает. Но если ты едешь по правилам — никто на хвосту не сидит- едут послушно на почтительном расстоянии сзади, пропустить не требуют. Камер нету, кстати. И вообще- это же толерантные Европы, геи, видать по домам сидят, своими гейскими делишками занимаются. В отличии от России, где все геи, почему-то, на дорогах общего пользования круглосуточно ездят))
Эх. Ну что писать про житье-бытье? Жили как поляки- закупались в жабках, ашанах и бердонках, готовили сами. Готовили пророщенные бобы и прочие краковские колбаски))) Конечно и кафешки были и ресторанчики) Футбол смотрел на польском)) Все прекрасно. Все для людей. Все красиво. Чистые подъезды)))) Проехал почти всю Польшу север ее, юг и восток. В следующем году поеду в Краков и, наверное, Чехию))
В общем щенячий восторг ото всего увиденного. В Литве были просто проездом, зато потом узнали про замки тамошние- придется вернуться.
Простите за краткость именно в кульминационной части записи, но я просто в восторге. У меня зашкалило восторгометр и я не могу что-то конкретное выделить))) И фоток у меня овер 400. Возможно, потом подробнее напишу про Мальборк, Старе миясто Варшавы и Гданьска, про зоопарки, про холодную( именно в дни нашего прибывания!) погоду на Балтике, про пляжи Сопота и Гдыни, про молы и мыс, а сейчас надо немного поработать))

У машины, кстати, кроме традиционного отпада генератора уже на обратном пути, ничего нового не отвалилось . Ехал с максимально возможной для 4дэ56 скоростью в 80 км/ч, собственно, к которой уже привык. Заправлялся, как обычно, на самых дешевых заправках.

пс. Ой, да. Пользовались почти везде картами банковскими- в частности халвой (как дебетовой картой), у нее снятие без комиссии в любых банкоматах.

https://a.d-cd.net/9oAAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Рынок старого города.

https://a.d-cd.net/qYAAAgNFMOA-480.jpg
Сопот. Водолечебница.

https://a.d-cd.net/g4AAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Президентский дворец.

https://a.d-cd.net/mYAAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Рядом со входом в Барбакан

https://a.d-cd.net/44AAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. Рынок старого города.

https://a.d-cd.net/rYAAAgNFMOA-480.jpg
Сопот. Кривой домик.

https://a.d-cd.net/uYAAAgNFMOA-480.jpg
Варшава. торговый центр Klif.

https://a.d-cd.net/-YAAAgNFMOA-480.jpg

Мальборк. Замок Тевтонского Ордена 14век.

https://a.d-cd.net/s4AAAgNFMOA-480.jpg

Мальборк. 4 великих магистра Тевтонского Ордена.

https://a.d-cd.net/h4AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Городской зоопарк, белые медведи))

https://a.d-cd.net/_YAAAgNFMOA-480.jpg
Литва, Аукштадварис. озеро Nava. немного далее замок Тракай…

https://a.d-cd.net/54AAAgNFMOA-480.jpg

Балтийское море в районе Гданьска. Совсем рядом с местом, где мы жили в Гданьске. Вода очень теплая, но именно на дни нашего пребывания какой-то циклон объявился))

https://a.d-cd.net/84AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Городской прокат велосипедов, очень удобная штука, в данном случае тандем))

https://a.d-cd.net/gEAAAgNFMOA-480.jpg

Гданьск. Колесо обозрения напротив Зеленых ворот.

https://a.d-cd.net/z4AAAgNFMOA-480.jpg

Варшава, Старый город. Колонна Сигизмунда.

https://a.d-cd.net/oEAAAgNFMOA-480.jpg

Варшава. Старый город, кафе рядом с памятником Копернику

https://a.d-cd.net/14AAAgNFMOA-480.jpg

Сопот. на длиннном молу (550 метров). на берегу виден старый Grand Hotel (Sofitel Grand Sopot)

https://a.d-cd.net/H4AAAgNFMOA-480.jpg

Гданьск. ул. Długa (Длинная) Вид на Ратушу Главного города.

И не повторяйте моих ошибок- не меняйте наличку в кАнторе, что в старом городе )) Вот где угодно, но не там. Я до сих пор не могу понять- как я так-то умудрился и что это был за курс))).

Отредактировано leoneii (2018-07-31 10:51:09)

+1

55

Определённо полезно,познавательно и интересно. :cool: Одновременно сын растёт,закаляется и мужает в этих путешествиях... 8-) Молодцы! :flag:

0

56

Всем привет, не смог удержаться....
Был в этом году в Крыму, проехал через мост !!!
Ну здорово, просто дальше дороги нет...

Вот несколько фоток.http://s9.uploads.ru/t/8x5rQ.jpg

http://sg.uploads.ru/t/sp83Q.jpg

http://s9.uploads.ru/t/X7n0h.jpg

0

57

Отредактировано ilja172 (2020-09-27 20:24:18)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Покатушки. Клубные встречи » Наши покатушки\ развлекушки- leoneii