LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Как снять палец шарнира штока переключения передач


Как снять палец шарнира штока переключения передач

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Впервые снимаю сцепление на фриле, разбираю все по мануалу. дошел до момента выньте палец шарнира штока переключения передач и зараза не выходит, стоит он вертикально вверх упирается в корпус сцепления вниз на 1 мм торчит не зацепить его, под вечер уже устал час на него убил так и не вытащил, может как то развернуть шток можно? пока не снял стартер, честно говоря не вижу где он мешать будет может фотка у кого есть или ссылка чтоб понятно было зачем его снимать, фрил 2006 г пробег уже 112 тыс, в сцепление ни разу никто не лазил.

0

2

Если мне не изменяет память :
Потяни за шток ( включится 1я или 3я передача) палец не будет упираться в корпус и аккуратно выбивай. сидит он очень плотно.

0

3

надо какое то альтернативное решение выбиванием он даже на мм не сдвинулся

0

4

в итоге отстегнул шток от рычага переключения, сниму коробку вскрою может получиться его развернуть что бы с другой стороны выбить

0

5

sergik_nsk
отпишись потом в чём дело было

0

6

sergik_nsk написал(а):

надо какое то альтернативное решение выбиванием он даже на мм не сдвинулся

высверлить?

0

7

oleza
Ну это крайний вариант... с приобретением новой заморочки, что обратно вставить ? гвоздь 2хсотку или проволочку  :crazy:

0

8

у официалов стоит пункт утилизируйте палец, еще одну заморочку поймал когда отворачивал верхнюю гайку на коробке от кожуха отвалился кусок от корпуса коробки, теперь в эту дырку можно шестеренки разглядеть, как то ключом надавил наверно старался аккуратно все делать, усилие было небольшое, а он как то откололся, похоже дефектный корпус, теперь головная боль как это исправить  http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

9

Вот опять вернулся к своему ремонту коробки, палец выбил все таки, осмотр показал что его развальцевали, поэтому он и не поддавался, потом уже когда коробка лежала на полу, сильными ударами молотка по подобранному по диаметру болту - он вышел. Осталась проблема с корпусом коробки, что делать ума не приложу дырка 2 см на 1.5см. Теперь еще надо из коробки эти куски вытащить соответственно нужен мануал по разбору коробки, отзовитесь у кого есть.

0

10

http://uploads.ru/i/J/4/0/J409t.png

0

11

sergik_nsk
собери остатки и корпус вари, всё лечится, вопрос только времени и денег.
у нас 1см заварить-500 рублей.

0

12

спасибо за мануал, буду разбирать, щас уеду в отпуск на пару недель как раз сцепление приедет, а когда вернусь приступим

0

13

что еще поменять при замене сцепления, где то видел про передний сальник это что такое?

0

14

Вернулся с отпуска, завтра пойду собирать. пришли корзина и диск, дырку в кожухе залатаю и ставить буду, вопрос если кожух туда сюда снять поставить настроек с коробкой никаких ненужно делать? выставить чего нить?

0

15

создал тему в трансмиссии, а то это уже скорее туда продолжение

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Как снять палец шарнира штока переключения передач