LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Двигатели 18K4F и 18K4FJ, в чём разница?


Двигатели 18K4F и 18K4FJ, в чём разница?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Сломался клапан, замял поршень, лопнула гильза. Стоимость на запчасти превышает стоимость контрактного двигателя. Решил менять двигатель, и тут столкнулся с проблемой, у меня в ПТС двигатель написан 18K4FJ, а продают либо 18K4F или 18K4KJ. В чём разница?

0

2

malykov написал(а):

Сломался клапан, замял поршень, лопнула гильза. Стоимость на запчасти превышает стоимость контрактного двигателя. Решил менять двигатель, и тут столкнулся с проблемой, у меня в ПТС двигатель написан 18K4FJ, а продают либо 18K4F или 18K4KJ. В чём разница?

Если двигатель менять, то какая разница? Сейчас номер двигателя не пишут в ПТС и при продаже не проверяют. Главное, чтобы мозги подошли

0

3

greg0175 написал(а):

malykov написал(а):
Сломался клапан, замял поршень, лопнула гильза. Стоимость на запчасти превышает стоимость контрактного двигателя. Решил менять двигатель, и тут столкнулся с проблемой, у меня в ПТС двигатель написан 18K4FJ, а продают либо 18K4F или 18K4KJ. В чём разница?Если двигатель менять, то какая разница? Сейчас номер двигателя не пишут в ПТС и при продаже не проверяют. Главное, чтобы мозги подошли
Подпись автораСиний универсал 2002 года 1,8i

Да вот в том то и дело подойдёт ли другой двигатель по разьёмам. Надо старый вытащить, а новой поставить без всякого гемороя.

0

4

malykov написал(а):

Да вот в том то и дело подойдёт ли другой двигатель по разьёмам. Надо старый вытащить, а новой поставить без всякого гемороя.

У тебя трамблер стоит , а на том нет ...
они взаимозаменяемые с доработкой...

0

5

А что за доработка? И как это доработка повлияет на мозги?

0

6

andrey808 менял ,ему напиши...

0

7

на мозги там не что не влияет,просто распред вас со своего двигателя ставишь
где тут недавно  уже писали ,если найду скину...

0

8

вот нашел ,что он писал...
отличия- у катушечного нет трамблера, (а у трамблерного- катушек  :rofl: ) и есть датчик положения распредвала. потом на впускном коллекторе у катушечного стоит МАП... его как есть не поставишь- это надо все менять- и мозги и проводку, и абс.... короче гемора будет ой-ё-ёй... гораздо проще превратить его в трамблерный- переставить впускной распредвал от своего и прикрутить свою крышку клапанов и свой трамблер. и все. я так и сделал.  у тебя если все нормально то из затрат будет: прокладка крышки клапанов, 4 сальника (на р\валах сразу поменять) и герметик анаэробный. если процесс детально интересует могу описать.

0

9

http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

10

Если я правильно понял: беру движок 18K4F (его проще купить), ставлю на него распредвал, крышку и трамблер, и получаем как бы 18K4FJ?

0

11

Двигатель б/у контрактный ROVER 18K4FJ32 трамб. FREELANDER/45
Двигатель б/у контрактный ROVER 18K 4FP кат.

0

12

Предлагаешь?

После переустановки мне надо будет отрегулировать только клапана? я правильно понял http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif ?

0

13

malykov написал(а):

Предлагаешь?

После переустановки мне надо будет отрегулировать только клапана? я правильно понял  ?

там стоят компенсаторы ,нечего регулировать не надо...

0

14

Emelia1 написал(а):

Двигатель б/у контрактный ROVER 18K4FJ32 трамб. FREELANDER/45
Двигатель б/у контрактный ROVER 18K 4FP кат.

Какой из этих двигателей мне подойдёт? http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » Двигатели 18K4F и 18K4FJ, в чём разница?