LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 31 страница 60 из 456

31

MikhoMosulishvili написал(а):

Спасибо Вам большое, KVK!

На здоровье! Надеюсь, после замены раздатки Вы не забудете этот форум, и будете радовать нас своими визитами!

0

32

Да, и в догонку, для Михо - работа вискомуфты не зависит от типа коробки передач - будь она ручная, или автоматическая. При любом типе коробки, метода проверки вискомуфты должна соответствовать той, что Вам прислали англичане.

0

33

KVK написал(а):

работа вискомуфты не зависит от типа коробки передач

Ой!  :(
А мне к этому мастеру отослал сосед, у которого есть Дискавери и тот мастер здорово справляется со всякими такими машинамы...

Я проверяю самолично, завтра же - счас ночь...

И я уже боюсь!!!  :swoon:
Я же везде хожу, и я заметил с правой передней стороны какие-та дергания что ли и с шумом, был к этому мастеру, он проверил и сказал, что это подвесной пачевник (подшипник) - в середине кардана что есть, его надо менять... И опять-таки повторял, что остальное - все нормально...  :(

Когда у меня была та, старая раздатка, я переключал во время хождения на передные колеса и, как мне сказали, именно такое деиствие и испортил мою раздатку. Передный мост всегда надо включит после остановки - так мне говорят. И выключается таким же способом. Это правда?

0

34

KVK написал(а):

снять машину с ручника, поставить на первую передачу, поддомкратить одно заднее любое колесо, и медленно его покрутить. Если вращается с сопротивлением - то всё ок. Если не крутится - значит вискомуфте капут.

Я проверял, крутится только заднее левое колесо, а правое - не крутится...  :help:

А теперь что?

0

35

Все нормально. Второе если не крутится то причина явно не в муфте.

0

36

MikhoMosulishvili написал(а):

Я проверял, крутится только заднее левое колесо, а правое - не крутится...   
А теперь что?

Эээээ... Это оба колеса были вывешены, или только одно?

0

37

KVK написал(а):

Это оба колеса были вывешены, или только одно?

Сначала - одно (заднее, правое - и не крутился никак), а потом - другое (заднее, левое колесо и оно крутился как полагается там у ангичан).

Что тут происходит? :(

0

38

Ну, надо покумекать... Сходу - не сообразить...

0

39

Я все таки думаю, что в этом случае, муфта непричем. Возможно колодки на правом колесе заблокированы. А??? :/

0

40

Весьма здравая мысль!

0

41

народ а кто то менял уже крестовины на кардане? на сто сказали небольшой люфтик на одной ,нужны размеры чтобы подобрать оригинал наверно стоит немерено...

0

42

Я менял. когда покупал машину. В гараже валяется накладная. Завтра посмотрю цену,если не забуду. Крестовину оригинальную ставили. Платил за все старый хозяин, поэтому и цену не помню.

0

43

Название детали: Universal Joint Propshaft. Код - TVF100000.

Стоимость от 7.12 евро до 150 опять же евро... Ахренеть от такого разброса!

0

44

я так понимаю это бу кардан в сборе с вискомуфтой продают, прямо как мой в гараже такой же валяется :-):
http://cgi.ebay.co.uk/freelander-prop-s … otohosting

0

45

Ага, именно так. И человече пишет, мол оно всё рабочее, просто он, согласно рекомендации, заменил вместе с раздаткой карданные валы и вискомуфту.

0

46

подскажите подходят ли карданы от 5дверной версии к 3дверной

0

47

Да, сами валы подходят.

Различия могут быть только в подвесных подшипниках - в зависимости от года выпуска они различаются, и в вискомуфтах - для 4-х цилиндровых и для V6 двигателя они разные.

0

48

Всем добрый день. Есть вопрос. А что теоретически и практически будет происходить, если снять карданы и использовать, таким образом, только передний привод? Как подобная манипуляция отразится на раздатке? В принципе, хватало-бы и переднего привода, если знать достоверно, что с раздаткой ничего не случится. Хочется узнать авторитетное мнение.

