LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Машина не тянет KV6 2.5


Машина не тянет KV6 2.5

Сообщений 1 страница 39 из 39

1

Всем доброго времени суток. Я новенький, только сегодня зарегистрировался. Прошу прощенья если не туда пишу-еще не разобрался.
Помогите, машина Фрил 2,5 2004 г/в не тянет, то есть нажимаю на га а схватывает только с половины нажатия но нет приема. 177 сил так тянуть а точнее не тянуть не могут.
Прошу помощи, что это может быт быть?

0

2

slavarus77 написал(а):

Всем доброго времени суток. Я новенький, только сегодня зарегистрировался. Прошу прощенья если не туда пишу-еще не разобрался.
Помогите, машина Фрил 2,5 2004 г/в не тянет, то есть нажимаю на га а схватывает только с половины нажатия но нет приема. 177 сил так тянуть а точнее не тянуть не могут.
Прошу помощи, что это может быт быть?

Как предположение...
Глянь катализаторы?  :dontknow:
У меня было, не ехал вообще, оказалось оплавился кат!

0

3

Максим Владивосток написал(а):

Как предположение...
Глянь катализаторы?  
У меня было, не ехал вообще, оказалось оплавился кат!

Каталик удалили, почему то стоял один а не 3 и все равно не едет и чуть подтраивает, уже и свечи менял, компрессию мерили, сменили катушку одну и все равно едет хуже жигулей. Никакого приема. Уже замучался окончательно. Завтра на даче хочу бензонасос посмотреть, мож сетка забилась.

0

4

slavarus77 написал(а):

Каталик удалили, почему то стоял один а не 3 и все равно не едет и чуть подтраивает, уже и свечи менял, компрессию мерили, сменили катушку одну и все равно едет хуже жигулей. Никакого приема. Уже замучался окончательно. Завтра на даче хочу бензонасос посмотреть, мож сетка забилась.

Два других ката ближе к мотору вродеп!?  :dontknow:
А ещё у меня было на другом Фриле из-за бензонасоса, поменял в нём фильтр, не помогло.
Поменял насос - поехал. Возможно не хватало давления!?  :dontknow:

0

5

Максим Владивосток написал(а):

Два других ката ближе к мотору вродеп!?  
А ещё у меня было на другом Фриле из-за бензонасоса, поменял в нём фильтр, не помогло.
Поменял насос - поехал. Возможно не хватало давления!?

В сервисе смотрели сказали что один стоит ч тоже удивился. Сегодня поищу сетку в насосы отпишусь. Дай бог поможет.

0

6

Почищу сетку в насосе)))

0

7

Не сетку чистить,а давление померить.

0

8

alex79 написал(а):

Не сетку чистить,а давление померить.

А как его можно померить в дачных условиях?

0

9

Любой манометр от насоса, бар на 5...
Шланг и на рампу.

0

10

alex79 написал(а):

Любой манометр от насоса, бар на 5...
Шланг и на рампу.

Алекс, Спасибо большое! А нужны какие то коннекторы для шлангов или там просто можно присоединить шланг и на хомут?

0

11

Золотник с рампы выкрути и на хамут.
Или возьми шланг от насоса.

0

12

alex79 написал(а):

Золотник с рампы выкрути и на хамут.
Или возьми шланг от насоса.

Алекс, можно поподробней про золотник и шланг от насоса?

0

13

Посмотри соединение на рампе и сам поймешь.
Там золотник как на колесе

0

14

Катализатор он стоит один, скорее всего он, если его меняли это не говорит о том что поменяли на хороший. Можно его просто отсоединить и дать газу на холостых и как машина будет себя вести, если будет как зверь орать значит дело в катализаторе, пробивай его ломом, и ставь обратно только почить от осколков и мусора прочего. А если бензонасос, то купи от газели или от волги сам насос, мне обошлось в 1500р, это лучше чем брать его за 10, и всё будет гут.

И кстати проверь дросельную заслонку, возможно дело тоже в ней.

Отредактировано Amilgaum (2015-09-21 21:24:57)

0

15

Всем доброго времени суток, вот вытащил наконец то бензонасос и огорчился. Сам бензонасос по моему новый, весь чистый, беленький, сеточка прозрачная, в общем дело не в нем

0

16

Amilgaum написал(а):

Катализатор он стоит один, скорее всего он, если его меняли это не говорит о том что поменяли на хороший. Можно его просто отсоединить и дать газу на холостых и как машина будет себя вести, если будет как зверь орать значит дело в катализаторе, пробивай его ломом, и ставь обратно только почить от осколков и мусора прочего. А если бензонасос, то купи от газели или от волги сам насос, мне обошлось в 1500р, это лучше чем брать его за 10, и всё будет гут.

