LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.


Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.

Сообщений 151 страница 200 из 333

151

nomid2009 написал(а):

Люди пользуйтесь поиском, хватит засирать темы одними и тем же вопросами

ВО-ВО!!! Лень народу вверху посмотреть.
Некоторые вопросы еще с 2008/9 года разобраны...
Все хотят "общения"...
Ищите ИНФОРМАЦИЮ  :mybb:

0

152

Вчера приобрел такой комплект. Из доработок:
1. На пару мм подрезал ширину буртика фланца пыльника
2. Расточил отверстия в сторону наружного диаметра

0

153

Из комплекта требуется только пыльник, смазка и хомут. Противоположная фланцу сторона имеет диаметр 21 мм (меньше, чем вал кардана), но это резина, поэтому она легко натягивается на вал кардана. Старый пыльник не требуется. Цена комплекта 360 руб. Поставлю на Бегемота, после эксплуатации отпишусь :writing:.

0

154

Dimon Popoff написал(а):

Из комплекта требуется только пыльник, смазка и хомут.

Здесь смазка для ШРУСа, а нам нужна для ТРИПОИДа  :glasses:

0

155

как помнится, у Димона там вообще втулки вместо иголок, ему по идее все равно, что туда ложить  :yep:

0

156

Руль написал(а):

Здесь смазка для ШРУСа, а нам нужна для ТРИПОИДа

А чем принципиально отличается смазка для Шруса от смазки для трипойда?

0

157

Geolog написал(а):

как помнится, у Димона там вообще втулки вместо иголок, ему по идее все равно, что туда ложить

Ему наверное да, а остальным стоит поискать соответствующую.

sergey197606 написал(а):

А чем принципиально отличается смазка для Шруса от смазки для трипойда?

Тема уже обговаривалась, читайте выше, пооткрывайте ссылки, там достаточно доступно всё изложено.
Я когда менял пыльник за неимением смазки для трипоида временно положил ШРУС, потом нашел подходящую и заменил. Уж очень дорогой кардан, чтобы покупать его из-за шарнира :tired:

0

158

Dimon Popoff написал(а):

Вчера приобрел такой комплект. Из доработок:
1. На пару мм подрезал ширину буртика фланца пыльника
2. Расточил отверстия в сторону наружного диаметра

увеличить

увеличить

увеличить

Поставил на днях такой же.. Все идеально подходит, единственное расточил отверстия немного.
На след день его порвал, то ли камень, то ли брак... сча думаю чем заклеить

0

159

Dimon Popoff написал(а):

Поставлю на Бегемота, после эксплуатации отпишусь

Dimon, ну как пыльничек себя зарекомендовал? Месяц прошел вроде, сколько наездил с ним? Не порвался?
Себе заказал аналогичный 100 501 0004, фирмы Meyle, за 205 рублей.

0

160

Geolog написал(а):

сколько наездил с ним? Не порвался?

3000 км, полет нормальный.

0

161

Поделитесь - кто ставил от москвича или от оки - полет нормальный? или это все-таки временное решение?

0

162

решение отличное, не парься...

0

163

спс. на днях будем морочиться - ставить. купили оба пыльника, на месте, думаю, разберемся какой лучше встанет. а то и оба сразу насадим :D

Отредактировано KIRS (2011-08-16 19:34:38)

0

164

KIRS написал(а):

Поделитесь - кто ставил от москвича

Я ставил, полет нормальный!!!

0

165

KIRS написал(а):

Поделитесь - кто ставил от москвича или от оки - полет нормальный? или это все-таки временное решение?

ставил черный от маскаля. решение временное. отъездил зиму и весь пыльник в трещинах, выкидывало смазку... говорят надо синий ставить. Писали что нужно ставить который внутрь заходит.

Отредактировано rony (2011-08-17 11:43:02)

0

166

rony написал(а):

отъездил зиму и весь пыльник в трещинах, выкидывало смазку

Зимы у Вас , видать холоднее, или гоняешь быстро... Я второй год с этим пыльником бЭз проблем.

0

167

Поставил синий от москаля, нареканий нет. Ставил чёрный - порвало.

0

168

поставили черный - порвало через 20км.
где взять синий? На кунцевском авторынке нету, в интернете не нашел(((

0

169

Не знаю, у нас в маге есть и те и те, разница в цене рублей 30 кажется не помню, может сильно много смазки заложил - из за этого рвёт (центробежная сила)

0

170

KIRS написал(а):

где взять синий?

москвичевский (черный) стоит 44 рЭ, ауди-фольксваген-~ 300рЭ. Ставь  за 300 и не парься. В москвичевский, похоже, много смазки положил... Я был в деревне в выходные, специально в гараже в яму влез  и посмотрел на пыльник- все ОК! лень было фото сделать...

0

171

120грамм смазки зафигачили в 1-ый раз.(весь тюбик)
много?

0

172

KIRS написал(а):

120грамм смазки зафигачили в 1-ый раз.(весь тюбик)
много?

Не, не много, а до ......ФИГА  :canthearyou:   Нужно всего-то на весь трипод со спичечный коробок!!!

0

173

купил сегодня как в посте 152 и Димона Попова от ауди. с виду1 в 1 как москвичевский. синего пыльника не нашел(
буду теперь корячить от ауди. как понимаю нужно смазки как раз столько сколько идет в этом комплекте (пост 152)?

0

174

Правильно думаешь. см. пост 141, 148 и т.д.