0

49

Вот тут отзыв: Защита вискомуфты и подвесных подшипников.
Но, ещё где-то в сети, встречалось мнение, что долго так ездить всё-равно нельзя. Не знаю, надо над этим крепко подумать...

0

50

Точно не уверен, но думаю не чего страшного нет, я сам с мая по октябрь проездил без кардана. У меня разбило наконечник (компенсатор длины) на переднем кардане снял от греха подальше. Покупал новый передний кардан за 10.000руб.

0

51

Я тоже ездил 2 месяца без кардана, пока ждал новые карданы и вискомуфту. Думаю ничего не случится. А вообще точно ответить тяжело, конечно. Авторитетным мнением тут может быть только мнение инженеров Land Rover, а они или не скажут ничего или скажут,конечно нельзя ездить. :idea:

0

52

Привет Сане, PinSky и всем форумчанам. К стати, Саня, я служил раньше в Вологодской губернии (Кипелово), края знакомые. Но вернемся к теме. Хочу проверить на "живучесть" вискомуфту, т.к. есть подозрение на ее кончину. После покупки Фрилыча, а дело было уже в октябре 2007, отмечал появлении вибрации машины и достаточно сильной при развороте задним ходом. Если правильно понимаю, для проверки нужно вывесить одно заднее колесо и плавно попробовать его вращать. В случае невозможности вращения, можно выносить приговор вискомуфте. Так?

А как ведет себя Фрил при езде с отключенным задним приводом?

На счет езды со снятым карданом. Мне кажется не должно быть проблем с раздаткой, ибо по идее ей в этом случае облегчается "жизнь", а английские инженеры всегда будут это отрицать, так как при имеемой конструкции трансмиссии, спрос на ее узлы у фриловодов никто не отменил.
Может попробуем набрать статистику? Или я ошибаюсь?

0

53

саня написал(а):

У меня разбило наконечник (компенсатор длины) на переднем кардане снял от греха подальше.

А поподробнее, если можно?

0

54

Белкин написал(а):

Если правильно понимаю, для проверки нужно вывесить одно заднее колесо и плавно попробовать его вращать. В случае невозможности вращения, можно выносить приговор вискомуфте. Так?

Так.  :yep:

Белкин написал(а):

Может попробуем набрать статистику? Или я ошибаюсь?

Да мало нас тут ещё ;)

0

55

Если диагноз о кончине вискомуфты подтвердится - сниму карданы и буду ездить на переднем приводе. Посмотрим, что получится.

0

56

http://img339.imageshack.us/img339/1994/123dt2.jpg
Вот фото переднего кардана . Компенсатор длины это тёх палая крестовина которая двигается по шарниру он прикручивается к раздатке.

Отредактировано саня (2008-03-05 23:10:24)

0

57

Если мыслить логически то: привод у нас передний, а зад подключается после пробуксовки передних колёс, я думаю не лихачить то можно. Хотя это моё мнение.
На одном переде ведёт себя мне показалось  не плохо, конечно приятней когда оба, но ездить можно.
На счёт виско-муфты: у меня когда вывешаешь  заднее колесо не прокручивается. Делал метки на карданах,  прокатился не совпадают.

0

58

саня написал(а):

Вот фото переднего кардана . Компенсатор длины это тёх палая крестовина которая двигается по шарниру он прикручивается к раздатке.

У меня в этом месте что-то клацает. Проверял на эстакаде крестовины, покрутил кардан рукой - вот из этого узла и услышал клацание. Похоже - износились зубья...

А что это у тебя за книга?

0

59

http://img132.imageshack.us/img132/8020/img0125ba0.jpg
  хождение наконечника не на шлицах, а самой крестовины в муфте, на шлицах она сидит плотно.
У меня тоже было клацканье в этом месте, особенно гремело сильно когда в натяг даш газу.
Наконечник отдельно не продаёться, только в сборе с карданом.
http://img182.imageshack.us/img182/6046/img0126gf7.jpg
Причина банальна, лопнул пыльник и набилось грязи, а она сделала своё дело!

Отредактировано саня (2008-03-06 09:48:09)

+1

60

мне тоже интересно что за книга?

0

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта