LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое масло льём?

Сообщений 101 страница 150 из 584

101

Если масло нормальное и ты уверен в порядочности и чесности поставщика, иогда нечего менять производителя. То есть надо брать одно и тоже масло в проверенном месте, может это и будет немного дороже, но оно того стоит. Или менять на бренд который не сильно раскручен и и не обешает супер работу двигателя до бесконечности, но нареканий со стороны потребителей особых быть не должно. Я на масле Comma уже 10 лет катаюсь нареканий - ноль. Можешь и ты для себя что-нибудь подобрать, тем более из фоток движков явно видно, что тот раскрученный ширпотреб, которым торгуют у нас абсолютно не того качества как за "бугром".

0

102

Maslav написал(а):

Comma

Название не очень радует... :disappointed:
т.е. ты 10 лет в комме  :D
:tomato:

Отредактировано TOY77 (2011-08-22 23:05:30)

0

103

TOY77 написал(а):

Название не очень радует... т.е. ты 10 лет в комме

Зря ты так ведь Comma английское масло и завод у них один и только в Англии, а еще стандарт на масло в Англии запрещает добавлять в свежее масло очищенную отработку, в то время как практически вов сех остальных странах разрешено это делать, а в некоторых даже обязательна добовка до 7% очищенной отработки. Вот так-то, а масло отличное,я за него ручаюсь, и даже свой пункт замены масел уже пятый год работает и со стороны клиентов никаких нареканий.

0

104

sea.privat все же очень интересует, что Вы заливаете в двигатель своего бегемота?

0

105

Skudetto написал(а):

sea.privat все же очень интересует, что Вы заливаете в двигатель своего бегемота?

"Разливную" турбодизельную полусинтетику ESSO 10w30, купили полтора года назад с другом бочку в складчину. Доволен - последнее снятие клапанной крышки реально порадовало чистотой внутри. ~10 тысяч между заменами. Где - то поллитра за это время доливаю. При смене ни черта не мою. просто залил - слил.

0

106

ZIC 5000 полусинтетика 10W40 на весну -лето заливал.
на зиму думаю что-нибудь другое залить. Пока в поиске. Можете что-нибудь посоветовать?
на СТО предложили японское масло, или синтетику ELF EXCELLIUM XLL 5W40 для BMV.

Отредактировано Алексей Л. (2011-09-13 00:46:03)

0

107

Алексей Л. написал(а):

Можете что-нибудь посоветовать?

Я Мобил 3000 5W40 для дизелей лью. В морозы прошлой зимой нормально заводился, да и по цене заметно подешевле чем Ликви Молли на котором раньше ездил.

0

108

В этот раз залил Shel Helix Ultra 10-W40 + Присадка Bardahl Full Metall

0

109

Аексей Л. это ты мне звонил по поводу масла? Если да то отзовись. Завтра попробую договорится что-бы тебе со склада в Минске выдали 6 литров синтетики 5w-40 (канистры 5 л + 1 л). Цена смешная 282 500 рубл. или 33,63$. Есть профессиональная по 375 510 руб за 6 литров или 44,7$. Звони.. Маслянный фильтр за 67 000 рубл, Hengst чистый немец, я когда Т4 летом пригнал из Германии все фильтра этой фирмы немцы ставили. Может эще что надо звони, попробую с Минском договорится что-бы тебе по моей цене отдали без накруток.

0

110

Maslav написал(а):

Цена смешная 282 500 рубл... по 375 510 руб за 6 литро...Маслянный фильтр за 67 000 рубл...

Я чуть со стула не упал... Потом только в профиль глянул... Страшно видеть тут, в РФ, такие цифры...  :D

0

111

Ничего мы уже привыкли, зато все М И Л Л И О Н Е Р Ы !!!!!  :D

0

112

сейчас залито Agip Tecsint SL 5w-40, завтра его солью и на смену Agip Sint Evolution 5w-40 залью . по первому - 10 000 откатал - все опка устраивает, марку менять  не собираюсь

0

113

Maslav написал(а):

Аексей Л. это ты мне звонил по поводу масла? Если да то отзовись. Завтра попробую договорится что-бы тебе со склада в Минске выдали 6 литров синтетики 5w-40 (канистры 5 л + 1 л). Цена смешная 282 500 рубл. или 33,63$. Есть профессиональная по 375 510 руб за 6 литров или 44,7$. Звони.. Маслянный фильтр за 67 000 рубл, Hengst чистый немец, я когда Т4 летом пригнал из Германии все фильтра этой фирмы немцы ставили. Может эще что надо звони, попробую с Минском договорится что-бы тебе по моей цене отдали без накруток.

