LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » задумчивый стартер. в чем причина?


задумчивый стартер. в чем причина?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

желаю здравствовать, уважаемые! подскажите в чем может быть проблема? ключ в положении "старт", а она думает. может 5 сек., может 30сек.,а может и минуту. ключем подрыгаешь может и схватить. вобщем стартер живет своей жизнью.

нашел я причину! http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif . это действительно контакты замка зажигания. он работает в обратную сторону, гад! если все нормальные замки имеют нормально-разомкнутые контакты, то этот ,гад, имеет нормально-замкнутые. электрический модуль с замка снимается элементарно и , если его аккуратно разобрать, почистить контакты не составляет проблемы!

0

2

Контакты в замке дрянь. А и таймер может быть - подержи пол-минуты после поворота ключа -святое. Надо чтобы компьютер обнюхал, пощупал, и разрешил ...

Отредактировано onigo (2015-12-28 17:59:12)

0

3

у меня дизель, полюбому надо ждать пока свечи накалятся.
подскажите, если в курсе, где находится само реле стартера? пробовал найти на ощупь(какое щелкает), но их там штуки три щелкает.

0

4

Щётки или даже сам  АКБ, плохой контакт токоподводящих проводов,замыкание на массу вследствии грязи на корпусе ротора, вполне могут  к такому привести.Причин конечно масса,трудно дистанционно неисправность выявить чётко.Форум вариантов накидает сейчас конечно,но глянь всё таки соответствующую ветку в теме.При помощи поиска сразу на неё выйдешь.И по итогам не забудь отписаться,очередная монета в "копилку" форума. :flag:

Отредактировано МИХАЛЫЧ Я (2015-12-28 18:37:28)

0

5

Контакты замка зажигания меняй http://s2.uploads.ru/JRdt3.gif

0

6

нашел я причину! http://s3.uploads.ru/lqZGT.gif . это действительно контакты замка зажигания. он работает в обратную сторону, гад! если все нормальные замки имеют нормально-разомкнутые контакты, то этот ,гад, имеет нормально-замкнутые. электрический модуль с замка снимается элементарно и , если его аккуратно разобрать, почистить контакты не составляет проблемы!

+1

7

Молодец!В твоём случае неисправность контактной группы замка имела место.Для всех кто с таким столкнёться,будет руководство к действию.  :flag:

0

8

Ого! Меня эта тема навела на мысль, что вполне нормально в некоторых ситуациях (при включении зажигания и выключении и при неопределенных условиях) что "схватывает" на долю секунды вентилятор принудительного охлаждения двигателя...

0

9

Вполне вероятно...Исходя из того что случай выявления такого рода неисправности далеко не первый,учитывать надо по любому..В своё время лично с таким столкнулся,была привычка дурная брелки ключи и т.д безделушки вешать на кольщо ключа зажигания.Для меня с массой 125кг он в руке не ощущался само собой,а находясь в замке зажигания при движении авто постепенно личинку замка приговаривал...Итог не заставил долго ждать...Сначала периодически и как бы ненавязчиво глюк появлялся,затем чаще,быстрее,веселее...Вывод очевиден... :dontknow:

0

10

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

привычка дурная брелки ключи и т.д безделушки вешать на кольщо ключа зажигания

у меня всё время ключи висят вместе все и всегда и не когда с замком зажигания проблем не было...

0

11

Везунчик ты значит...Дай бог чтоб и дальше так было конечно.. :flag:

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Стартер » задумчивый стартер. в чем причина?