LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » помогите разобраться 20T2N18 (сам газует)


помогите разобраться 20T2N18 (сам газует)

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

по началу 1-2 раза в день сам газнет до 2000 оборотов и успокоился, с каждым днем все чаще и чаще повторялась история. Теперь заводишь все ок, стоит газнуть машина сама начинает набирать обороты, ниже 1200 обороты не падают и в плоть до 3 000 (газует до 2000 и через какой-то время полминуты падает до 1200 и через 5-10 сек опять ). ощущение теперь что постоянно ездишь на круизе ). приезжал на диагностику ошибок нету вообще никаких. может кто что подскажет куда смотреть.

0

2

разобрался. кидало масло в турбину. надо снимать крышку клапанов и чистить отсекатель.

0

3

в крышке нет никакого отсекателя. в турбину постоянно под давлением идёт масло для смазки. масло попадает в двигатель из-за большой выработки керамической втулки в турбине, тоесть турбина на замену. сними патрубок с турбины и пальцем покачай вал. если болтается- турбина на замену. а ещё может и насос тнвд

0

4

Kaluzhanin40rus написал(а):

а ещё может и насос тнвд

а почему насос ТНВД?

0

5

В насосе может барахлить регулятор холостого хода

0

6

Kaluzhanin40rus написал(а):

В насосе может барахлить регулятор холостого хода

ясно.но тогда бы наоборот обороты падали,а не росли.а тут ты прав скорее всего маслецо в цилиндры закидывает.и как писали раньше-движок может уйти в ,,разнос,,-правда как это я не знаю.

0

7

я скинул патрубок который идет с крышки клапанов (просто в низ его направил), а дырку в основном патрубке заткнул и все ок стало. пальцем вращал ничего не болтается в турбине (крыльчатку). если масло и должно кидать с крышки тогда почему газовала?

0

8

и помоиму подача масла в турбину идет снизу турбины, если не ошибаюсь

0

9

в конечном итоге пришлось еще мыть интеркулер. вся проблема ушла.

0

10

У меня такая же проблемма.Газует дико(иногда до 3тыс) но только когда жара и двигатель изрядно нагрет.Вчера было +35  машинка при переключении передач по городу постоянно держит 2000 оборотов на нейтрали.На светофорах чтобы не сильно газовать приходилось держать педаль тормоза. Сегодня прохладнее,машинка ночь постояла,и.... как ничего не было. Загадка http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Двигатель 2.0D » помогите разобраться 20T2N18 (сам газует)