LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.


Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Сообщений 51 страница 100 из 333

51

Hanter282

0

52

http://autokomplekt.com/tech/57-shrus.html

+1

53

а я зменил чехол на фольцвагеновский и он с металической оправкой, только рассверлил слегка отверстия с 6 до 8....Он встал, как родной, но у меня он уже в трещинах по резинке, так что буду покупать такой же, но не китайский и он идеально подходит ...

Отредактировано Не восстановил пароль ЛЕВ (2009-06-20 20:37:02)

0

54

Не восстановил пароль ЛЕВ написал(а):

а я зменил чехол на фольцвагеновский

Какой фольц, модель, на чём он там стоит?

0

55

а не помню..я уже его года полтора назад менял..диаметр 92 6 дырок...кажется от фольца-пассата привода..

0

56

Поставил себе от москвича...

расплавило от выхлопа....

синенький это жаропрочный чтоли ?

PS: и кстати о птичках, скока оно проездит совсем без пыльника ? :)

Отредактировано bigmanekb (2009-07-23 00:20:36)

0

57

bigmanekb написал(а):

и кстати о птичках, скока оно проездит совсем без пыльника ? :)

Да недолго проездит. ШРУС кардана оч. быстро загубишь, а новый - не найдёшь. Он только в сборе с карданом продаётся.

0

58

bigmanekb написал(а):

синенький это жаропрочный чтоли ?

Нет обыкновенный силиконовый, во всяком случае мягче чем резиновый. Как у тебя могло его выхлопной спалить комрад? Он там далеко от выхлопа, у меня ездит всё нормально.

0

59

Hanter282 написал(а):

Как у тебя могло его выхлопной спалить комрад?

сам удивляюсь...

короче вчера нашел таки синий, купил три (все которые были в магазе.... бедные владельцы москвичей) правда они были без металлического кольца

поставил на хомуты металлические.... вроде норм встало.... поездим, посмотрим...

0

60

Сделал всё как говорили - резинка от пыльника внутр.гранаты москв. 2141 подходит идеально :cool:

0

61

да ...хотел добавить, что при снятии трипода игольчатые подшипнички могут соскочить, но если собрать ВСЕ цилиндрики то можно их обратно поставить.
В Москве новый кардан в сборе 30000р, а б/у млжно найти за 15000р.

0

62

Hanter282 написал(а):

но размер жестянки наружний 102мм а у нас вроде как 95-98мм.

Привет коллега-комрад! Сходил и померял пыльник от Ауди 100. Посему вношу поправочку. См Фото :D
http://s50.radikal.ru/i129/1003/fd/2b1d82f1ff17.jpg

0

63

ВАУ! Не сразу дату разглядел ( я опоздал почти на год) :D  :D  :D

0

64

Aleks написал(а):

...я опоздал почти на год) :D  :D  :D

Ааааа! Ты ещё и потторопиллся! :D

0

65

KVK написал(а):

Ааааа! Ты ещё и потторопиллся! :D

Да неее... Инфа то старая было от комрада :D  Уже не актуально, а я кинулся мерять и опровегать :D

0

66

Aleks написал(а):

Уже не актуально

Ничё - ничё, кому нибудь следующему понадобится. :yep:

0

67

Мой теперь выглядит так

Отредактировано Злобный (2010-03-22 17:38:43)

0

68

блин опять фотка не вставляеться

0

69

Злобный  где фотка?

0

70

pir-ani написал(а):

Злобный  где фотка?
            Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

сори за качество на телефон фоткал, а на нем вспышки нету, в следующий раз ка кна подьемник соберусь фотик обезательно возьму, хочу контакты на коробке все почистить от окислов.

0

71

Что лучше, поставить от оки, или от ауди-100?

0

72

Kolyan написал(а):

Что лучше, поставить от оки, или от ауди-100?

Я думаю, что от Ауди лучше. Ведь аудюшный пыльник вместе с жестянкой, а от Оки надо под жестянку самому ставить, а там скорости вращения большие...

0

73

Как от ауди поставите напишите прлиз. :writing:

0

74

Kolyan написал(а):

Что лучше, поставить от оки, или от ауди-100?
            Подпись автораFreelander V6 2.5 3 Door Hardtop 2004 г. SE Maya Gold

придет весна всплывет КОвно и тогда определим как себя чувствует пыльник от оки, кстати скорости вращения в Оке тоже присутствуют так что должно быть все нормально

0

75

Злобный написал(а):

так что должно быть все нормально

И я так думаю, там тоже и смазки и скорости вращения достаточно. :rolleyes:

0

76

После недели езду на своем Фриле, сегодня залез в яму - проверил состояние пыльника от НИВЫ - одетого поверх нашего трипода.
Все отлично. Никаких проблем пока не наблюдается...  :crazyfun:

0

77

Итак, 5 вариантов замены:
- Внутренний привода от москвича 2141
- Внутренний привода от Оки
- Внутренний привода от VW Passat (непонятно какого)
- Внутренний привода от Audi-100 (случайно не такой же, как и от пассата? VAG все-таки)
- Пыльник от Нивы (кстати, какой? oleza)

И какой из этих вариантов оптимальный? Или все равнозначны? Кто менял, отпишитесь плиз сколько что ходит.