Да я звонил, потом видел вы мне звонили. Спасибо, что помогаете! я забегался, машина стала, чинил сцепление, подвеску... первая машина, первый ремонт - много суетился.
Если у вас ещё будет возможность с маслом и фильтрами помочь, я к вам чуть попозже бы обратился)

Мне как-то сказали что масло на зиму надо лить Comma X-Flow Type LL 5W-30
А топливный фильтр фирмы Bosh или Purflux
Какое ваше мнение??

0

114

Не знаю как Бош, но пурфлюкс это чистый развод. Ни одного француза не видел с этим фильтром. У тебя фильтр-вставка, т.е. без корпуса. Поэтому его можно увидеть и даже потрогать на ощупь. Мое предложение в силе. Цены на масло и на фильтр завтра посмотрю. Если в убитых енотах ничего не поменялось, тогда в белочках будет немного дешевле чем писал, ведь курс валют вроде как падает. А фильтр не переживай своим фуфло толкать не собираюсь. Будет тебе чистый немец по закупочной цене, качество сам проверишь. Только с условием написать на форуме про результат использования фильтра и масла.

0

115

А, и чуть не забыл про Xflow Long Life. Чистая синтетика с увеличенным интервалом замены. Специально для двигателей БМВ и Опель и еще некоторых авто. Но это универсальная линейка и если хочешь специальное масло Long Life, тогда тебе надо пределиться с продуктом. Зайди на сайт CommaOil.ru и выбери себе масло хотя вроде и даже на универсальное нареканий никаких нет.

+1

116

Лью в последнее время в Комаз Motul 8100 Eco-Nergy 5w30. Нравится.

0

117

На сайте CommaOil.ru рекомендуют Diesel Lite 10W-40

0

118

Алексей Л.
в сервисах подбора масла  всех брэндов есть косяки. тут ИМХО именно тот случай. и вязкость не та и допусков бмв нет, хотя у коммы вроде как есть масла 5-40 с допусками бмв. тогда почему не его нам предлагает ?
по фильтрам - топливный и воздушный поставил бош, масляный и салонный - кнехт. вообще достойные фирмы которые смело можно ставить - бош, хенгст и кнехт
топливный и воздушный я поставил бош - т.к. топливная аппаратура у нас бош, т.е. "жирафу виднее" какая пропускная способность,  степень фильтрации и т.п. должны быть у фильтрующего элемента. все конечно ИМХО и каждый сам решает че ставить... масляный и салонный такие поставил - потому что под руку попались по норм цене и хорошего производителя.

+1

119

cartmannn
Спасибо! При следующей замене, хочу поставить топливный, масляный Bosh, всё остальное поставлю Knecht. Сейчас все фильтры - Knecht поставлены.

0

120

Подскажите
В своё время лил и кастрол и мобил 5-w30, но сейчас хочу перейти на TEXACO или   RYMCO , кто что слышал

0

121

cartmannn написал(а):

топливная аппаратура у нас бош

как сказать , у меня стоит насос пирбург
фильтра ставлю MANN. KNEHT он же MAHLE

0

122

С момента покупки Фрила езжу на TEXACO ,да и вроде не я один,кто-то ещё на форуме отписывался.

0

123

jt написал(а):

как сказать , у меня стоит насос пирбург

насос электрический, которому вобщем то пофиг на топливный фильтр, т.к. он стоит до него. а вот форсунки - бош

0

124

jt написал(а):

KNEHT он же MAHLE

Извените меня но это галимые понты. Сколько немецких машин приходило напрямую из Германии почти во всех фильтра Hengst. А вот Kneht ни разу не было, я думаю потому как немцы их сами не жалуют (может цена - качество не устаивает). "А если нет разницы - то зачем платить больше?", кажется цитата из рекламы, и как уже известно: дорогой не значит лучший (или хотя бы качественный). Еще раз простите, но моя точка зрения - галимые понты.

