LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта


Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта

Сообщений 251 страница 300 из 450

251

cap2007, неисправность шрусов проявляла бы себя хрустами, звонами и вибарциями... да и в вряд ли сразу 2 передних шруса у тебя вышли из строя...

Отредактировано 4opa (2010-03-18 11:13:18)

0

252

ну если я правильно понимаю - на каждую полуось по 2 ШРУСа (внешний и внутренний), когда у меня была 10-ка я слышал поломку внешнего (на поворотах), а вот внутренний может и не шуметь так.... и как мне кажется поломки одного внутреннего достаточно, чтоб всё усилие сбрасывалось именно в его сторону ?

0

253

В прицнипе, такое может быть, если не работает межколесная блокировка и сломан один шрус - т.е. прокручивается без передачи момента на колесо. Но странно, что он не подает/не подавал признаков выходя их строя. У меня тоже была в свое время проблема с внутренним шрусом - это появлялось каким-то звоном и вибрацией при разгоне. Вскритие показало, что был разбит один из трех подшипников в триподе.

0

254

если оба передних колеса не крутятся а задние вращаются то проблема вам правильно сказали в раздатке!,.. что тут думать )

0

255

4opa написал(а):

если не работает межколесная блокировка

сорри за глупость - но она вообще есть во фриле? (такой вопрос оттого, что я просто не знаю есть ли она там в принципе)

Spiegelmann написал(а):

если оба передних колеса не крутятся а задние вращаются то проблема вам правильно сказали в раздатке!,.. что тут думать )

ну думать что могло выйти из строя - для того чтоб усилие отдавалось только задним колёсам должен быть неисправен передний дифференциал в раздатке? если так, то неужели нету запчастей для его замены, чтоб не всю раздатку менять?

0

256

А машина вообще едет?!... усилие на задние колеса передается всегда, смотри устройство раздатки http://img72.imageshack.us/img72/4461/2 … 89btc4.jpg входной вал (1) передает момент от КПП на промежуточный вал 5, а от него уже передается момент на задний кардан посредством гипоидной передачи (7 , 8),  далее от промежуточного вала цилиндрическая косозубая передача уже идет на корпус диффа передних колес,! поэтому если срезало шестерни на промежуточном валу или корпусе дифа, то моммент будет передаваться на задние колеса в любом случае,... я почему спросил едет ли машина?! если едет и едет хорошо, то возможно заклинила вискомуфта и это было причиной выхода раздатки из строя

Отредактировано Spiegelmann (2010-03-18 13:21:24)

0

257

да, машина едет, но только на заднем приводе. эту схему я уже посмотрел - поэтому и такой вопрос - что в раздатке вышло из строя и возможность замены детали, а не всего устройства

0

258

я думаю что да раздатка должна деталироваться!,. ..

0

259

нету деталировки раздатки, нету...  :dontknow:

0

260

тут по-моему немного нагляднее
[реклама вместо картинки]

0

261

И так тоже. Но, непосредственно деталировки нет.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t540067.jpg

0

262

.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t415235.jpg

0

263

Уау круто! кстати если слизало шлицы на внутреннем вале раздатки который внутри основного перед тоже не будет работать! а по разборкам поискать?!

Отредактировано Spiegelmann (2010-03-18 16:42:20)

0

264

я сейчас всё жду звонка из сервиса, чтоб хоть сообщили что в раздатке именно сдохло....

0

265

cap2007 написал(а):

я сейчас всё жду звонка из сервиса, чтоб хоть сообщили что в раздатке именно сдохло....

Не забудь, плиз, и нам поведать - что там такое...

0

266

обязательно расскажу.... правда что-то уже начинаю бояться....

0

267

Ну что делать... Машина - она и есть машина...

0

268

А вариант с корпусрм дифференциала в МКПП не рассматривается? Все правилино говорил Сергей СП, если зубья в этом дифференциале съело, то обрывается связь раздаточной коробки и переднего левого колеса. Этот дифференциал называется "торсен", что-то вроде вискомуфты, только механический. Я сначала думал, что из раздатки внутренний вал через МКПП передает вращение напрямую, ан нет.

