LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое масло льём?

Сообщений 451 страница 500 из 584

451

Всем Привет!
Никто не испытывал на наших автомобилях масло компании Bardahl ? Если да , какие впечателения.
И что можете сказать о G Energy 5W40 , предыдущий хозяин сказал лить только его,я не уточнялся почему , но сейчас возникло сомнение правильного выбора
Во первых мотор шумновато работает и во вторых смущает то,что в продаже G Energy встречается крайне редко и не в самых официальных местах.
Что можете сказать о масле?

0

452

На сайте Motul есть подбор эксплутационных жидкостей под автомобилей, наверника все уже ознакамливались , как считаете насколько достойные варианты?

0

453

Павел_Левин написал(а):

На сайте Motul есть подбор эксплутационных жидкостей под автомобилей, наверника все уже ознакамливались , как считаете насколько достойные варианты?

такие "подборы" эксплуатационных жиж, есть почти у каждого производителя.... и практически каждый рекомендует, как минимум разную вязкость масла :)
до этого я ездил на Subaru Impreza 2.0, ездил на Mutul 8100 x-cess 5w40, все было отлично, а когда батя его залил в бегимотика , его почему то подъедало....

Отредактировано Peace.Duke (2014-11-11 23:12:04)

0

454

Павел_Левин написал(а):

Никто не испытывал на наших автомобилях масло

Я сейчас испытываю LIQUE MOLY Top Tec 4100 (5W-40) + залил их же присадку CERA TEC. Пробег пока на нём небольшой порядка 5000 км., но уже сейчас могу сказать двс работает тише, масло цвет не поменяло в отличии от тех что лил раньше (Кастрол, Мобил) да и ресурс по замене у этого масла больше. В общем покатаюсь - потом ещё отпишусь, пока только положительные отзывы о LM.

+1

455

elekKZ написал(а):

масло цвет не поменяло в отличии от тех что лил раньше

Это не есть хорошо... В нормальном масле есть все необходимые присадки, в том числе и моющие...Масло должно темнеть ощутимо в процессе эксплуатации... Либо оно ничего не моет...

0

456

Peace.Duke написал(а):

ездил на Subaru Impreza 2.0, ездил на Mutul 8100 x-cess 5w40, все было отлично, а когда батя его залил в бегимотика , его почему то подъедало....

5 лет лью это масло Mutul 8100 x-cess 5w40 устраивает (не устраивает цена 5 л. 2300)

0

457

elekKZ написал(а):

Я сейчас испытываю LIQUE MOLY Top Tec 4100 (5W-40) + залил их же присадку CERA TEC. Пробег пока на нём небольшой порядка 5000 км., но уже сейчас могу сказать двс работает тише, масло цвет не поменяло в отличии от тех что лил раньше (Кастрол, Мобил) да и ресурс по замене у этого масла больше. В общем покатаюсь - потом ещё отпишусь, пока только положительные отзывы о LM.

интересно услышать отзывы, т.к. тоже подумывал перейти на LM, т.к. есть знакомые работающие на диллерском складе этих масел, есть возможность брать подешевле. Сейчас езжу на Comma Eurolite 10W-40, с покупкой\доставкой которого, начались проблемы... поставщик мозгоклюй...

Romano написал(а):

Это не есть хорошо... В нормальном масле есть все необходимые присадки, в том числе и моющие...Масло должно темнеть ощутимо в процессе эксплуатации... Либо оно ничего не моет...

Comma, тоже при пробеге около 5к практически не темнело, сейчас около 7к, уже Заметно темное, но я и езжу на газу.

pir-ani написал(а):

5 лет лью это масло Mutul 8100 x-cess 5w40 устраивает (не устраивает цена 5 л. 2300)

большинство субаристов ездят на Motul, и большинство не корчевых субариков именно на Mutul 8100 x-cess 5w40

Отредактировано Peace.Duke (2014-11-12 21:05:09)

0

458

Romano написал(а):

Это не есть хорошо... В нормальном масле есть все необходимые присадки, в том числе и моющие...Масло должно темнеть ощутимо в процессе эксплуатации... Либо оно ничего не моет...

