LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое масло льём?

Сообщений 201 страница 250 из 584

201

Фотографии двигателей после использования различных масел
http://moi-nissan.ru/ogo-go/560-kakoe-maslo-lit-v-dvigatel-fotografii-dvigatelej.html

0

202

HippoCat написал(а):

Но стоило один раз залить ESSO 10W40 как они пожелтели....

На Шелле так же. Но отложений нет. У меня на 40000 км самый маленький угар показал ВР Visco3000, в Ниссан льется Элф.

0

203

Moon написал(а):

На Шелле так же. Но отложений нет. У меня на 40000 км самый маленький угар показал ВР Visco3000, в Ниссан льется Элф.

И все таки угар , это не показатель : хорошее или плохое масло.
Не даром МЕРСЫ масло кушают , да и не только Мерсы. :dontknow:

0

204

IIpuzpak написал(а):

И все таки угар , это не показатель

согласен, но при прочих почти равных показателях... не лил только русское и кастрол

0

205

IIpuzpak написал(а):

только я не заметил изменений в лучшую сторону

конкретнее давай, какой продукт от Коммы пользовал, хотя бы линейку напиши?

0

206

ersai написал(а):

уяснил бы происхождение таких машин как

Ерсай, я в курсе о происхождении этих автомобилей. Но тем не менее, не считаю что англичане законодатели мод в отношении качества. Заоблачные цены на что бы то ни было, да. Тут они лидеры. Добавлю ИМХО.

Отредактировано Geolog (2012-09-22 15:40:00)

0

207

еще один написал(а):

конкретнее давай, какой продукт от Коммы пользовал, хотя бы линейку напиши?

Если бы я в этом понимал , на канистре , ни одного слова по русски :dontknow: угар конечно минимальный , отъездил на нем 15 тыш . плохого сказать не могу ни чего , кроме . что шумнова то движок работает , как мне показалось , в зиму конечно будет хорошо . но мне хочется и зимой и летом ездить на одном масле :dontknow:

Geolog написал(а):

не считаю что англичане законодатели мод в отношении качества.

Так не считаю :dontknow:

0

208

Geolog написал(а):

Но тем не менее, не считаю что англичане законодатели мод в отношении качества.

Тады посчитай:
-на каких самолетах стоят двигатели Роллс-Роис;
-на каких судах установлены силовые установки Роллс-Роис.
-на яхтах каких классов  установлены двигатели Роллс-Роис;

Продолжить?

0

209

IIpuzpak написал(а):

что шумнова то движок работает , как мне показалось

ну это совсем не показатель масла. тем более если мотор уже имеет изрядный механический износ.

0

210

еще один написал(а):

ну это совсем не показатель масла. тем более если мотор уже имеет изрядный механический износ.

Авто взял после гильзовки , единственное , что на нем сделали , залито было 5W40 , какое не помню , двигун работал шумновато , слил его . залил Кастрол 10W40 , небо от земли , ТИШИНА , но после пробега 3 тыщи , посмотрел масло , как было прозрачным так и осталось , купил COMMA  промывку , слил черноту , где она была если не в масле :dontknow: Залил COMMA опять шумновато , но масло как и положено начало темнеть , откатал 15 тыщ , залил MOTUL 10W40 , опять тишина :dontknow:

0

211

IIpuzpak написал(а):

тишина

тишина не есть истина в последней инстанции. может у тебя зазоры на распредвалах, колене, гидриках и т.п. увеличены, вот и шум. а если туда нигрола жахнуть, то он ваще тихо тихо будет гудеть, но не долго, наверное.

кстати а Лукойл синтетику никто не пробовал? там профессионалы его нахваливают. он вроде как по показателям все эти шелы-бипи и подобные (то что у нас продается) на порядок выше.
я вот сунулся было, но в моем мухосранске даже представительства-партнера ихнего нет.

0

212

еще один написал(а):

кстати а Лукойл синтетику никто не пробовал?