-1

269

z00m написал(а):

Этот дифференциал называется "торсен"

Слов нет!
Учите матчасть!

0

270

Я не силен в терминологии, с Вами соглашусь. В том варианте, что есть у меня (мануал PG1 в формате PDF) он называется Torsen differential.

0

271

Этот мануал, по- видимому от коробки PG1 для Rover, причем, там стоит иногда, в качестве опции, этот самый самоблокирующийся "торсен".
В КПП PG1 на Фриле вообще нет дифференциала. Роль блокировок диффов (сзади и спереди) выполняет электроника - Traction Control.

0

272

z00m написал(а):

В том варианте, что есть у меня (мануал PG1 в формате PDF) он называется Torsen differential.

TORSEN - это аббревиатура от TORque SENsing

0

273

Возможно у меня какая-то не правильная коробка, но у меня эта (называйте как хотите) стоит.
https://forumupload.ru/uploads/0000/d3/70/2/t328831.gif

0

274

KVK написал(а):

TORSEN - это аббревиатура от TORque SENsing

И, соответснно, зарегистрированная торговая марка
wwwtorsen.com

0

275

z00m написал(а):

но у меня эта (называйте как хотите) стоит.

Сдаюсь. Хочу видеть своими глазами. Не верю.

0

276

Когда буду менять - обещаю зафотографировать весь процесс. Судя по всему эту ВЕСЧЬ менял  Сегрей СП.

0

277

sea.privat прав, ТОрсены и диффы в ПГ 1 стоят только на лотусах и мг-роверах! на фриле нет! там просто корпус со шлицами и втулками (сам не видел но представляю)

0

278

z00m написал(а):

но у меня эта (называйте как хотите) стоит.

У него СТОИТ.
Я стар. Не стоит.
Блин, две недели воюю заказчиком с допуском на некруглость диаметра поршневого пальца 2(ДВА) мкм. А вы блин - стоит - не стоит...

0

279

Spiegelmann написал(а):

sea.privat прав, ТОрсены и диффы в ПГ 1 стоят только на лотусах и мг-роверах! на фриле нет! там просто корпус со шлицами и втулками (сам не видел но представляю)

Во во и подшипники этих диффов на Роверах и Лотусах шариковые, а на Фриле роликовые-конические.
Кто-то на форуме уже писал, про отсутствие переднего привода и менял именно эту часть со шлицами и втулками в коробке.

Отредактировано Roman (2010-03-21 13:21:43)

0

280

всё же решил не сильно морочиться ремонтом раздатки и заказал себе б/у с пробегом 46т.км, вместе с доставкой получается 24т.р. осталась маленькая проблема - дождаться )))
и так у меня по-ходу образуется неисправная раздатка на какие-либо запчасти... как только приедет - сразу сообщу )
кстати, там же вскоре закажу и задний диф. по цене выйдет порядка 12т.р с доставкой

0

281

cap2007 написал(а):

всё же решил не сильно морочиться ремонтом раздатки и заказал себе б/у с пробегом 46т.км, вместе с доставкой получается 24т.р. осталась маленькая проблема - дождаться )))и так у меня по-ходу образуется неисправная раздатка на какие-либо запчасти... как только приедет - сразу сообщу )кстати, там же вскоре закажу и задний диф. по цене выйдет порядка 12т.р с доставкой
            Подпись автораМоскваFreelander 1.8i  5d 2000года, пробег 200т.км т599уо150

хорошие цены, откуда если не секрет, кто везет как, если не секрет конечно

0

282

конечно же не секрет - всё покупаю на ибее.... был вариант купить раздатку с повреждённым корпусом (порядка 10т.р. без доставки), но аукцион штука такая (не успел на финале), списался с продавцом лично и он выдал такие цены на полностью исправную раздатку... она в любом случае нужна, да и лучше съэкономлю лишних 20-30 т.р. и подожду из Англии, чем тут покупать непонятно что за какие-то дикие деньги

0

283

cap2007 написал(а):

конечно же не секрет - всё покупаю на ибее.... был вариант купить раздатку с повреждённым корпусом (порядка 10т.р. без доставки), но аукцион штука такая (не успел на финале), списался с продавцом лично и он выдал такие цены на полностью исправную раздатку... она в любом случае нужна, да и лучше съэкономлю лишних 20-30 т.р. и подожду из Англии, чем тут покупать непонятно что за какие-то дикие деньги
            Подпись автораМоскваFreelander 1.8i  5d 2000года, пробег 200т.км т599уо150

а кинь ссылочку на ибей, сайт русскоязычный?

