LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » по двигателю 2,5 на форуме нет решения этой проблемы с дросселем!!!???


по двигателю 2,5 на форуме нет решения этой проблемы с дросселем!!!???

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Вовремя обгона педаль газа осталась на полике , обороты скаканули за 7000 и только топнув по газу педаль отошла ,обороты пришли в норму, часто и произвольно обороты ползут вверх  делал диагностику ланчем-вот что пишет -р1477- Дроссельные клапаны регулируемого воздухозаборника. р1225- Дроссель зависает. СТОшники разводят руками ,предлагают менять дроссельную заслонку!!! 2004 год, 2.5 kv6 , машина дилерская.

Подпись автора

    FREELANDER 2.5, 2004,двиг 25K4FP68

0

2

А почистить дроссельку СТОшники не могут или не хотят?

0

3

заслонка чистая , в 2,5 там электроника подругому работает в отличии от 1,8 http://s2.uploads.ru/uympS.gif

0

4

машина дилерская - то биш на гарантии? или денег хотят?

0

5

Слышал что на ваших авто эти клапаны частенько удаляют из за их подклинивания...Может и не выход из положения конечно.Думаю ребята у которых познания побольше в этом вопросе обязательно подскажут.Прсто на форум многие не часто заходят по причине занятости и т.д... :flag:

0

6

А может помойку поставить? Мне с механическим дроселем помогает в мороз.   картерный газ будет осушаться в маслоотделителе и подогревать дроссель. Маслоотделитель сейчас можно туши за 1,5 купить.  И ещё поищи ответ по темам замерзание вентиляции картера. Замерзание дросельной заслонки.(хотя может элементарно тросик газа подклинивать )

Отредактировано mihanik2010 (2016-02-26 02:06:54)

0

7

http://s6.uploads.ru/t/8NKCv.jpg
у меня такой.с доработкой,для того что бы в мороз не перекрыло вентиляцию картера. а есть маслоотделители других типов( помоему  в других используется сетка)

0

8

mihanik2010 написал(а):

А может помойку поставить? Мне с механическим дроселем помогает в мороз.   картерный газ будет осушаться в маслоотделителе и подогревать дроссель. Маслоотделитель сейчас можно туши за 1,5 купить.  И ещё поищи ответ по темам замерзание вентиляции картера. Замерзание дросельной заслонки.

Можешь ставить что душа пожелает,хоть помойку хоть свалку а если я вдруг причинил тебе личную сердечную обиду то извенюсь конечно,когда обьяснишь какую.Самое главное качество фриловода это выдержка и терпение.Лучше про своё новшество подробнее раскажи,думаю ребятам интересно будет. :flag:

0

9

mihanik2010 написал(а):

А может помойку поставить? Мне с механическим дроселем помогает в мороз.   картерный газ будет осушаться в маслоотделителе и подогревать дроссель. Маслоотделитель сейчас можно туши за 1,5 купить.  И ещё поищи ответ по темам замерзание вентиляции картера. Замерзание дросельной заслонки.(хотя может элементарно тросик газа подклинивать )

Подпись автора

    " ТЕМЫЧ"   LR Freelander 1 2003 год. V-2.5.                                             "не трогай лихо пока оно тихо "

СПАСИБО БУМ ПРОБОВАТЬ ВСЕ!!! http://s2.uploads.ru/8Uvtj.gif

0

10

michaelkosmos написал(а):

2004 год, 2.5 kv6 , машина дилерская.

Я так понимаю - машина Европейка, с тросовым приводом заслонки? При морозе намерзает лёд на заслонке из-за того, что картерные газы горячие, а всасываемый воздух холодный. Решение вопроса было - изменение схемы вентиляции картерных газов. И существует набор трубок. Надо просто найти бюллетень Ланд Ровер на эту тему. У них были и отзывы машин на переделку, но России это не касалось. Если я не ошибаюсь и твоя машина именно из этих. На форуме было описание и схема переделки, но очень давно. Попытаюсь найти.

Так вот она. Это вещи с одной бочки - выбивание заглушки, щупа, залипание педали газа.... Это всё лечится одним. Замерзание системы вентиляции газов

Отредактировано onigo (2016-02-26 10:12:00)

+2

11

onigo написал(а):

Попытаюсь найти.

http://s3.uploads.ru/t/u47pK.png

0

12

pir-ani Вот спасибо, у меня где-то есть все бюллетени, но где....Да и меня мало касается - американка потому что. michaelkosmos посмотри по vin коду - если твой попадает - флаг в руки, дерзай.

0

13

Доброго времени суток.
Так я и не понял авто проблемный америка или европа у тебя.
Если европа то там заслонка механическая на тросике и если лазили криворукие механики то вполне возможно свернули головы крепежным винтам на заслонке.
Подобная проблема была у меня в зимний период времени педаль в пол и всё авто не управляем обороты не сбрасывались помогало откл. зажигания.
При детальном осмотре было выявлена проблема два нижних крепёжных винта дроссельной заслонки вращались свободно в пластиковом фланце впускного коллектора, и когда тросик педали газа тянул коромысло заслонки он приподнимал полностью всю заслонку и открывалась огромное отверстие для воздуха.
Я просверлил в пластиковом фланце сквозные отверстия и установил болты с гайками и всё пришло в норму.

0

14

А по поводу маслоотделителя нет смысла ставить на трубки картерных газов я пробовал, ловушка была чистой а масло в заслонке как было так и есть, оно туда по другой трубке попадает.

0

15

Advantor написал(а):

америка или европа у тебя

А ты посмотри на привод заслонки - если тросик (от педали газа) - Европа, электроника - Американка.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 2.5 » по двигателю 2,5 на форуме нет решения этой проблемы с дросселем!!!???