Я катался ( Газель ) на Лукойле 10W40  7 лет , очень доволен был , 5W40 пробовал , но через сальники выдавливало , правда не сильно , как я уже писал 320 тыщ без капа :dontknow:

0

213

еще один написал(а):

может у тебя зазоры на распредвалах, колене, гидриках и т.п. увеличены, вот и шум. а если туда нигрола жахнуть, то он ваще тихо тихо будет гудеть, но не долго, наверно

Там не стук , а как бы обьяснить , как будто масла мало и в движке пустота , зазоры все таки стук больше издают , как мне кажется :dontknow:

0

214

IIpuzpak написал(а):

Я катался ( Газель ) на Лукойле 10W40  7 лет

с тех пор много чего изменилось. Лукойл купил финский концерн Teboil, и на основе финских разработок запустил производство линейки масел в россии.
то есть то что продается в канистрах Teboil есть ничто иное как Лукойл.

Отредактировано еще один (2012-09-25 13:16:50)

0

215

еще один написал(а):

с тех пор много чего изменилось.

Не 7 лет назад . а подряд , Газель продал в том году в декабре. Но хочу сказать , что ездил на газу и при замене цепей , все удивлялись . какой чистый двигун :dontknow:

еще один написал(а):

Teboil есть ничто иное как Лукойл.

Я думал про Лукойл , но не нашел отзывов работы этого масла на Фрилах :dontknow:

0

216

217

еще один написал(а):

IIpuzpak написал(а):
только я не заметил изменений в лучшую сторону
конкретнее давай, какой продукт от Коммы пользовал, хотя бы линейку напиши?

Могу сказать за себя: когда-то после отзыва Maslav я тоже перешел с кастрола на Comma (Diesel Lite 10w-40 тогда для моего движка их подбор выдал) - сейчас уже 3-я замена раз в 10 тыс. км, с одновременной заменой давно текущих сальников в голове и масляном насосе. Так вот, при вскрытии обнаружилось, что обычный для дизеля черный налет в движке после этого масла у меня легко смывается, а большая часть просто стирается тряпкой. :cool: До этого был Castrol Magnatec Diesel 10-w40 (тоже порядка 30 тыс прошел на нем), так одно время при замене прокладки ГБЦ эту черноту фиг отмыть было. :dontknow:
Такой вот мой опыт, частный случай естественно... :)

0

218

Vitaliy написал(а):

Так вот, при вскрытии обнаружилось, что обычный для дизеля черный налет в движке после этого масла у меня легко смывается, а большая часть просто стирается тряпкой

А этот нале , все таки должен быть в масле . а не на стенках :dontknow:

0

219

IIpuzpak написал(а):

А этот нале , все таки должен быть в масле . а не на стенках

В масле его достаточно, поверь мне. :) В дизеле масло при смене чернущее, независимо от марки.
Отличие именно в том, что при кастроле у меня еще и к стенкам крепко прилипало. Может смолы, не знаю, а может просто звезды так сошлись, спорить не буду.

Во, кстати, похожая ситуация - http://freelander.spybb.ru/viewtopic.ph … p=3#p92088
Видимо, мы с Димой этот кастрол из одной бочки с автолом брали. Кастрировать пора за это :crazyfun:

Отредактировано Vitaliy (2012-09-26 06:17:38)

0

220

еще один написал(а):

Дим, давай по факту. в чем скрыта твоя явная неприязнь к данной марке?

по факту это
высокая  зольность..чуть поистасканне мотор - засирает на раз и сильно в этом отношении напоминает кастрол
моющие свойства никакие...пленка лака ложится в моторе насмерть..смыватся потом только жесткой химией
хреновая база ..мне на ощупь не нравится...автол он и есть автол
в любой канистре на дне нерастворимый осадок...похоже там не 7 прОцентов старого масла добавлено)))) присадки по русски..бл.....
и надо понимать что живем мы в стране, где уровень подделки наверное выше чем уровень производства,соответственно "народное" любимое всеми колхозами  необьятной державы масло лепят во всех гаражах страны простой центрифуговой очисткой отработки))))))))))))))))))
так же как водку...соки ...минералку...сигареты...лекарства.....и тд.и тп(((
могу со спокойной совестью утверждать ..что как только бренд получает достаточную раскрутку и обьем продаж - бОльшая его часть  тупо начинает быть подделаной(((
и хрен в нашей стране концы найдешь..
все вышесказанное касается так же корейских масел.....нижегородского шелла.....украинского!! кастрола......подмосковного мобила.....дополняйте сами..я устал)))
убедительнно прошу в полемику со мной не вступать...ногами не бить...плеваться в урну)))
мнение автора может не совпадать ни с чем...и ни с кем.....

