LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какое масло льём?

Сообщений 301 страница 350 из 584

301

еще один написал(а):

а те десятка не густовато будет? морозы то у вас чего показывают?

-20 пока . Вадим призрак вроде хвалил будем пробовать :dontknow:

0

302

еще один, дак такое ощущение, что по вязкости и подбирают, чтобы при температуре обеспечивало всплывание, и не слишком вязкое при запуске. Остальное - рекомендательные ограничения в виде зольности, щелочного числа и пр. То есть сразу двигатель не убъёт, а только в следствие загаженности чего-либо.

0

303

Geolog написал(а):

Меня валволин устраивает пока полностью.

http://s2.uploads.ru/t/549Pd.jpg
:yep:

+1

304

А что вы скажете про Хадо10W40 который я залил. Прошлой осенью залил и проехал 14т.800км.Сейчас снова залил Хадо10W40. Как вы его оценивайте???

0

305

Ян, у 10 вроде -25 критическая точка. мотор то конечно заведется, но не продавило бы сальники.
KIO, черт как известно скрыт в деталях, а для дизеля основными критериями как раз и являются  зольность, щелочное число и пр.. посмотри современные дизеля, там без С3 по  АСЕА вообще не подступишься. причем это С3 только под современные моторы заточено, со всякими катализаторами, дожигателями и прочей святотенью. вязкость по SAE оно конечно важно из-за тепловых зазоров, но то что загаживает мотор внутри и есть зольность, цинк, шминк....., точнее взаимодействие продуктов, которые в газах, с этим всем. и все это должно вымываться. поэтому в дизельных маслах значение щелочи идет на порядок выше. дизель как известно по природе своей грязнее бензинки.
короче, чет терзают меня смутные сомнения в отношении этих ихних каталогов. опять же, зашел на русский сайт коммы и на английский. один и тот же каталог, а ведь разница в климате существенна.
почитал твою ссылку, очень похоже на рекламу. человек дает советы экспертного значения,  тут же хает Мобил. и при этом даже не догадывается, что Comma Oil & Chemicals до недавнего времени принадлежала Ексон/Мобил. соответственно вся технологичная школа в ней от Мобила. вообщем не надо наверное на таких "профессионалов" внимание обращать.
anatolii, вот это ты прям зря про него упомянул, прям вот вообще зря. на, сам читай, надоело мне уже про этих лохотронщиков писать http://www.oil-club.ru/forum/topic/204-hado/  вывод; нравится? лей, раз деньги лишние.
alex79, кстати, валволайн хвалят. НО, оно есть вроде разное. есть то которое в пиндосии бодяжат и то которое в европе. вообще народ вроде хвалит.

Отредактировано еще один (2012-12-19 03:17:56)

0

306

еще один написал(а):

alex79, кстати, валволайн хвалят. НО, оно есть вроде разное. есть то которое в пиндосии бодяжат и то которое в европе. вообще народ вроде хвалит.

я по экзисту заказываю,пока доволен.тем более валволин прописан у меня в книжке на машину...
на днях заказал,доставка 7 рабочих дней,позвонили,без предоплаты не приняли...сказали,из-за бугра везут...значит не пиндосия.

0

307

alex79 написал(а):

на днях заказал,доставка 7 рабочих дней,позвонили,без предоплаты не приняли...сказали,из-за бугра везут...значит не пиндосия.

Не в тему, но иллюстрация.Расскажу про Экзист и собственный опыт. Полукольца упорные.Доставка 7 дней.Региональный склад.Только родные. Не уточнил сразу, сколько в пакетике-написано-"полукольца упорные".Пришли. Вернее пришло. Одно. Начинаю обзвон, в "ЛР-сервис" есть .От офиса "Экзиста"на "Курской" до Смирновской-15 минут езды. Приезжаю-дают мне второе полукольцо.И говорят-а мы то думали, что же это за мастер себе одно полукольцо заказал неделю назад через "Экзист"))). Я к тому, что бабушка надвое,не угадаешь- а доставка из за бугра-деньги. А цель этой конторы -как будто извлечение прибыли. Может, и не прав.Я раньше свое масло сразу в магазине открывал и нюхал-у него очень характерный запах. Однажды в АТЦ "Москва" в подвале-нюхаю.Пахнет не так.Присмотрелся-желтое. А должно быть коричневатое.Говорю-дайте сертификат.Дают.Я говорю-смените-это не оно.Самое лучшее на свете-отвечают.Я говорю-я поехал в "Ферабу" с этой банкой.Отдают деньги.Было тоже давно,тогда еще и на подделку полусинта спрос был-и брали люди его больше.