Но !!! Моё наблюдение базируется на 100% перебранном двигателе (из родного только коленвал, распредвалы, блоки да головки). Ему (маслу) там особо "мыть" то нечего. После сборки двс проехал около 1000 км. на мобиле, замена на новое и опять 1000 - потом уже LM. В общем - до 10 тыщ дойду - будем посмотреть.

Отредактировано elekKZ (2014-11-12 21:20:33)

0

459

два китайца приехали в берлин. сняли квартиру. зарегистрировали предприятие в германии. сделали крупный заказ бытовой техники в китае под свой логотип. привезли весь шмурдяк в россию. и вот уже этот продукт продается под брендом "сделано в германии".
ничего не напоминает?
именно по такой схеме реализуется ЛиквиМоли, Хадо, Ксениум..... и дохренаещечего.
говоря проще, вы платите лишние деньги за "лэйбл".
поинтересуйтесь какое отношение имеет завод Статоил литва к Ликви Моли

+1

460

Лукойл синтетика 5-40. В не первую машину лью. Особых минусов не вижу. И по классификации оно сейчас API SN. В редукторе ТНК залито.

Отредактировано mihanik2010 (2014-11-13 08:23:46)

0

461

Ого. смелый ты, механик)) Ща скажут, что ты барыга))
Я тоже лукойл синтетику лью.
Что касаемо "ощущений" - ну как можно почувствовать содержание, например, бора в миллиграммах- я хз. Или измерить NOACK на глаз? Или по ценнику :) Или по бренду ? Хотя известно, что кастрол в европе совсем не то по хим. составу, чем наш кастрол- региональный продукт.
Есть ресурсы, где тестируют и новое и отработанное масло.Причем можно протестировать свое- прислать пробу. Вот это дело, а не "ощущения" :)

0

462

Я в принципе и покупаю лу.... В надежде что его не выгодно подделывать и нагара на крышке вроде не оставляет.Ну теперь задумаюсь:-)  и всё равно куплю то что бюджет позволит. Супер дорого не всегда значит качество.хваленый мотюль хоть и бренд но тоже уже нашёл и нажил своих недовольных потребителей.

0

463

А друг в своего корандо ещё дешевле масло льет. Роснефть. Он любит вычитывать (+ и -) везде. И основываясь на том что эминитые бренды в нашей стране и для нашей страны используют основу и присадки в основном роснефть и лукойл, льет роснефть.

0

464

mihanik2010 - именно гарантия неподдельности- самый главный плюс лукойла синтетики. А если не бодяга, то любое масло со спецификациями, рекомендованными производителем можно лить. Доказано лаборааториями. Если сроки соблюдать. А вот бодяга левая- это как-раз прерагатива раскрученных брендов.
d2ima, ну как у тебя вяжется это?  Логика-то где? Лукойл синтетика- совсем не дешевое масло в уникальной дорогой хитрой канистре со своей крышкой- никакого смысла подделывать нет. Вообще. Никогда. Нет ни малейшего шанса. Нереал. Нет смысла, нет прибыли.Ну какой смысл его подделывать? Почему не подделать кастрол? Шелл? У него канистра проще и берут его ГОРАЗДО больше. При той-же цене.  А лукойл я беру или на заправках лукойл или в МЕТРО- тоже определенная гарантия.

Отредактировано leoneii (2014-11-13 18:31:44)

0

465

http://www.youtube.com/watch?v=BzwTlJkO … s5mUemz2oQ отличный тест масел

0

466

в УНИКАЛЬНОЙ!!

Да, такой канистры больше нет ни у одного производителя. Посмотри значение слова в википедии, подтяни свое среднее, без обид))
Еще раз скажу- быть разведенным дядькой с рынка с умными речами- дело добровольное. Только не надо от обиды другим что-то советывать.
......................................................................................................................... :mad:  :yep:
пс. На корандо стоит мерседесовский двигатель и коробка. Но старенький,да.

0

467

Не,я про ОМ600 с чем-то )) лень гуглить. Возможно по лицензии, нет спору.

0

468

А какое масло сейчас не подделывают ???
Какое для наших бегемотов лучше ???

