LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Машину тянет вправо


Машину тянет вправо

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Когда еду прямо, руль приходится держать чуть-чуть повернутым влево, если руль отпустить или просто поставить прямо, машину начинает тянуть вправо. С чет это может быть связано?

0

2

что мешает сделать диагностику , проверить сход развал...
тянуть может из за резины или неисправности подвески...

0

3

ЗУБЕРХА написал(а):

перекидывай колеса левые на правые

Если позволит направление рисунка!!

ЗУБЕРХА написал(а):

развал схождение и балансировка колес

Это в первую очередь!!!!

0

4

ЗУБЕРХА написал(а):

В самом деле владеете этой машиной 14 лет???

Не, 14 - это ее возраст. Машина в семье с 2007. В моем личном пользовании год, с момента получения прав. До этого долго стояла, т.к. никому не нужна была.

ЗУБЕРХА написал(а):

перекидывай колеса левые на правые

Не помогло. Даже с задними менять пытался.

ЗУБЕРХА написал(а):

далее на развал схождение и балансировка колес.

Тоже не помогло(
Вообще глянул - резина пожрата с внутренней стороны,видимо из-за мертвой вискомуфты. Промыл ее на этой неделе как раз. К весне куплю резину новую, там глянем что будет.
На зимней резине кстати тоже тянет, а она нормальная. Так что придется перебирать подвеску и делать опять сход/развал, надеюсь поможет.

0

5

Zimone написал(а):

ЗУБЕРХА написал(а):В самом деле владеете этой машиной 14 лет???Не, 14 - это ее возраст. Машина в семье с 2007. В моем личном пользовании год, с момента получения прав. До этого долго стояла, т.к. никому не нужна была. ЗУБЕРХА написал(а):перекидывай колеса левые на правыеНе помогло. Даже с задними менять пытался. ЗУБЕРХА написал(а):далее на развал схождение и балансировка колес.Тоже не помогло(Вообще глянул - резина пожрата с внутренней стороны,видимо из-за мертвой вискомуфты. Промыл ее на этой неделе как раз. К весне куплю резину новую, там глянем что будет. На зимней резине кстати тоже тянет, а она нормальная. Так что придется перебирать подвеску и делать опять сход/развал, надеюсь поможет.
            Подпись автораLR Freelander 2001 2.0 TD4 (M47 BMW)

либо была бита и геометрия кузова нарушена(лонжерон ушел к примеру)-тогда ни чего не сделаешь.

0

6

Zimone написал(а):

Даже с задними менять пытался.

Передние с задними менять нельзя, в этом автомобиле важно, чтобы передние колёса были равны или меньше задних, но не больше (читай описание машины). Вискомуфта никак не должна влиять на развал-схождение т.е. на

Zimone написал(а):

резина пожрата с внутренней стороны

0

7

karp написал(а):

либо была бита и геометрия кузова нарушена(лонжерон ушел к примеру)-тогда ни чего не сделаешь.

Бита не была, только два раза на парковке царапали мне бампер.
Все же думаю причина в том что подвеска подустала. Буду перебирать, кое-что менять, а там посмотрим.

0

8

Zimone написал(а):

Буду перебирать, кое-что менять, а там посмотрим.

Аналогичная ситуация, пересмотрели всё, не могу понять в чём причина. Каким образом ты решил этот вопрос?

0

9

Poshadskiy написал(а):

Аналогичная ситуация, пересмотрели всё, не могу понять в чём причина

что именно сделал?
1 развал-схождение на стенде проверял?
2 резину пробовал местами поменять?
3 в каком состоянии подвеска ?

0

10

ЗУБЕРХА написал(а):

Еще может быть самоторможение на каком либо правом колесе. Поездить немного и потрогай диск, греется ли.

Была такая лабуда Разбирал супорта.Выкинул с направляющих резинки .

0

11

Zimone написал(а):

Бита не была, только два раза на парковке царапали мне бампер.
Все же думаю причина в том что подвеска подустала. Буду перебирать, кое-что менять, а там посмотрим.

Полюбому с подвески,точнее её дефектации и ремонта всё и начинать...На сход-развале,обычно мастера перед тем как начать регулировку,всё проверяют.Но хотя,разные мастера есть... :dontknow:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Рулевое управление Land Rover Freelander » Машину тянет вправо