Отредактировано dmb (2012-12-19 12:26:37)

0

308

еще один написал(а):

Comma Oil & Chemicals до недавнего времени принадлежала Ексон/Мобил.

Подтверждаю как человек занимающийся этим маслом уже более 10 лет. Даже когда на экскурсию ездили на завод в Англию, там раздавали каталоги, так в них первых две странички шли продукты Мобила, то есть практически одна линейка масел Мобила разливалась в Англии. Только это было раньше, но а Комма мне нравится и я ему могу смело 5+ поставить.

0

309

Maslav, вот ты и попался, коль уж полез в бочку и груздем назвался, давай отвечай нам, обчество требует.
как на эти каталоги реагировать? и почему нет климатической корректировки в каталогах? как Геологу в казахских морозах на 15W-40 зимой заводиться?
коль профессионально этим занимаешься, давай, неси крест ответственности. я знал, шо хоть один вор на роту но нужен :crazyfun:

0

310

завтро буду менять попробую вот что по совету старого доброго друга  Вадика  призрака http://s3.uploads.ru/t/6GLAi.jpg

0

311

еще один здоров   :flag: видел какое я взял . а то  запарил с вязкастью  10 в 40  сначало выдал каталог Коммы

0

312

привет, всем.
Ян, видел, ну вот и расскажешь нам. как угар, как цвет, как шум, ну и далее.
а где це хлопец Маслов. я таки не понял, он почему не отвечает на поставленные обчеством вопросы? игнорирует?
Маслов, народ, имеет право разобраться шо к чему. появляйся давай, где тя носит

0

313

http://s3.uploads.ru/t/xyF8h.jpg

  Я, пользуюсь вот таким маслом и пока нариканий нет. И в Пассат и в Фрил муж заливает это масло.

0

314

вот каталог комма  именно это масло и выдает  но лучше 5ка

0

315

ей в Лиепае и 10 за глаза хватит. там минус 20 то наверное раз в столетие случается?

0

316

аааааааааа Латвия  ребят не обратил внимание :offtop:

0

317

еще один написал(а):

ей в Лиепае и 10 за глаза хватит. там минус 20 то наверное раз в столетие случается?

  -20 бывает, но редко(бывало даже -27, так, что не надо ля ля), :mad:  сейчас -5, -8, на выходные передают аж - 15. :rolleyes:

0

318

Suliko написал(а):

-20 бывает, но редко(бывало даже -27, так, что не надо ля ля),

не аргумент. ради одно-трех дней можно и ваще машину не заводить, нежели с маслом выпендрючиваться. про ля-ля, мадам, не в ваш огород было, а в сторону Яна :)

0

319

Вчера забрал мафынку с сервиса.По маслам:
движка - Castrol 5W40
АКПП - Castrol Transmax Dex III Multivehicle (полная замена+промывка)
И без моего ведома поменяли масло в раздатке - MotylGear 75W90 (кто-что знает об этом масле,как оно?) :question:  :flag:

0

320

sara029 написал(а):

MotylGear 75W90 (кто-что знает об этом масле,как оно?)

У меня такое залито , на Субаре тоже такое в редукторе БЫЛО залито , пока нареканий нет.

0

321

G-energy, а такую забубень никто не пользует?

