LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Сообщений 61 страница 90 из 333

61

да ...хотел добавить, что при снятии трипода игольчатые подшипнички могут соскочить, но если собрать ВСЕ цилиндрики то можно их обратно поставить.
В Москве новый кардан в сборе 30000р, а б/у млжно найти за 15000р.

0

62

Hanter282 написал(а):

но размер жестянки наружний 102мм а у нас вроде как 95-98мм.

Привет коллега-комрад! Сходил и померял пыльник от Ауди 100. Посему вношу поправочку. См Фото :D
http://s50.radikal.ru/i129/1003/fd/2b1d82f1ff17.jpg

0

63

ВАУ! Не сразу дату разглядел ( я опоздал почти на год) :D  :D  :D

0

64

Aleks написал(а):

...я опоздал почти на год) :D  :D  :D

Ааааа! Ты ещё и потторопиллся! :D

0

65

KVK написал(а):

Ааааа! Ты ещё и потторопиллся! :D

Да неее... Инфа то старая было от комрада :D  Уже не актуально, а я кинулся мерять и опровегать :D

0

66

Aleks написал(а):

Уже не актуально

Ничё - ничё, кому нибудь следующему понадобится. :yep:

0

67

Мой теперь выглядит так

Отредактировано Злобный (2010-03-22 16:38:43)

0

68

блин опять фотка не вставляеться

0

69

Злобный  где фотка?

0

70

pir-ani написал(а):

Злобный  где фотка?
            Подпись автораФрил1  1,8 2004 г.   Дмитрий

сори за качество на телефон фоткал, а на нем вспышки нету, в следующий раз ка кна подьемник соберусь фотик обезательно возьму, хочу контакты на коробке все почистить от окислов.

увеличить

0

71

Что лучше, поставить от оки, или от ауди-100?

0

72

Kolyan написал(а):

Я думаю, что от Ауди лучше. Ведь аудюшный пыльник вместе с жестянкой, а от Оки надо под жестянку самому ставить, а там скорости вращения большие...

0

73

Как от ауди поставите напишите прлиз. :writing:

0

74

Kolyan написал(а):

Подпись автораFreelander V6 2.5 3 Door Hardtop 2004 г. SE Maya Gold

придет весна всплывет КОвно и тогда определим как себя чувствует пыльник от оки, кстати скорости вращения в Оке тоже присутствуют так что должно быть все нормально

0

75

Злобный написал(а):

так что должно быть все нормально

И я так думаю, там тоже и смазки и скорости вращения достаточно. :rolleyes:

0

76

После недели езду на своем Фриле, сегодня залез в яму - проверил состояние пыльника от НИВЫ - одетого поверх нашего трипода.
Все отлично. Никаких проблем пока не наблюдается...  :crazyfun:

0

77

Итак, 5 вариантов замены:
- Внутренний привода от москвича 2141
- Внутренний привода от Оки
- Внутренний привода от VW Passat (непонятно какого)
- Внутренний привода от Audi-100 (случайно не такой же, как и от пассата? VAG все-таки)
- Пыльник от Нивы (кстати, какой? oleza)

И какой из этих вариантов оптимальный? Или все равнозначны? Кто менял, отпишитесь плиз сколько что ходит.

0

78

Kolyan написал(а):

- Внутренний привода от VW Passat (непонятно какого)
- Внутренний привода от Audi-100 (случайно не такой же, как и от пассата? VAG все-таки)

думаю они одинаковы

Kolyan написал(а):

- Пыльник от Нивы (кстати, какой? oleza)

А черт знает, визуально подбирал...

А еще думаю:
если у родного отрезать маленький диаметр, оставить большой родного - подрезанный (смазку сдерживать будет),
одеть любой пыльник ШРУСА (ваз, нива и т.п.) предварительно обрезав большой диаметр, только оставить гофры. А вот между гофрами посадить хомут прямо на металлический диаметр родного пыльника.
Думаю все будет прекрасно работать...  :crazyfun:

0

79

oleza написал(а):

посадить хомут прямо на металлический диаметр родного пыльника.

Именно так, только обрезать на пыльнике доноре ни чего не надо, он как раз на металическую часть родного пыльника и ставится. От родного пыльника отрезай всю резину и остаётся только метал. От 41 москаля всё прекрасно ходит у меня, уже тыщ 8 прошёл. :rolleyes:

0

80

На днях столкнулся с этой проблемой, но мне не нравится идея применения пыльника от гранаты (без разницы какого авто), потому что по моему мнению этот пыльник под действием центробежной силы наполнится смазкой, а подать её обратно к смазываемым участкам не сможет ввиду отсутствия достаточных изгибов в процессе работы так, как он это делает в союзе с гранатой. К такому выводу пришел самостоятельно, так что не судите строго, я не академик, лучше поправьте и подскажите, потому что кардан я уже снял...

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Руль (2010-09-30 20:14:14)

0

81

У меня установлен универсальный пыльник, сто раз снимал-разбирал, смазка из трипоида никуда не девается.

0

82

Угу. Пыльник-то от ШРУСа - чего ему как-то не так работать?  :dontknow:

0

83

Dimon Popoff написал(а):

У меня установлен универсальный пыльник, сто раз снимал-разбирал, смазка из трипоида никуда не девается.

Может оно и так, а с пыльником я разобрался по своему: реанимировал его с помощью клея для стёкол "Крокодил", залил им по кругу с наружной части в месте прорыва, думаю проходит ещё сто лет
А номер у него всё-таки есть

увеличить

увеличить

увеличить

увеличить

Отредактировано Руль (2010-10-01 16:07:09)

0

84

Вот, вчера сделал  :jumping: , получилось лучше, чем ожидал, клей очень прочный и эластичный :cool:

увеличить

увеличить

+1

85

класс :cool:  я вот подумал может зря я свой разорвал, дырочка была ещё меньше чем у тебя :dontknow:  это +1 по любому.

0

86

А вот смазку в трипоидный шарнир я не нашел (положил "ШРУС"), ну особенно не искал, попросил товарища проехаться по магазинам в Донецке (я по телефону с продавцами беседовал), там такой смазки не знают. Подскажите, действительно дефицит или я плохо искал? :huh:

0

87

Руль написал(а):

или я плохо искал?

:yep:

0

88

Пожалуйста подробней, что значит  :yep: ?

0

89

Где Крокодил берут????????????????

0

90

Руль написал(а):

Пожалуйста подробней, что значит

Это значит что плохо искал. Я тоже объездил несколько магазинов, во всех предлагали либо шрусовую смазку, либо универсальную различных производителей. Но в одном оказалась смазка для трипоидных шарниров - её и купил (она такой желеобразной консистенции) Если надо гляну тюбик в гараже.

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.