LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Самопроизвольное отключение автомагнитолы


Самопроизвольное отключение автомагнитолы

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

С данной проблемой сталкиваюсь не впервые.Через определённое время происходит самопроизвольное отключение автомагнитолы(сразу оговорюсь речь идёт не о штатной версии).Причём перед отключением никаких симптомов.Немного поэксперементировав с регулятором громкости обратил внимание на закономерность.При увеличении громкости имеем этот самый глюк.Лечиться просто .Надёжный провод  с сечением больще щтатного заводим в салон непосредственно в отсек установки магнитолы.Ведём естесственно от плюса АКБ.Отсекаем штатную подводку плюс до входа в разьём.Подключаем изолируем всё аккуратно укладываем.Включаем музон проверяем на всех режимах громкость от макс до мин. и глюка как не бывало!При желании можно врезать в имеющуюся новую цепь предохранитель.Кроме того этот "усиленный" плюс может пригодиться для какого нибудь доп тюнинга .

0

2

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

При увеличении громкости имеем этот самый глюк

просто, где то плохой контакт  как вариант запитать с другого места, что ты и сделал...

0

3

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

При желании можно врезать в имеющуюся новую цепь предохранитель.

Не при желании, а однозначно нужно ставить предохранитель.

0

4

Emelia1 написал(а):

просто, где то плохой контакт  как вариант запитать с другого места, что ты и сделал...

Ну да ну да...И на всех остальных авто тоже видимо контакты...Да если и так главное результат. Недавно  с одним знающим поговорил и он свою версию озвучил.Вообщем не держит штатная проводка современные мощные аппараты вот и вырубает их в автоматическом режиме.А если взять во внимание что на наших авто усилок был предусмотрен то вполне всё закономерно. :idea:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-21 16:01:10)

0

5

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Да тут с одним знающим поговорил и он свою версию озвучил.Вообщем не держит штатная проводка современные мощные аппараты вот и вырубает их в автоматическом режиме

он сказал тебе хрень полную ,если не держит проводка ,то она нагреется и вся изоляция расплавиться .
от недостатка мощности ,если усилок сильный ,то просто звук будет икать . а у тебя простая магнитола...

Отредактировано Emelia1 (2015-11-21 16:10:28)

0

6

И как ты с Алтая разглядел мою магнитолу в Ростовской области?Шаман однако...А если кроме шуток так она и икала и отключалась.Сечение провода не соответствует потребляемой мощности аппарата.Это не короткое замыкание а скорее наоборот...И преды все целые...Вот и срабатывает защита на магнитоле   Маловато ему однако будет...У нас штатный усилок на выходе копоти с выходного каскада подкидывает вот и не нужна особая моща для магнитолы а следовательно и силы тока хватает.Спорить конечно можно сколь угодно.Привёл случай частного характера.Вдруг кому и пригодиться это. :tomato:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-11-21 19:05:38)

0

7

А насчёт установки предохранителя в подобные цепи схемы переделки согласен полностью.Уповать на штатные в данном случае не стоит.В конструкцию внесено изменение ставь допзащиту... :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Автозвук » Самопроизвольное отключение автомагнитолы