И кстати проверь дросельную заслонку, возможно дело тоже в ней.

Отредактировано Amilgaum (2015-09-21 21:24:57)

Катализатор уже удалили, бензонасос в идеале и все равно не едет.
Amilgaum, можно поподробней про заслонку, где она и как ее посмотреть

0

17

slavarus77 написал(а):

Всем доброго времени суток, вот вытащил наконец то бензонасос и огорчился. Сам бензонасос по моему новый, весь чистый, беленький, сеточка прозрачная, в общем дело не в нем

Ну и что?
А фильтр?
Мош какой какой заправился и всё!?
А без воздушного фильтра пробывал?
И давление топлива проверил?

0

18

А бывает- достаёшь - он как обычно красавец,и блонди путняя, а  НЕ СТОИТ. Фрил "просто так" не останавливается - есть ЧТО-ТО - ищи. Это я так, к слову.Прости старика

Отредактировано onigo (2015-09-25 09:53:02)

0

19

у меня дело оказалось в одной бобине.и троить перестало,и залетала машина

0

20

Максим Владивосток написал(а):

Ну и что?
А фильтр?
Мош какой какой заправился и всё!?
А без воздушного фильтра пробывал?
И давление топлива проверил?

Фильтр не менял, понимаю что это не о чем не говорит но внешне все как новое.
Без воздухана пробывал - тоже самое
Давление проверить пока не смог

0

21

дито написал(а):

у меня дело оказалось в одной бобине.и троить перестало,и залетала машина

дито,что за бабина? двигатель тоже чуть подтраивает

0

22

onigo написал(а):

А бывает- достаёшь - он как обычно красавец,и блонди путняя, а  НЕ СТОИТ. Фрил "просто так" не останавливается - есть ЧТО-ТО - ищи. Это я так, к слову.Прости старика

Отредактировано onigo (Сегодня 09:53:02)

Фрил едет но мощности никакой

0

23

Друзья, хотел еще поподробней объяснить ситуацию, на газ нажимаю, а подхвата сразу нет, начинает медленно разгоняться, как будто ему чего-то не хватает, когда срабатывает кикдаун, коробка перескакивает на пониженную, но такого приема нет.

0

24

slavarus77 написал(а):

дито,что за бабина? двигатель тоже чуть подтраивает

катушка зажигания.то,что одевается на свечу.диагностика показывала пропуски в 3х цилиндрах.мастер проверил дедовским способом-даёт ли искру на массу?самая крайняя оказалась мёртвая.заменил на оригинальную-все ошибки пропали.машина стала тише и быстрее

0

25

дито написал(а):

катушка зажигания.то,что одевается на свечу.диагностика показывала пропуски в 3х цилиндрах.мастер проверил дедовским способом-даёт ли искру на массу?самая крайняя оказалась мёртвая.заменил на оригинальную-все ошибки пропали.машина стала тише и быстрее

Катушка была одна нерабочая, показывал пропуски, ее заменили, ошибок нет. У меня порван патрубок который идет от возд. фильтра, но не думаю что из-за этого, так как снимал вообще фильтр - никаких изменений.

0

26

Думаю может в коллекторе дело, там вроде какие то заслонки. Еще в патрубок фозд. фильтра попадает чуть масла, не знаю так и должно быть или еще одна проблема или это все одна большая проблема. Я так уже с ним замучался. И сервис путный найти не могу. К официалом ехать с 11-ти летней машиной думаю нет смысла, проще новую купить. http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif  http://s3.uploads.ru/qOEHL.gif

0

27

slavarus77 написал(а):

Друзья, хотел еще поподробней объяснить ситуацию, на газ нажимаю, а подхвата сразу нет, начинает медленно разгоняться, как будто ему чего-то не хватает, когда срабатывает кикдаун, коробка перескакивает на пониженную, но такого приема нет.