0

125

Maslav написал(а):

"А если нет разницы - то зачем платить больше?", кажется цитата из рекламы, и как уже известно: дорогой не значит лучший (или хотя бы качественный)

Для потребителя снаружи все фильтры одинаковы.
Вся разница - внутри. Это и вес бумаги, и её пропитка, это и количество гофр, и качество зигов (т.е. всё это будет площадь фильтровальной поверхности) и настройка редукционного клапана. Так, что аккуратнее с выбором фильтра ;)

0

126

Maslav
хенгст немного дороже кнехта. и он часто стоит в машинах из германии - т.к. является поставщиком на конвеер и соответсвенно это и есть "оригинал" для многих производителей. но это не значит что кнехт гамно. ниразу ни сам проблем с ними не имел ни отзывов плохих не встречал.

0

127

Не знаю где ты берешь Kneht дороже чем Hegnst но у моих поставщиков первые или немного дороже вторых или дороже в 1,5-2 раза, а некоторые экземпляры и того больше. Тем более что вторые поставляют свою продукцию на конвеер, то их качество соответствует требованиям авто производителей. Так вот я и говорю зачем платить дороже, когда можно купить "оригинал" за меньшие деньги. Или перед кем-нибудь раскинуть пальцы: "Типа у меня ж Kneht !!!!"

0

128

Maslav написал(а):

Извените меня но это галимые понты.

если по хорошей цене, то для чего я буду брать фильтрон если мне привезли кнехт или манн, чтоб не говорили возьмите в руки фильтрон желательно воздушный или салона (потому что видно сам фильтрующий элемент) и сравните его с другим более именитым производителем, то все  поймете сами
следующее не знаю как у вас, но у меня стоял салонный Валио
если топливная бош это не значить что он дока в фильтрах, если распределить по местам от лучшего к худшему, то фильтра бош далеко не на первом месте
не может разнонаправленная (уневерсальная) фирма быть лучшей во всех направлениях
в свое время, работая в одной из компаний занимающей оптовой продажей автозапчастей, пересмотрел кучу фильтров разных производителей KNECHT, SOFIMA , FILTRON,BOSCH, 4max, MANN, CORTECO, VALEO,FRAM и тд. Сделал для себя вывод, который ни кому не навязываю. Но мое мнение экономить на фильтре это последнее дело

0

129

Кто про STATOIL что нибудь слышал? Я это залил :yep:

0

130

вот и поделишься :writing:

0

131

cartmannn написал(а):

хенгст немного дороже кнехта.

Maslav написал(а):

Не знаю где ты берешь Kneht дороже чем Hegnst

эээээ... ну вроде же написал что Хенгст дороже Кнехта. и про то что хенгст ставится с конвеера - тоже.
кстати болгаркой разрезал топливный фильтрон и бош. так разница в бумаге, способе ее укладки и колве. в результате и фильтрующей площади. жалко не фоткал, так бы выложил фотки

jt написал(а):

экономить на фильтре это последнее дело

+100500
проблемы потом могут вылезти несоизмеримые с экономией в пару десятков баксов со всех фильтров раз в 10 тыс км

0

132

Я это- как -его- про- масло.

0

133

вот цены экзиста
топливный http://exist.by/price.aspx?pcode=KC 85/1   в аналогах хенгст, дороже немного
воздух http://exist.by/price.aspx?pcode=LX+823  - кнехт дороже
масло http://exist.by/price.aspx?pcode=OX+153+D3 - кнехт дешевле
по салоннику хенгст на фрил не выпускает
да, кстати, я тут ничего не рекламирую, не продаю и не пропагандирую. сам месяц назад просто менял расходники - вот и говорю цены котоые знаю. с оптом никак не связан и не знаю что они на закупке стоят. на то время когда покупал - все хенгсты были дороже. и не только на экзисте

0

134

кстати в след раз скорее всего поставлю все хенгсты, кроме салонника само собой )) против тех что юзаю - ничего не имею, просто попробую и хенгст на фриле. фирма более чем достойная.
вообще из того что я бы лично себе постаил - хенгст, кнехт, бош, манн
эти ставил и раньше на другие машины, никогда проблем не было

0

135

http://uploads.ru/t/f/Z/n/fZnmq.jpg
вот кстати с другом меняли на сеате фильтры топливный и масляный Clean Filter
внимание на страну производителя )))

Отредактировано cartmannn (2011-11-09 22:43:27)

0

136

[Просьба, давайте по фильтрам перейдем в другую ветку , изначально в этой ветке говориться о масле

0

137

jt написал(а):

