LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Вопрос про ХХ MAF и выхлоп


Вопрос про ХХ MAF и выхлоп

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Кто подскажет, подключил ЕЛМку почитать ошибки, выдало 0175(богатая банк 2) , 0172(богатая банк 1), 0174(бедная (!) банк 2), 1470(вис моторчик)(в прошлый раз были еще по пропускам зажигания, но после удаления пока не появлялись).  Посмотрел показания по MAF, лямбдам и УОЗ, возникли вопросы.
Изначально полез туда потому что начали плавать обороты на ХХ (пару дней назад даже глох двигатель при старте и на ходу тяга пропадала, машина начинала тормозить) и выхлоп по запаху оч. неприятный (не сгоревшим бензином скорее всего) дым по цвету вроде как обычно но в большем количестве. (есть проблема с утечкой антифриза но запаха сладковатого в выхлопе нет, да и цвет не тот)
MAF на прогретом двигателе на ХХ (750) выдает 4-6 г/с (как по мне слишком мало) Во время движения на оборотах примерно 3000 где-то 68-70 г/с, при движении с отпущенной педалью газа опять 4-6 г/с. При этом если снять фишку с ДМРВ проблема с ХХ уходит. Что скажете, пора менять?
По лямбдам: передние вроде нормально по напряжению, а вот на задних довольно медленно изменяются показания напряжения и не во всем диапазоне. (проверял на ХХ и на ходу)
УОЗ практически с момента старта около 10 (если память не изменяет в диапазоне 8-12%) - это нормально?

PS Топливная коррекция (LTFT) в среднем 5% на обоих банках
Нагрузка на двигатель 16-20% на ХХ
Для диагностики использовал ЕЛМ и Torque
У кого какие идеи будут на этот счет? :)

0

2

У меня есть таблица по параметрам японских впрысковых моторов от одного умного человека. В принципе параметры что у японцев, что у англичан одинаковые, поскольку принцип работы мотора один и разрабатывают их одни и те же люди. Я пристегну пару сканов - если не будет читаться- сообщи - выложу на файлообменник. А все твои ошибки - это впускной коллектор.
http://s2.uploads.ru/t/Mq4Gf.jpg
http://s2.uploads.ru/t/LG6hc.jpg

Отредактировано onigo (2016-01-15 08:16:23)

0

3

Не решил проблему?
У меня похожая ситуация! Правда обороты вроде как то сами по себе периодически перестают плавать, но вот на скоростях заметил, что дергает и как бы притормаживает, если торможу педалью, если накатом то нормально идет! http://s2.uploads.ru/we23a.gif

0

4

Так на Европе вроде мафа нету.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Топливная система Land Rover Freelander » Вопрос про ХХ MAF и выхлоп