0

469

каждый при своем мнении
всегда так было и будет

Вот именно
тогда зачем понты про уазики и казели? Самоутверждаться уже поздно))
А как пруф попросишь-так сразу "мнение". Вот так и постановим - твое скромное МНЕНИЕ - лукойл говно.
А я говорю- нормальное масло - вот пруф http://www.oil-club.ru/forum/index.php? … ch_id=9644

0

470

...................................... ЗАВЯЗЫВАЙ :mad::writing: пиши только по теме

бмв http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … 01/BMW.pdf
мерседес бенц http://bevo.mercedes-benz.com/bevoliste … ction=show
апи http://eolcs.api.org/brandSearchResults … ;go=Search
порше http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … HE-A40.pdf
фольц http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … e_oils.pdf
рено http://www.oil-club.ru/wp-content/uploa … N_0700.pdf

Извини, но надеюсь ты понимаешь - твое мнение - ничто минус 100500 по сравнению с мнением одного только концерна бмв.

И прекрати переписывать посты. Напишешь сначала- вроде нормальный пост. Потом подумаешь(посоветуешься :) ?) и всякой херни добавляешь. Так делать - некрасиво.

Отредактировано leoneii (2014-11-14 11:07:39)

0

471

А еще впаяна этикетка - не отклеивается совсем.
Да ясно, что можно. А смысл это имеет? У многих популярных масел - простая канистра

И да, голосую за "слобода рафинированная" У нее допусков больше- можно и поджарить и в салат

Отредактировано leoneii (2014-11-14 11:51:59)

0

472

Ну здесь вообще рай для подделок...

Да горе! Реально горе- я поэтому и перешел на сабж. Я три канистры литровые кастрола на омегу купил- и все три разного цвета. А одна замерзла при -10, хотя 5в40 :( Еще GT-oil смотрел, оно в железных банках, делается на одном заводе в Корее с валволином или валволайном, ну вы поняли. Но хим анализ показал бедность присадок- как у зика(( Правда база отличная, хоть и гидрокрекинг.

0

473

leoneii написал(а):

Но хим анализ показал бедность присадок- как у зика(( Правда база отличная, хоть и гидрокрекинг.

А и не нужен перебор с присадками...
Нужно все в меру, в их лабораторих считают чио их достаточно... :dontknow:

0

474

Покупай точно не паленое и соответствующее спецификациям - не промахнешься. :)
А если по брендам... Ну мой выбор ты понял. А вообще...  Мотюль, например. Valvoline тож отличное масло. Addinol. Бери не очень раскрученное.

А и не нужен перебор с присадками...


Там не перебор... Просто такая особенность у американских и корейских производителей. Лучше база, но меньше присадок. Чтоб в цену вписаться. Меньше защиты, но больше срок. То-есть если ездить 20000 не меняя, то лучше корейское. А если 10000 (а еще лучше 7000), то европейское.

0

475

На самом деле- найди продавца, которому доверяешь, и покупай. Например 5в40 на зиму хорошо. А на лето можно 10в40.   Требования в букваре посмотри, или на форуме, я думаю любое современное масло 5в40 их перекрывает с запасом. Там ACEA A3 скорее всего.

0

476

d2ima написал(а):

могешь наверное и лукОёл..говорят ниче пошел..)))

официальный поставщик Сан-Йонг однако.
Себе лью мобил...

0

477

ну а Форд и Фольц Кастрол закупают 5-30 и 0-30, сегодня только общался. Продают как ориджинал.  :D

0

478

leoneii написал(а):

Лукойл стоит 1300, Мобил 1400,кастрол 1500 какое подделывал бы ты? Я- кастрол и мобил.

вот хз, я например лью Valvolin за 1200, чем он хуже лукойла понятия не имею, и чем лучше тоже, ну разве что ценой  :D

d2ima написал(а):

лукОёл

ЛУКОЙЛ - Лангепас Урай Когалым Ойл между прочим  :flag:

Отредактировано Geolog (2014-11-14 21:19:10)

0

479

ЗУБЕРХА написал(а):

Кастрол Магнетик 5W-40

не вкоем случае кастрол полный отстой который делают из отработки у меня прежний хозяин лил кастрол и я сам видел состояние машины после ентого бутера в данный момент лью мобил 10w40

0

480

лью komma eurolite 10w40. Нравится и мне и бегемоту. Английское, подделок нет. В составе отработок вообще нет. Кастрол - г...но еще то.