Отредактировано Злобный (2010-03-23 10:24:22)

0

284

я пользуюсь сайтом "в оригинале" http://ebay.co.uk , ибо "русская версия" просто какое-то недоразумение.
собственно и общался с продавцом на англицком.

0

285

cap2007 написал(а):

я пользуюсь сайтом "в оригинале" http://ebay.co.uk , ибо "русская версия" просто какое-то недоразумение.собственно и общался с продавцом на англицком.

спс, надо сохранить ссылку,  а вдруг как говориться в жизни тоже пригодиться

Отредактировано Злобный (2010-03-23 11:11:22)

0

286

кстати, мелочь а приятно - щас пока что фунт стерлингов падает, цены всё привликательнее )))
но одна проблема оч сильно всё портит - доставка (особенно уже по территории нашей "самой великой страны"), если от продавца товар до нашей границы идёт неделю, то дальше - это дремучий лес и каменный век.... такое ощущение, что в России заказы носят на своих спинах бабушки, которые работают на почте.... (доставка до 2-х месяцев задерживается)

Отредактировано cap2007 (2010-03-23 11:17:43)

0

287

И это в Москву, на чтож тогда нам-то рассчитывать...

0

288

я думаю, что в регионы примерно так же - в столице из большого числа оставили только 1 сортировочный центр, и тот в Подольске.... товар долго на таможне стоит ещё =(
но я всё равно лучше буду ждать и покупать за границей, чем платить бешеные деньги местным бездельникам только за гордое имя Land Rover =)

0

289

Если в раздатке надо поменять подшипники, то это удовольствие встанет не дороже 13 т.р.

0

290

oleza написал(а):

Если в раздатке надо поменять подшипники, то это удовольствие встанет не дороже 13 т.р.

сомневаюсь, что из-за подшипников у меня нет переднего привода...

0

291

cap2007 написал(а):

сомневаюсь, что из-за подшипников у меня нет переднего привода...

Спору нет, в этом случае нужны остальные внутренности...
Просто достаточно случаев когда "вылетают" подшипники.
Хотя может твои проблемы тоже следствие этого...
Вскрытие покажет.  :dontknow:

0

292

oleza написал(а):

Вскрытие покажет.

ага - и тогда у меня будет куча запчастей для раздатки (если там ещё не всё стёрлось). ну и опыт как никак )

0

293

пытаюсь восстановить раздатку.
мне пришел ремкомплект подшипников и сальников TAG000230kit, сегодня вечером заберу... если успею по времени. цена вопроса была 5700р. с доставкой и 10 дней ожидания

Отредактировано min (2010-03-24 09:14:34)

0

294

minжелаю удачи!!
ждем результатов и подробного описания!!

0

295

Skudetto написал(а):

ждем результатов и подробного описания!!

постараюсь держать в курсе.
да, еще нужна помощь,
если не ошибаюсь подшипник (2) на схеме,- это №6 в таблице, я прав?

0

296

FL 1.8i 2000 - раздатка TAG000230, возможна замена ее на TAG000030?

кто подскажет?

0

297

min написал(а):

TAG000230, возможна замена ее на TAG000030?

TAG000230 - это для 4-х цилиндровых, TAG000030 - для V6. На сколько я помню, у них разные передаточные числа.

0

298

я читал это на форме, но американец утверждает, что у него брали для 1.8i

"TAG000030 is the number but i have shipped this same part to other customers with 1.8 no problems. I think they all interchange. "

0

299

min написал(а):

но американец утверждает

а мне американец отказался в Россию отправлять раздатку  :dontknow:

0

300

cap2007 написал(а):

а мне американец отказался в Россию отправлять раздатку

а этот готов :huh:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » Раздатка(IRD), карданы, вискомуфта