Отредактировано еще один (2012-12-21 12:04:04)

0

322

d2ima написал(а):

повторюсь..я езжу на   AGIP 5W-40 чего и вам желаю))

Если ты думаешь что Agip это не раскрученный бренд, то в какой ты стране проживаешь. Между прочим чтобы уже не мазолить глаза своим покупателям фирма Agip в этом году сделала ребрендинг и теперь эти масла называются Eni. Хотя маслице вроде и неплохое летом хочу еще пункт замены масел организовать на нем. http://www.carhelp.info/forums/showthre … F%F0%EE%F1 вот посмотрите по раскрученности брендов

0

323

Я езжу на DieselLite 10w-40. У нас уже две недели -15 и до -20 ночью. Заводится с пол пинка, правда с утра свечи грею два раза. Вроде вязкость 10 допускает до -25, поэтому если ниже температура не опускается можно и 10, ну а если нет тогда можно и 5. А вообще нижняя вязкость тоже не должна занижаться больше положенного так, как зазоры в подшипниках скольжения тоже у разных двигателей разные, поэтому при холодном пуске с заниженной или завышенной вязкостью будет повышенный износ. Естественно с увеличением этих зазоров необходимо увеличивать вязкость масла. Поэтому в двигатель с пробегом 300-400 тыс даже если вы и зальете 5 - 30 или 5 - 40 ну или 0 - 40 двигатель просто будет его подъедать, а может и нормально хавать так.

0

324

d2ima написал(а):

я бы на хрен  даже летнее не менял бы....

А как же тогда будет"чувствовать" себя твоя мафинка? :question:  Наш знакомый выбирал масло так: взял 5 разных масел, поставил в производственный холодильник и залил то, которое не превратилось в желе. :dontknow:

0

325

какое масло льем  http://imageshack.us/photo/my-images/526/1005175n.jpg/
приехал из россии ровер заливает хорошее дорогое масло ( не буду называть бренд , он он у всех на слуху )
его маслянная галлерея вверху
внизу маслянная галлерея с двигателя их германии , какое масло заливал не знаю ( но они так все выглядят у них , из англии так же )
вот так же все маслянные каналы выглядят внутри

0

326

rule3333 написал(а):

М-да. И дальнейшее обсуждение темы масла в России плавно превращается в "как бы в этом дерьме ягодку найти".

Отредактировано Segeda (2012-12-21 21:37:15)

+1

327

сегодня менял масло на станции замены  . кто менял  весь обматерился  . говорит  что если ему за бесплатно Фрила отдавали он бы не взял . и как говорит люди такие машины пакупают  еб...ные  англичани .я ржал долго над этим ослом :D

0

328

Ян написал(а):

такие машины пакупают  еб...ные  англичани .я ржал долго над этим ослом :D

А в чем там затык? Защиту снять?  :dontknow:

0

329

Ян написал(а):

еб...ные  англичани .я ржал долго над этим ослом

Вот, не знаю, ка у вас на два с полтиной-возможно, у вас сливная пробка в багажнике, не удивлюсь-но у нас  на 1,8 эти туманноальбионские м...ки могли бы дырку в этой пласмаске, которую они именуют защитой, прорезать-все равно это ни на что не повлияло бы.Человек от сохи на самом деле не так уж неправ-ведь он не только эту машину видел.Или не так?

0

330

предлагаю тему про выбор масла сделать более информативной с картинками
например
у меня 2,5 литра фриландер , заливаю масло Отстой-Ойл
снимаем крышку клапанную и делаем фото
фото прилагаю ( двигатель экспруатировался в литве )
http://imageshack.us/photo/my-images/141/1004213s.jpg/

0

331

rule3333 написал(а):

предлагаю тему про выбор масла сделать более информативной с картинками

Нечего мне предложить-не фоткал.Кастрол 0W40.До этого по книжке 0W30 и 5W30.Внутри почти идеальная чистота-все сетки чистейшие-прошу поверить на слово.На клапанной крышке почти нет отложений-есть слизь, которую легко смыть. И при этом просто деготь при сливе и черная масло-промывка-и нагар на два пальца на поршнях-понятно, не надо заправлять где попало. Я верю, что Кастрол 0W40-наикрутейший. Но только если родной. Опять о том же-я не привожу из за бугра в самолете в тележке этот кастрол.А тут его легче сделать из М8-или как его там.

0

332

dmb
значит кастролу 0-40в москве ставим + , кто следующий ?