Отредактировано павел 65 (2014-11-15 13:55:23)

0

481

comma , наверное?

0

482

ну да, Comma, очепятка была.

0

483

Тотal 5W 40  .
Фильтр Fram PH 3675.
пробег 240 тыров.

0

484

ЗУБЕРХА
o.O у меня  3675 и всё ок.

0

485

народ, шо ща вам поведаю, шо расскажу......
кароч, и к сути ближе.
знаете такое масло, TOYOTA написано? продается в черных железных банках.
залили такое масло в крузер 100 и лексус 470. мотор там одинаковый V8 бензинка(хороший мотор, серьезный).
спустя неделю оба встали(проворот шатунных вкладышей).
ребята на сто аж перекрестились, что масло владельцев.
а вы говорите жесть жесть....гарантия. нуqуя :dontknow:
баксы лепят левые и масло в жести тоже.  :dontknow:

0

486

я масло не лью вообще, т.е. льют его в центре замены масла. они его покупают бочками у официалов и продают, покупателям бесплатная замена масла. очень удобно. по цене - те же деньги, что и самому покупать на рынке и самому бесплатно менять. выгоднее к ним.

0

487

Тотал 10W40 как и на всех авто что были.покупаю на разлив из бочки в пластиковую тару продавца.стал так делать после одного случая.тогда был опель и вот пришла пора менять масло.взял в упаковке зик 10W40.слил масло поменял фильтр и стал заливать новое.почти залил осталось грамм 200 примерно в канистре.доливаю и вижу как грязь или эмульсия можно и так назвать можно эмульсионная грязь и т.д (отчего не легче)вливаеться в движок.даже не успел толком среагировать не ожидал подвоха.тара непрозрачная и не хрена не видно.теперь только в прозрачную и в одном и том хе магазине.проблем никогда не было.

0

488

ЗУБЕРХА написал(а):

знать бы хотя бы интернет-магазин, который отправляет только оригинал масло, а не самопал.

auto-dimex.ru Возят масло Comma, по этому счас на нем и ездим с батей, этот интернет магаз числится в офф. поставщиках этого масла у производителя.

0

489

ЗУБЕРХА написал(а):

Это получается как бы Нижегородской области,  
  надо чтоб офисы были по всей России, в том числе в Махачкале

по поводу расположения офисов я не задавался вопросом

0

490

ЗУБЕРХА написал(а):

Обсуждаем масло или пиво???   
Лично я все таки предпочитаю больше доверять ( конечно не на 100%, даже не 80%) маслу в центре замене масла. Там обслуживаются довольно дорогие авто и если чо им надо отвечать. Конечно может не того качества масло, но явное говно заливать они вряд ли будут. Говорят- "масло берем только у проверенных поставщиков."
  Масло у них основном в бочках.
   И то и другое подделать нынче не проблема, если есть доход  любая тара никак не определяет не самопальность.
знать бы хотя бы интернет-магазин, который отправляет только оригинал масло, а не самопал.

Отредактировано ЗУБЕРХА (Вчера 19:47:16)

Так я про бочковое масло и гутарил.как бы своё мнение выразил.и ещё про то что лью его уже больше 10 лет и всё ок.а шелы мелы всякие это уж как кому нравиться.

0

491

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

Так я про бочковое масло и гутарил.как бы своё мнение выразил.и ещё про то что лью его уже больше 10 лет и всё ок.а шелы мелы всякие это уж как кому нравиться.

Для Игорёхи из Вологды это написал.Кстати какие цены у вас на масла?Полусинтетика?Хочу сравнить с Ростовскими.

0

492

IIpuzpak написал(а):

А вот не согласен , в то вп==время , пиво было ого го , а сейчас 

Согласен , КАКОЕ ЛИТЬ

Вадик судя по возрасту ты недалеко от меня ушёл.фигню про пиво не неси.лучше поделись опытом.бытует мнение что на авто с пробегом лучше использовать полусинтетику а не синтетику.вижу ты человек компетентный.что скажешь по этому поводу?