фильтр салона LA360

все верно, это КНЕХТ, а не хенгст. у хенгста НЕТ салонного фильтра для нашего авто
http://exist.by/price.aspx?pid=AF00697A&sr=-4

Отредактировано cartmannn (2011-11-09 22:51:06)

0

138

да, да я заметел , просто сообщение твоё мельком просмотрел, ну а после исправился и удалил

0

139

лью Ликви Молли 5W40 синтетика на станции. вроде как немецкое масло. сбоев в работе бегемота на этом масле не замечено) и ценник адекватный (масло(6,5л.)*замена*промывка*фильтр=примерно 65$)

0

140

чего то я с ВР 10-40 решил соскочить. не понравился утренний запуск в -15. вытащил щуп, после 3 минутной работы двигателя, а масло то вспенилось. да и первую минуту мотор как-то не так работал. выбор пал на несте 5-40. посмотрим це шо за пакасть.

0

141

еще один написал(а):

выбор пал на несте 5-40. посмотрим це шо за пакасть.

Я уже несколько лет, как в предыдущие машины (Пассат, Ауди, БМВ), так и в Бегемота лью пакасть Mobil 5w40 и вполне доволен и зимой и летом.

0

142

еду на замену жидкостей повторюсь
охолождение            texaco - розовый
тормоза                    Castrol dot-4 он же с мая месяца 2011 Brake Fluid DOT 4
жидкость ГУР           castrol TQ Dexron III c 2011 Transmax Dex III Multivehicle
масло задний мост    castrol epx  80W90 c 2011 Axle EPX 80W-90
масло раздатки        castrol saf-xo 75W90 c 2011 Syntrax Long Life 75W-90
масло двигатель     castrol Magnatec 5W-30 A3/B4
коробка МехКПП       MTF94

0

143

А кто что может сказать про масло ENEOS хочу попробовать , пока катаюсь на Кастрол Магнатек 10w40 вроде работает тихо

0

144

IIpuzpak написал(а):

кто что может сказать про масло ENEOS

Я по началу лил, не понравилось, чернеет после 3000-4000 км :dontknow:

0

145

Dimon Popoff написал(а):

Я по началу лил, не понравилось, чернеет после 3000-4000 км

Чернеет значит чистит. А какое же Фрилу надо ? Мнений много .Естественно которое доступно.

0

146

IIpuzpak написал(а):

А кто что может сказать про масло ENEOS

приятель в паджеро лил, чуть компенсаторы не угробил. очень много подделок на рынке. а так масло как масло, ничем не хуже и не лучше остальных.
тут скорее стоит выбирать не между маслом, а между продавцом.

0

147

ENEOS лью уже 3й раз. масло как масло...

0

148

AC Delco хвалят масло, а я привык уже к кастрол 10W40 и в мерса его заливал, прекрасно показало себя маслице. В субару заливал Мотуль, тоже класс, только оно для высокоборотистых движков и энергосберегающее.

0

149

еще один написал(а):

приятель в паджеро лил, чуть компенсаторы не угробил. очень много подделок на рынке. а так масло как масло, ничем не хуже и не лучше остальных.
тут скорее стоит выбирать не между маслом, а между продавцом.

Продавец конечно правду не скажет ,знаю одно ,что у хозяина СУБАРУ  он льет японское масло в железных канистрах и только у него смог купить мой сын себе на СУБАРУ,у остальных  только на заказ , и ENEOS тоже в железной канистре ,т.к. знаю что в пластике большинство масел производитель или разливщик ЕС . а вроде в железе как бы оригинал. Я хочу именно с ПЛАСТИКИ НА ЖЕЛЕЗО ( тара ) перескочить ,хоть маленько обезопасить Фрила. Да и продавец про масла достаточно четко говрит что например масло ПРОИЗВОДИТЕЛЯ , а посмотри где его разливали и делай выводы сам ,Вот так.

Отредактировано IIpuzpak (2011-12-30 11:31:28)

0

150

да не заморачивайтесь вы с этими брендами народ. лейте что нить среднего диапазона но 100% оригинал от официального поставщика и все ок будет. 5w40 синтетику. лучше оригинальное но попроще чем крутое поддельное. а подделывают именно всякие кастролы и т.п., так что если нарветесь на подделку - вообще непонятно что залито будет
Comma кстати хорошее масло из относительно недорогих

0