LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » вибрация от 1200 до 1700 оборотов,что это?


вибрация от 1200 до 1700 оборотов,что это?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

после установки кардана на место(проездил лето без него)появилась вибрация,как бы гул,от 1200 до 1700 оборотов,до этого и после все тихо......вибрация только на ходу,на месте ничего нет....виска промыта,работает,кардан отбалансирован.....крестовины и подвесные в отличном состоянии,раздатку тоже летом перебрал(замена всех подшипников).....не могу разобраться,снимаю кардан,все отлично,ставлю на место опять появляется....и именно идет снизу спереди......как будто камень залетел между защитой и картером.....помогите разобраться.может у кого такое было?

0

2

все крестовины без люфтов...новые поставил......во внутренних шрусах тоже особых люфтов нет......просто голову уже сломал с этой ситуацией...

0

3

Когда снимал карданы метки делал? Некоторые пишут, что иногда это влияет  на вибрацию, а некоторые пишут, что пох. как стоит кардан.
Попробуй переставить кардан,  если конечно метки до этого не ставил.

0

4

нет.метки не ставил,по идее он сбалансирован и по отношению к фланцам его можно поставить хоть как...да и вибрация не связана с оборотами кардана,а именно только от оборотов двигателя.....

0

5

загадка разгадана!!!!!все дело в нижней косточке.которая идет от раздатки к балке...большой сайлентблок слишком жесткий....я его  раньше зафтулил.видно переборщил и нарушил эластичность....так что будте внимательны с этим узлом))

+1

6

здравствуйте. на подушках сайлентблоки поизносились, больщие слишком мягкие, маленький нижний чуть ли не раскис, мне его из поулиретана или как там его делали. новые по ценам не реально, взаимозаменямость есть какая нибудь?

&del&

Отредактировано генадий (2017-09-07 19:48:13)

0

7

ребята здравствуйте. извините если что то не так, я только зарегистрировался и не знаю еще как вести себя здесь, но постараюсь, что бы было норм. парни выручайте подсказкой, фрила недавно купил, нравится он мне и все тут. но вот вибрация небольшая появилась, кардан в норме. что может быть? л.р с 1999г 1.8 объём геннадий

0

8

вибрация всегда, или на определенных режимах. меняется в поворотах или нет, усиливается на разгоне или постоянна. с каким событием связано появление
проверить
1.затяжка колес
2.подушки мотора и коробки
3. крестовины кардана или подвесные подшипники кардана
вешать на подьемник, включать передачу и слушать откуда хрустит\шумит

0

9

Плюс подушки редуктора(лмчный опыт).А так же почитай темы.Здесь очень много полезной инфы.. :flag:

0

10

всегда, был стук на поворотах, поменял на верхнем рычаге сайлентблок, родной в хлам, нашел на форуме совет от ауди 80 с балки не жестковато будет? на нижнем маленький от жиги с реактивной, большой еще держится но уж слишком мягкий, монтажкой поддевал где то 1см люфт. парни, подскажите, гранаты есть взаимозаменяемые от других авто или чисто фриловские? а то цены уж шибко кусачие

0

11

Только оригинальные(фриловские шрусы).Но есть аналоги,разных фирм производителей.Где то в темах обсуждалось... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » вибрация от 1200 до 1700 оборотов,что это?