0

78

Kolyan написал(а):

- Внутренний привода от VW Passat (непонятно какого)
- Внутренний привода от Audi-100 (случайно не такой же, как и от пассата? VAG все-таки)

думаю они одинаковы

Kolyan написал(а):

- Пыльник от Нивы (кстати, какой? oleza)

А черт знает, визуально подбирал...

А еще думаю:
если у родного отрезать маленький диаметр, оставить большой родного - подрезанный (смазку сдерживать будет),
одеть любой пыльник ШРУСА (ваз, нива и т.п.) предварительно обрезав большой диаметр, только оставить гофры. А вот между гофрами посадить хомут прямо на металлический диаметр родного пыльника.
Думаю все будет прекрасно работать...  :crazyfun:

0

79

oleza написал(а):

посадить хомут прямо на металлический диаметр родного пыльника.

Именно так, только обрезать на пыльнике доноре ни чего не надо, он как раз на металическую часть родного пыльника и ставится. От родного пыльника отрезай всю резину и остаётся только метал. От 41 москаля всё прекрасно ходит у меня, уже тыщ 8 прошёл. :rolleyes:

0

80

На днях столкнулся с этой проблемой, но мне не нравится идея применения пыльника от гранаты (без разницы какого авто), потому что по моему мнению этот пыльник под действием центробежной силы наполнится смазкой, а подать её обратно к смазываемым участкам не сможет ввиду отсутствия достаточных изгибов в процессе работы так, как он это делает в союзе с гранатой. К такому выводу пришел самостоятельно, так что не судите строго, я не академик, лучше поправьте и подскажите, потому что кардан я уже снял...

Отредактировано Руль (2010-09-30 21:14:14)

0

81

У меня установлен универсальный пыльник, сто раз снимал-разбирал, смазка из трипоида никуда не девается.

0

82

Угу. Пыльник-то от ШРУСа - чего ему как-то не так работать?  :dontknow:

0

83

Dimon Popoff написал(а):

У меня установлен универсальный пыльник, сто раз снимал-разбирал, смазка из трипоида никуда не девается.

Может оно и так, а с пыльником я разобрался по своему: реанимировал его с помощью клея для стёкол "Крокодил", залил им по кругу с наружной части в месте прорыва, думаю проходит ещё сто лет
А номер у него всё-таки есть

Отредактировано Руль (2010-10-01 17:07:09)

0

84

Вот, вчера сделал  :jumping: , получилось лучше, чем ожидал, клей очень прочный и эластичный :cool:

+1

85

класс :cool:  я вот подумал может зря я свой разорвал, дырочка была ещё меньше чем у тебя :dontknow:  это +1 по любому.

0

86

А вот смазку в трипоидный шарнир я не нашел (положил "ШРУС"), ну особенно не искал, попросил товарища проехаться по магазинам в Донецке (я по телефону с продавцами беседовал), там такой смазки не знают. Подскажите, действительно дефицит или я плохо искал? :huh:

0

87

Руль написал(а):

или я плохо искал?

:yep:

0

88

Пожалуйста подробней, что значит  :yep: ?

0

89

Где Крокодил берут????????????????

0

90

Руль написал(а):

Пожалуйста подробней, что значит

Это значит что плохо искал. Я тоже объездил несколько магазинов, во всех предлагали либо шрусовую смазку, либо универсальную различных производителей. Но в одном оказалась смазка для трипоидных шарниров - её и купил (она такой желеобразной консистенции) Если надо гляну тюбик в гараже.

0

91

Сегодня втетерил от  Ауди   пришлось разтачивать  отверстия,   в комплекте пробковая прокладка . Ставить?    на вал маленьким отверстием зашла ,как надо...  пока хомут не ставил   думаю пластикового достаточно будет  .  Дело встало из-за смазки.  Да,  кто будет сбивать трипоид  аккуратней с подшипниками...
я еле собрал иголки... собрал и уже сверху обматал скотчем -на всякий слчай и уж потом досбил... промыл жидкостью для очистки тормазов-ядрёная жидкость

0

92

немо67 написал(а):

Сегодня втетерил от  Ауди

От какой, с какой гранаты? :question:

0

93

немо67 написал(а):

Где Крокодил берут????????????????

да в любом магазине - клей для стёкол.
А прокладка под жестянкой родная должна стоять.

0

94

Hanter282 написал(а):

От какой, с какой гранаты?

внутренняя от 80 вроде,  в пакете было, без опознавательныхи знаков

0

95

а вот прокладка

0

96

Прокладка по-любому нужна, если родную утратил нужно ставить вышепоказанную, просто чтобы не выбрасывало смазку.
    А по поводу смазки, на ВАЗ сейчас пошли внутренние гранаты в виде трипоида, как у нас на кардане, с ним в комплекте идёт смазка, которая выглядит:

0

97

Руль написал(а):

с ним в комплекте идёт смазка, которая выглядит:

какова консистенция смазки?

0

98

смазку купил, в машине в ломы было идти фотать ...сегодня сделаю... тюбик большой

0

99

Hanter282 написал(а):

какова консистенция смазки?

Да не знаю я. Случайно видел у малознакомого человека, который купил в Ростове на "Фортуне" гранату для своей "десятки". Тюбик на ощупь мягкий, вот, собственно, и всё :dontknow:

0

100

вечером сфотаю, смазка MOBIL  синего цвета как густой кисель...

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.