0

493

МИХАЛЫЧ Я написал(а):

поделись опытом.бытует мнение что на авто с пробегом лучше использовать полусинтетику а не синтетику.

Это сложный вопрос , когда я брал новую Газель ( 406 двигун ) , слил есно заводское масло и залил синтетику , доехал до Москвы , загремели гидрики , заглянув под капот увидел все ето масло помыло двигун снаружи , добрался до заправки Лукойл , купил полу синтетику и катался на нем 8 лет без капа 230-250 тыщ , сейчас не помню точно :dontknow:
Каждый движок любит определенное масло , даже одному двиглу , масла разных производителей подходят разные , наверно зависит от присадок , или на сколько хорошо его изгадили :dontknow:

0

494

МИХАЛЫЧ, а я ведь не пиво (можно молоко, квас) имел ввиду, а тару в которую налито. Ведь в бочку, особенно открытую, можно подлить сколько угодно, и особенно если это центр замены масел. Там можно химичить элементарно. На 200 литровой бочке написано "Shell", а туда налили "Лукоил" ценой в два раза ниже - вот тебе и бабло. А можно вообще сепарированной отработки. Что гораздо труднее сделать с 5-литровой фирменной канистрой. На форуме уже обсуждалась история с "Castrol". Ну а что развитие темы пошло не в ту сторону так я не виноват - народ так решил. А насчёт масла в твой движок решать тебе. Смело можно лить полусинтетику, а если ездишь только летом  - можно и минералку, только менять чаще. 4-х цилиндровому мотору не критично.

0

495

IIpuzpak написал(а):

Это сложный вопрос , когда я брал новую Газель ( 406 двигун ) , слил есно заводское масло и залил синтетику , доехал до Москвы , загремели гидрики , заглянув под капот увидел все ето масло помыло двигун снаружи , добрался до заправки Лукойл , купил полу синтетику и катался на нем 8 лет без капа 230-250 тыщ , сейчас не помню точно 
Каждый движок любит определенное масло , даже одному двиглу , масла разных производителей подходят разные , наверно зависит от присадок , или на сколько хорошо его изгадили

так во тож...

0

496

модераторам респект.службу знают.тема кто что льёт или кто что пьёт довольно обширна.хотя если честно....кто что хочет тот то и льёт.а там как бог даст.или как кому повезёт.

0

497

ЗУБЕРХА написал(а):

У меня бывает надежда

Вот вам и русский авось....я бы не решился лить в движку на СТО из открытой бочки...По-мне так купил и сам себе поменял... :flag:

ЗУБЕРХА написал(а):

Нынче научились фирменные канистры подделать очень похоже и жестяные поделают.

...тут уже ничего не поделаешь.... :dontknow:

0

498

Парни, не буду разжигать рознь по маслам:) подскажите, где допуски лучше и подходящие нашей машине:)

1. Допуски производителей: MB 229.1, MB 229.3, VW502.00/505.00, BMW LL-98, RN0700/0710, Porsche
Сервисная классификация: API SM/CF ACEA A3/B4

2. Допуски производителей: MB 229.1, VW 501 01/VW 505 00
Сервисная классификация: ACEA A3/B4 API SL/CF

Отредактировано Peace.Duke (2014-12-16 11:34:49)

0

499

Peace.Duke
API SM/CF более современное масло. для новых двигателей (SM)
API SL/CF масло выпускалось ранее. для ранних модификаций двигателей (SL)
API SM/CF  - будет меньше угорать, смешивать можно только добавлением в SL - SM то биш более новое в старое ,а не наоборот.

API SM/CF - подойдёт лучше, т.к. более современные присадки.

0

500

Добавлю ещё, что API SM/CF стали выпускать с  2007 года.( в этом году изменили стандарт)
Значит маслу с классификацией SL/CF уже более пяти лет. А так как, срок хранения масла 5 лет. ( устанавливается производителем) делаем вывод - SL/CF просроченное масло.
Я такое заливать бы не рекомендовал.

0