LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка ремонт или замена на ребилд.


Рулевая рейка ремонт или замена на ребилд.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Коллеги, всем доброго времени суток.
Подтекает какой-то из сальников рулевой. Вся шумка под капотом ниже рулевой, со стороны водителя в масле/грязи. Причем жидкость в бачке не уходит и посторонних звуков не наблюдается. Одолевают сомнения, за ремонт рулевой просят 18-20т. без развала/схождения, гарантия полгода. Официалы за заводской ребилд просят в 2,5 раза больше, но с регулировкой и гарантия год. Новая рейка вообще стоит 90т. с копейками. http://s2.uploads.ru/D7NWE.gif  Кто ремонтировал, кто менял? Какие впечатления от ремонта? Кто-нибудь знает как детализируется по каталогам эта шумоизоляция?

0

2

Прежде чем принимать решение о замене или ремонте попробуй протянуть гайки на металлических трубопроводах рейки. Встречал на многих авто что сырая с наружи рейка после протяжки трубопроводов перестаёт сопливить.

0

3

У меня текла рейка причем очень сильно, можно сказать лилась! Из бачка жидкость уходила, отвез на ремонт к знакомым в гаражы. Нашли ремкомплект №1559911 Corteco, --, но как оказалось ремкомплект на леворукую рейку, как мне объяснили один из сальников на правой рейке должен быть 36 мм, на левой он 40 мм. Подобрали, собрали, сделал развал, гарантии нет, но пока тьфу-тьфу уровень держит поттеков нет. (р-т в EMEX 1600 р., работа 5500, развал 1300)

0

4

E_S_P написал(а):

У меня текла рейка причем очень сильно, можно сказать лилась! Из бачка жидкость уходила, отвез на ремонт к знакомым в гаражы. Нашли ремкомплект №1559911 Corteco, --, но как оказалось ремкомплект на леворукую рейку, как мне объяснили один из сальников на правой рейке должен быть 36 мм, на левой он 40 мм. Подобрали, собрали, сделал развал, гарантии нет, но пока тьфу-тьфу уровень держит поттеков нет. (р-т в EMEX 1600 р., работа 5500, развал 1300)

Доброго времени суток.
Если у тебя рейка "лилась", значит тоже шумка в мокрая. Как решил проблему? Чем замывал? Дилер говорит это одеяло будет стоить бешеных денег. Там выпускной коллектор рядом, чего-то мне не спокойно. Хочу достать его и попробовать Kärcher' ом одолеть. Только чем помыть, не Fairy же его заливать?

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Рулевая рейка ремонт или замена на ребилд.