LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Возможно ли поменять двигатель?


Возможно ли поменять двигатель?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Добрый день. Заранее извиняюсь, если где-то на форуме уже есть ответ на данный вопрос, но сил и настроения раскапывать недра форума нету.
А всё потому, что в любимом авто заклинил двигатель 2,5. Нужно менять, но денег почти нет, да и гарантий никто никаких не даёт. К тому же на данный момент в РБ нет двигателей 2,5. Есть пара вариантов дизелей и 1,8. Через форум связался с разборками в России и Литве, но выбор не большой и опять же денег таких пока нет.

Посему хочу спросить у знающих: возможно ли (целесообразно ли экономически) вместо поисков двигателя 2.5, купить более дешёвый 1.8 или дизель? (говоря более дешёвый, я имею ввиду при одинаковых пробегах). Что придётся попутно поменять? Коробку? Мозги? Навскидку итоговая стоимость переделки на 1.8 или дизель на много ли дешевле выйдет, чем ставить 2.5? Или игра не стоит свеч?

0

2

Не стоит свеч. Поищи 2.0v6  бензин от ровера75 , обычно в одну цену с 1.8 и дизелем. Его воткнуть реально.

0

3

Ещё один глупый вопрос: на freelander 2001 года  без проблем встанет двигатель 2005 года? или вместе с двигателем нужно мозги с 2005 забирать?

0

4

Onegin написал(а):

Ещё один глупый вопрос: на freelander 2001 года  без проблем встанет двигатель 2005 года? или вместе с двигателем нужно мозги с 2005 забирать?

Всё одинаково если без навесного.
Из навесного есть разница между Америкос и европа.
И 01 от 05 отличается катушками свечей, но у дорестайла катушки надёжнее.

0

5

Всем доброго дня! Сталкнулся с заменой движки 25K4F 2002г. Хочу заказать движку подскажите пожалуйста есть ли принципиальная разница между  движками 25K4F N и 25K4F M. В чем разница букв N и M

0

6

Буквы это рынок сбыта автомобиля. Европа и Америка.

Отредактировано SlaW (2015-12-18 01:34:52)

0

7

Спасибки за разъяснение. А ещё один вопрос:  они взаимозаменяемые или мне нужно искать именно европейца с буквой N

0

8

seregakust
Взаимозаменяемы.

0

9

Они взаимозаменяемы по железу т.е. блок, головы. Навесное частично и управление разное.

0

10

Выходит если я поставлю движку с буквой M то мне нужно брать с навесный и мозгами?

0

11

seregakust написал(а):

если я поставлю движку с буквой M то мне нужно брать с навесный и мозгами?

Зачем. Навесное переставляешь со старого.

0

12

Движки меняются влет))
Между европейкой и америкосовской много разных мелочей

0

13

Спасибки всем http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » Возможно ли поменять двигатель?