1. померить компрессию , 14-15 норма на прогретом движке
2. проверить катализаторы на противодавление, или как нить по другому
3. на сканере или на ELM327 посмотреть:
а) разрежение во впускном коллекторе -норма 35-37 - если больше, то ищи подсос за дросселем
б) нагрузку на двигатель - на холостых оборотах(750) 23-25 %
в) топливные коррекции LTFT - их две по двум передним кислороднмкам - норма 0%  и +/- 10% в пределах нормы
4. про топливо выше тебе раскидали
5. проверить правильность установки ГРМ по меткам, визуально или мотор-тестер
С порванным патрубком ездить не вариант, заклей старый или купи новый.
Пыль, которую сосет двигло через дырку, рано или поздно даст о себе знать. Т.к.- это абразив в горшках, с известными последствиями.
Вроде все http://s2.uploads.ru/OHNjk.gif

Отредактировано Camel (2015-09-25 11:49:23)

0

28

помогите кто чем может. перебрал мотор, выставил все метки, завожу на холостых работает более менее ровно, медленно набирает обороты когда даешь газу, иногда простреливает в воздухан.

0

29

sanya92 написал(а):

помогите кто чем может. перебрал мотор, выставил все метки, завожу на холостых работает более менее ровно, медленно набирает обороты когда даешь газу, иногда простреливает в воздухан.

зажигание раннее ,смотри метки ,наверно на зуб не сходиться

0

30

sanya92 написал(а):

помогите кто чем может. перебрал мотор, выставил все метки, завожу на холостых работает более менее ровно, медленно набирает обороты когда даешь газу, иногда простреливает в воздухан.

Когда у меня бегемотик был  тупой на разгон. Не хуже тебя и катушки менял и форсунки и сетку бензонасоса чистил. Все это было что мертвому припарка. Оказалось все очень просто. Во впускном коллекторе не работали заслонки они были просто переломаны и датчики вис 1 и вис 2 были для красоты. Разобрали починили нажимаешь на газ реагировать стал сразу и разгоняется как положено. Так что обрати на это внимание.

0

31

sanya92 написал(а):

помогите кто чем может. перебрал мотор, выставил все метки, завожу на холостых работает более менее ровно, медленно набирает обороты когда даешь газу, иногда простреливает в воздухан.

Заведи двигатель и закрывай вход воздуха, послушай как меняется работа двигателя. Если особо не меняется - ищи подсос.

0

32

Ребята помогите .У меня такая беда бывает завожу машину она троит газ в пол она до 5.5-6 крутит и все.Глушу завожу заново и все в порядке крутит до 9 тыс. .В чем беда может в насосе?

0

33

nais написал(а):

Ребята помогите .У меня такая беда бывает завожу машину она троит газ в пол она до 5.5-6 крутит и все.Глушу завожу заново и все в порядке крутит до 9 тыс. .В чем беда может в насосе?

свечи , катушки форсунки ,подсос воздуха, заслонки смотрел?

Отредактировано Emelia1 (2016-02-01 17:27:43)

0

34

на диагностику надо , а потом смотреть какие ошибки вылезут...

0

35

Emelia1 написал(а):

nais написал(а):

    Ребята помогите .У меня такая беда бывает завожу машину она троит газ в пол она до 5.5-6 крутит и все.Глушу завожу заново и все в порядке крутит до 9 тыс. .В чем беда может в насосе?

свечи , катушки форсунки ,подсос воздуха, заслонки смотрел?

Подпись автора

    Машину,как религию...каждый выбирает свою... С А М....
    1.8 HSE в светлой коже  5d 2005г

Свечи норм.Как форсунки проверить я не знаю.(((что за зослонки?

0

36

nais написал(а):

(что за зослонки?

почитай ...
http://freelander.spybb.ru/search.php?a … 2%E8%F2%FC

0

37

Что то я не пойму!!! Не так давно была у меня тема про ошибки  по этой заслонке , так вот , что мне ответил onigo.

nais написал(а):

    р1471 и р1472

Эти ошибки относятся к впускному коллектору с изменяемым объёмом. Можешь на них забить. 99% пользователей Фрила либо ездят с ошибками, либо глушат заслонки коллектора, либо делают обманку электроники, чтобы ошибки не появлялись. Для общего развития и понимания проблемы почитай ссылки  ВИС моторчики    РЕМОНТ ВИС-МОТОРОВ   Ошибка р0172  ну и т.д.

А теперь вы говорите обратное что всетаки в них у меня проблема?

&del&

Отредактировано nais (2016-02-02 17:15:30)

0

38

Привет, скажи - как починили? У меня проблема, троит мотор и еле едет. Заводится с полпинка.

0

39

о топикстартере - Последний визит:2015-09-25 09:07:45
о втором случае - Последний визит:2016-03-09 06:27:00
вряд ли они отпишутся...
правильнее суть проблемы изложить, что предшествовало поломке, что сделано, какие ошибки по мотору/коробке в наличии

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Машина не тянет KV6 2.5