Отредактировано d2ima (2012-09-26 10:58:40)

0

221

От кастрола я отказался около полутора лет назад.

0

222

Vitaliy написал(а):

как только широкая реклама товара пошла (ТВ, радио, и пр.) - можно переставать брать его практически сразу.

KVK написал(а):

От кастрола я отказался около полутора лет назад.

Именно поэтому я тоже отказался от Кастрола.
Сейчас езжу на Valvolin, не думаю что его подделывают, потому что проблема в другом, его еще найти надо. А так, нормальное масло.

На Лукойле поездил 1000 км, после ремонта ГБЦ, но работала машина хреново. Стучали гидрики, да и в целом не очень. Был Лукойл 10W40 с бочки.

0

223

Дико извиняюсь, возможно пропустил, но не видел что бы про RAVENOL VSI кто нибудь отзыв оставил. вот решил от каструл отказаться в связи тем что приходится доливать на 12т.км. 1,5литра, не очень тихой работой, упаковка 4л. с отвратительными отзывами, и советом оптового поставщика. Хотя маслицо рекомендовано ОФ(к их мнению редко прислушиваюсь) кто что думает?  :tomato:

0

224

А у нас дилемма, меняли компенсаторы, но вот всё равно бывает постукивают. Думаем масло поменять, ездили на полусинтетике Mobil (в этот раз очень быстро потемнело, вот только в середине лета меняли, когда опять прокладку гбц пробило). Папа подумывает минералку взять. Стоит ли?

0

225

Аля написал(а):

меняли компенсаторы, но вот всё равно бывает постукивают.

ето как, при холодном или при наборе оборотов определенном диапазоне.

Аля написал(а):

Думаем масло поменять, ездили на полусинтетике Mobil (в этот раз очень быстро потемнело, вот только в середине лета меняли, когда опять прокладку гбц пробило).

пробег?

0

226

ersai написал(а):

Аля написал(а):

    меняли компенсаторы, но вот всё равно бывает постукивают.

ето как, при холодном или при наборе оборотов определенном диапазоне.
Аля написал(а):

    Думаем масло поменять, ездили на полусинтетике Mobil (в этот раз очень быстро потемнело, вот только в середине лета меняли, когда опять прокладку гбц пробило).

пробег?

Подпись автора

    LR Freel 1.8i - 1999
    http://forum-lines.ru/rez/ab193865.gif

на холодном и иногда от холостого до набора 2,5

пробег 170тыс

0

227

Аля написал(а):

на холодном и иногда от холостого до набора 2,5

Народ, аууу, шо скажете, Я думаю, если гидрики новые, то сабака зарыта - в фазах газораспределения, может нарушена при установке ремня ГРМ.

Аля, двигатель ровно работает или его немного колбасит?

0

228

Слушай, Аля, судя твоему поиску соседней ветке ВВ проводов, двигателя твоего немного колбасит? не так ли?

0

229

Аля написал(а):

Папа подумывает минералку взять. Стоит ли?

Че с ума чтоли спрыгнули o.O

ersai написал(а):

Я думаю, если гидрики новые, то сабака зарыта - в фазах газораспределения

АЛЯ . глядите метки с папой , какая нахер минералка :mad:

0

230

Аля , забудь о масле , оно тут вообще не при чем , уверен , что шестерня смещается . сбивается ( вырабатывается  ) шпонка. :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-01 21:45:49)

0

231

гидрики, как сейчас выяснилось, поменяли не все, а только 2

0

232

вам всем не кажется тут что двигатель должны ремонтировать и диагностировать люди , понимающие в этом....НА МЕСТЕ....ПОД КАПОТОМ....
и самое главное - не по телефону..интернету..форуму...письмам...
а то такой херни тут понаписали в один котел...сливай воду....
как выяснилось..как не выяснилось.....блин вам времи своего не жалко..воду в ступе толочь :cool:

Отредактировано d2ima (2012-10-01 21:54:41)

0

233

Аля написал(а):

гидрики, как сейчас выяснилось, поменяли не все, а только 2

Аля , конечно извени за жесткие объяснения , но насьять на гидрики , они не просто так стучат , не из за масла , а почему ты вообще считаешь , что это гидрики трещат ???

