LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Замена свечей на двигателе 2.5 v6 до 2006 года.

Замена свечей на двигателе 2.5 v6 до 2006 года.

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

вполне очень может быть..бензин то не наш....есть чему гореть ...

0

32

Да,без фоток всё печально :disappointed:

0

33

Добрый день!
Подскажите порядок свечных проводов со стороны радиатора на Фрил1 2.5 V6.
Подключили как на фото, правильно?
http://fotohost.kz/images/2015/03/12/detaly_dvygatelya_dvygatel_land_rover_freelander_2_5__27639564m.jpg

0

34

самая близкая тема-бобины от каких машин могут подойти?

0

35

дито написал(а):

бобины от каких машин могут подойти?

вариантов куча вот к примеру
http://www.partsmarket.com.ua/part/rove … 881972123/

0

36

развалилась клемма на катушку зажигания... вин с 5А... где найти, никто не искал???

0

37

по вину в экзисте или автодоке. на неоригинал цены вполне ничего

0

38

В экзисте по каталогу только высоковольтные провода для модели по вину до 3А...

0

39

Затроил мотор, проверили катушки зажигания - одной с сопротивлением в 3 Ом однозначно кранты, а по другим вопрос - разброс в показаниях. Суть просьбы ткните в параметры катушек, марка Bremi. Самостоятельный поиск ничего не дает.

0

40

Параметры в интернете найти проблематично. Замени нерабочую катушку, про которую говорил, что точно неисправна. Дальше методом тыка можно выбраковывать другие катушки. Я у себя так и делал.
Снимаешь катушку, заводишь двигатель. Если работает так же - проблема либо в катушке, либо в свече. Наличие впрыска из форсунки проверить тоже можно - влажная свеча будет (значит впрыск есть, зажигания нет). Я так делал. "Варварский" метод, но выбраковка делается относительно быстро без наличия программного обеспечения и считывателя ошибок для теста работы двигателя.
У меня проблема была в другом - неисправность клеммы на 6-м цилиндре. Небольшой колхоз - подошла клемма от какого-то датчика калины... Просто зашёл в вазовский магазин с катушкой и подобрал наиболее похожую... Наличие напряжения на клемме проверял обычной лампочкой...

0

41

Все фотки исчезли. Красивый манул был.

0

42

При покупке движок подтраивал.
Вытащил три передние катушки. И одну ближайшую заднюю. Все разных производителей.
Не стал мудрить. Заказал 6 катушек и свечи.
Без снятия коллектора. На улице.
Машина не побежала. Полетела ))
Вчера стою на светофоре и не могу понять, чё с машиной. Чё то не то. Магнитолу выключил...
Потом дошло. Я не чувствую двигатель. Вибрации не стало )))

0

43

раз уж пришлось снимать впуск для ремонта системы ОЖ, решил заодно махнуть свечи.
стояли дешманские  свечи года три DENSO K20PR-U11 с выставленным зазором в 0,9 мм
в принципе проблем не было, все работало ОК
поставил дешманскую платину CET12P CHAMPION. зазор выставил 0,9 мм.
по каталогу чемпиона эти свечи пригодны на мотор 2,5.
так вот, мотор взлетел. хз, может субъективно, по наваливает гораздо бодрее.
и ценник приятный, заказывал по 250 р. за шт.

Отредактировано next (2019-12-25 08:14:51)

0

44

next написал(а):

поставил дешманскую платину CET12P CHAMPION. зазор выставил 0,9 мм.
по каталогу чемпиона эти свечи пригодны на мотор 2,5.
так вот, мотор взлетел. хз, может субъективно, по наваливает гораздо бодрее.
и ценник приятный, заказывал по 250 р. за шт.

Такая же история, брал на Али IK20TT типа иридий-платина, 22$ - 6шт. Полгода полет нормальный  :cool:
А зазор уменьшил с какой целью ???

0

45

Две катушки уже сгорели. Меньше зазор, меньше риск пробоя.

0