0

175

поставил силиконовый-синий от москвича подходит оптимально
но правда походу, не дочитав тему до конца, перебачил смазки - 50% от общего объема, че теперь снимать и выковыривать?
проехал так в районе 500км.
и еще:
так как не нашел похожей темы то пишу здесь
если у меня вылетело штук 7 игл из под одного из трипойдного подшипника, то это критично или нет?
и продается ли отдельно назову ее "трипойдная-крестовина" с подшипниками если да то дайте код, плиз.

0

176

Проооокъ написал(а):

если у меня вылетело штук 7 игл из под одного из трипойдного подшипника, то это критично или нет?

Отсутствие одной иглы уже критично. Оставшиеся иглы встают криво, появляется выработка, подшипник клинит.

Проооокъ написал(а):

и продается ли отдельно назову ее "трипойдная-крестовина" с подшипниками если да то дайте код, плиз

Не продается, нужно подбирать. Лично я не смог подобрать из-за количества шлицов (на нашей 20, на рассматриваемых мной 22). Кулибинит каждый, как может. Ищи поиском, обсуждалось.

0

177

Проооокъ написал(а):

силиконовый-синий от москвича подходит оптимально

а где его нашел?

0

178

KIRS написал(а):

а где его нашел?

Я себе черный ставил, но потом синий видел в Южке на рядах,  где развал по маркам машин.

0

179

Китаец написал(а):

А у меня поставленно от ОКИ. Зиму проездил все на месте.

да, от Оки Пыльник подошел очень хорошо.Интересно только сколько прослужит?)

0

180

Пилятт, парни а чего может грохотать ВНУТРИ трубы переднего кардана??? Слышно только на холостых, в стоячем виде. Бренчит как куча болтов в ведре. Катализатор отпадает - я его отцеплял, все равно грохочет. Именно внутри трубы кардана. Анекдот какой - то. На светофорах аж люди оборачиваются!

0

181

Пилятт, парни а чего может грохотать ВНУТРИ трубы переднего кардана??? Слышно только на холостых, в стоячем виде. Бренчит как куча болтов в ведре. Катализатор отпадает - я его отцеплял, все равно грохочет. Именно внутри трубы кардана. Анекдот какой - то. На светофорах аж люди оборачиваются!

0

182

sea.privat написал(а):

а чего может грохотать ВНУТРИ трубы переднего кардана???

Он же цельной трубой идет????? может отцепить и его и потрясти?? это новое направление в ремонте фрила  :D  :dontknow:

0

183

Да. Надо снимать и исследовать..

0

184

Почитал пропыльник наверное попробую от москвича, если все получитчся напишу

0

185

rony написал(а):

Да. Надо снимать и исследовать..

И еще - распиливать. Кардан неразборный.

0

186

sea.privat написал(а):

Именно внутри трубы кардана

А вибраций нет? Ведь по идее "что-то в кардане" должно привести к дисбалансу...

0

187

Dimon Popoff написал(а):

А вибраций нет?

Нет, вплоть до скоростей под 160. Да может быть я не очень их чувствую - дизель сам по себе довольно вибронагружен.

0

188

sea.privat написал(а):

И еще - распиливать. Кардан неразборный

перед тем как пилить метки не забудь поставить.Вытряхнуть муть,а потом сварить обратно :rofl:  :tomato:

0

189

резонатор не смотрел, может там что болтается?

0

190

Alex@ndr написал(а):

перед тем как пилить метки не забудь поставить.Вытряхнуть муть,а потом сварить обратно

Йа, йа. Метки поставлю. На том самом краю оврага поставлю, куда сброшу сей пипелац перед его обливом солярой и поджогом.

0

191

Alex@ndr написал(а):

резонатор не смотрел,

Чего его смотреть - обычный резонатор.
Я ж писал - отстыковывал выпуск вообще. Это именно кардан. Если пнуть - внутри бренчит. Бриты - бракоделы.

0

192

ну тогда попрбуй снять кардан, снять крестовину, просверлить вдоль по центру (за креставиной) в кардане отверстие, вытряхнуть муть и точкой заворить, ИМХО центровка не нарушится

Отредактировано Alex@ndr (2011-09-20 21:42:10)

0

193

Руль написал(а):

с пыльником я разобрался по своему: реанимировал его с помощью клея для стёкол "Крокодил", залил им по кругу с наружной части в месте прорыва, думаю проходит ещё сто лет

держит клей или нет?

0

194

поставил пыльник от москвича подошел идеально , посмотрим как будет держаться

0

195

провел реанимацию пыльника. внутри пыльник промазал маслостойким силиконом,красный; снаружи также, после обычным бесцветным, для сантехники; напихал сколько влезло. фото

+2

196

Я на выходных тоже менял себе пыльник! Поставил с москвича 2141   ( 60р цена)
http://uploads.ru/t/f/Q/d/fQdAr.jpg
http://uploads.ru/t/a/z/O/azOD9.jpg
http://uploads.ru/t/D/H/G/DHGEe.jpg
http://uploads.ru/t/k/H/d/kHdsf.jpg
http://uploads.ru/t/C/F/o/CFoTc.jpg

+3

197

+1 Комрад. :yep:

0

198

mega, на первой фотке две гранаты для трипоида кардана. Запасная?

0

199

Привет всем.
Пацаны я поставил себе пыльникот ауди 100 ( в эторй теме есть его фото ), уже год стоит, всё в норме.
Цена вопроса 200 рублей и пять минут с круглым напильником.
С виду как родной!

0

200

гуд!!! какой именно пыльник, какая именно ауди? подскажи пжалста, чтоб тему не перерывать

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Пыльник компенсатора длины переднего карданного вала.