0

234

:glasses: http://s1.uploads.ru/ImJ1z.jpg

+1

235

новые требования?!?
во всех известных мне мурзилках для К 1.8 было рекомендовано 10w40
А в хайнесе нацарапано 10w40  спецификации ACEA A2...

Короче...из всего прочитанного один пост правильный(не помню кто написал) "...двигатель, не жрёт, не сцить маслом- нефиг его(масло) менять на другое", "...почаще меняйте и будет Вам счастье" :mybb:

Отредактировано Alex@ndr (2012-10-15 23:04:16)

0

236

d2ima написал(а):

а мне все равно КС больше нравится..

o.O Это хто , в твоем списке не нашел :writing:

0

237

я ТЕБЕ специально ЖИРНО написал... :D но для тех кто на бронепоезде повторяю  KS (KOLBENSCHMIDT) 50013850

Отредактировано d2ima (2012-10-15 23:45:35)

0

238

d2ima написал(а):

я ТЕБЕ специально ЖИРНО написал..

Не нуна так громко ржать . я усталый :playful: и пиво сижу пью :D  :flag:

Отредактировано IIpuzpak (2012-10-15 23:55:01)

0

239

:cool:

0

240

d2ima написал(а):

я ТЕБЕ специально ЖИРНО написал...

Дим , а чем он лучше , чем МАН , серьезно :writing:

0

241

IIpuzpak написал(а):

Дим , а чем он лучше , чем МАН , серьезно

читай, любопытный ты наш, 100 страниц с картинками из фотоаппарата  http://www.oil-club.ru/forum/topic/3-ma … suzhdenie/

Сейчас вы будете смеяться но я купил роснефть премиум 5-40. будем поглядеть. купил с умыслом

Отредактировано еще один (2012-11-05 15:16:21)

0

242

еще один написал(а):

Сейчас вы будете смеяться но я купил роснефть премиум 5-40. будем поглядеть

o.O  :O

еще один написал(а):

купил с умыслом

С каким???
Ксnати у МОТУЛА 10W40 угар великоват  :dontknow: До катаю , попробую 5W40 ? cbyntnbre :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-05 15:57:58)

0

243

IIpuzpak написал(а):

попробую 5W40

здоров Вадим я лично лью 5W40 кастрол проехал после замены 6000 тысяч вчера долил 120 грамм :dontknow:

0

244

Ян написал(а):

здоров Вадим я лично лью 5W40 кастрол проехал после замены 6000 тысяч вчера долил 120 грамм

Ян привет , а цвет масла какой на щупе???

0

245

IIpuzpak написал(а):

Ян привет , а цвет масла какой на щупе???

братан вполне норм я бы не сказал что черная отработка  вроде светленькое еще  :dontknow:

0

246

Ян написал(а):

ратан вполне норм я бы не сказал что черная отработка  вроде светленькое еще

Вот именно это и не есть ХОРОШО , значит моющих свойств нету :dontknow:

0

247

IIpuzpak написал(а):

значит моющих свойств нету

по подробнее Вадим

0

248

Ян написал(а):

по подробнее Вадим

Масло должно темнеть , а не быть светлым , поверь мне братишка , если масло светлое , значит не моет тебе двигун :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-05 20:54:54)

0

249

IIpuzpak написал(а):

значит не моет тебе двигун

посмотрим посе 10 тысяч

0

250

Ян написал(а):

посмотрим посе 10 тысяч

на нашем топливе и общих износах моторов даже самое "кошерное" масло больше 6т.км. не живет.

IIpuzpak написал(а):

еще один написал(а):
купил с умыслом
С каким???

а впереди 1т.км обкатки, потом слив.

0