LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шум на нейтральной передаче.


Шум на нейтральной передаче.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Такой вопрос. При заведенном двигателе небольшой шум на нейтралке. При нажатии сцепления исчезает. Шум небольшой, например слышно только в гараже.  Вобще его не должно быть? Подшипник? На сервис? Что нужно менять?

0

2

Теоретически - может быть и выжимной, могут быть и подшипники первичного вала.
На сервис - пускай послушают...

0

3

У меня такое было, все сервисмены сказали не обращать внимания, мол в перделах нормы.Я и перестал обращать внимание, седня гляну вроде в книжке что-то было по этому поводу, чуть позже напишу..
Цитирую:
"Шум в нейтральном положении при работающем двигателе:
-Износ подшипников первичного вала (шум слышен при отпущенной педали сцепления, но исчезает при нажатии).
-Износ подшипника выключения сцепления (шум слышен при нажатой педали сцепления, но исчезает при отпускании)"

как КVK сразу и сказал !

Отредактировано PinSky (2008-02-19 00:39:14)

0

4

Данке!:) На сервисе тоже сказали что в пределах нормы. Значит действительно не стоит волноваться!

0

5

Слышен стук при оборотах двигателя 1800-2200. Раньше прекращался при 2000. На скорость и  разгон не влияет, но все же неприятно. Стук устойчивый в секунду где-то 3-5 ударов (в зависимости от оборотов). Возникает как на нейтрале, так и при езде. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой??? HELP!

0

6

Показывай мотористам. Все может быть. И чем раньше- тем лучше.

0

7

Спасибо, на одном сервисе уже развели руками. Объеду еще несколько..

0

8

Ищи на гаражах "дядю Васю". Он палочкой прослушает движок и диагноз выдаст на 99%. Я тоже искал,что стучит и только такой спец, прослушав двигатель определил , что форсунка стучит. До этого, на двух СТО, тоже руками разводили.

0

9

Обрати внимание на состояние гидрокомпенсаторов. Если правильно понял, у тебя Фрил 99 г., пробег по всей видимости тоже больше сотни. Гидрики, как правило, расчитывают на ресурс 120 - 150 тыс. км. На их сост ояние влияет и отношение предыдущих владельцев Фрила. Вполне можно воспользоваться советом shataylo. Присоединяюсь к нему. Палкой стуки достаточно хорошо можно прослушивать. Учти, что обороты распредвалов в 2 раза ниже коленвала. Поэтому частота, которую ты указал по моим соображениям вполне подходит для моих предположений.
В любом случае - не затягивай процесс поиска. Если гидрики дохлые, то можно поиметь неприятностей с моторчиком.

0

10

Всем привет. У меня болячка такая же как описана и выше. Слышан гул при скоростях 60-80км/ч, особенно слышно когда едешь накатом  на нейтралке или на передаче если не работать педалью газа  выжито сцепление или нет роли не играет. Но если чуть чуть прибавить обороты гул проходит или мне так кажется может просто работа двигателя заглушает этот гул. Автомобиль дизель 2005года. На сервисе сказали все в норме, а у меня такое предполодение просто не  хотят брать в работу гарантийную машину. Буду признателен за совет. Спасибо.

0

11

Разреши не согласиться. По описанию выглядит совсем не так. У твоей машины напрашивается вариант разботрки с трансмиссией. Настаивай на дифектовке именно её, если енсть гарантия. Гула не должно быть.

0

12

Спасибо. Записался на станцию на это воскресенье уже поеду на BMU посмотрю что они скажут

Отредактировано jt (2008-05-11 09:27:41)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Трансмиссия (общие вопросы) » Шум на нейтральной передаче.