0

333

rule3333 написал(а):

у меня 2,5 литра фриландер , заливаю масло Отстой-Ойл
снимаем крышку клапанную и делаем фото

фото крышки нет,думаю постель подойдет...http://s3.uploads.ru/t/cyPAE.jpg
http://s3.uploads.ru/t/U0AZv.jpg

0

334

http://www.avito.ru/moskva/zapchasti_i_ … _118604667
никому не нужно? нальете М8 и кучку денег заработаете :D

0

335

alex79 написал(а):

rule3333 написал(а):у меня 2,5 литра фриландер , заливаю масло Отстой-Ойл снимаем крышку клапанную и делаем фото

Всем привет.
У меня 1.8
заливаю MOTUL 8100 X-cess 5W-40
http://s2.uploads.ru/t/BjQc8.jpg
http://s2.uploads.ru/t/jlkW4.jpg

0

336

pir-ani написал(а):

никому не нужно? нальете М8 и кучку денег заработаете

Вот и я о том же. Я не все написал. Чистые сетки-хорошо.А деготь? Я после залил 10В40 Эльф-и у меня не только совсем перестали стучать клапана, но даже стук в двигателе стал тише.Я НИКОГДА НЕ БУДУ ЛИТЬ КАСТРОЛ, Я ПОДОЗРЕВАЮ,ЧТО В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ЗАЛИЛ ЛЕВЫЙ И УГРОБИЛ ДВИГАТЕЛЬ-ЭТО ОДНА ИЗ ВЕРОЯТНЫХ ПРИЧИН ЕГО УГРОБЛЕНИЯ(1 ГОД и 7000км-ЭТО НЕ пробег даже по москве и даже после замены прокладки для такой синтетики). Не будет наш мотор работать на бодяге, не сможет.И бодяга стареет очень быстро. Не надо кастролу плюс, тут, в Москве и для обывателя, это лотерея с крайне неважными шансами.
     P.S.Я извиняюсь за малопонятную наверно эмоциональность-однако если кто так попадет еще-весело ему не будет.

Отредактировано dmb (2012-12-22 22:34:09)

0

337

dmb  вобщем нечего добавить все верно сказал про кастрол :cool:  короче менял вчера масло был залит кастрол  5в 40   на нем у меня застучали гидрики  . когда его  сливали  оно было  чистое  так можно сказать после таго как  залил промывку зак и она сливалась и было грезнее кастрола  вот это чудо  . и залил я комму 5в40 синерджи . вот так нелейте ребята кастрол

0

338

Ян , на первой заливке не катайся много , будет твой Кастрол вымываться :flag:

0

339

IIpuzpak написал(а):

Ян , на первой заливке не катайся много , будет твой Кастрол вымываться

Вадюха я каждые  8-9 тысяч меняю масло на всех моих машинах каторые у меня были

0

340

Ян написал(а):

Вадюха я каждые  8-9 тысяч меняю масло на всех моих машинах каторые у меня были

Это поменяй чуть раньше , промывка не все вымывает , поверь мне :flag:
Что то мне не хочется твой двигун разбирать , и условий пока нет , сам знаешь :dontknow:

Отредактировано IIpuzpak (2012-12-22 22:52:56)

0

341

Ян, вообще, если инженерами предусмотрена вязкость 10, то 5 лей только на тот период когда у вас за -20 температура, плюс минус месяц. и будет тебе счастие.

0

342

Ян, ну и как твое копытное себя ведет, гидрики тарабанят?

0

343

еще один написал(а):

Ян, ну и как твое копытное себя ведет, гидрики тарабанят?

да постукивают. но заметно лучше с заменкой масла  помоему стало  потише   :dontknow:

0

344

Ян написал(а):

но заметно лучше с заменкой масла  помоему стало  потише

и это все что ты готов сказать обчеству? а угар, а цвет, а в конце концов лаб.анализ?

0

345

Ян написал(а):

да постукивают. но заметно лучше с заменкой масла  помоему стало  потише

Вот еще что заметил.Новое масло-двигатель работает потише, чем не старом.Не первый раз замечаю. Видимо, первоначальная порча масла работой происходит довольно быстро, потом становится чуть шумней-если конешно по пятнашке не гонять.Я прав в своих наблюдениях?

Отредактировано dmb (2012-12-27 13:29:14)

0

346

dmb написал(а):

Вот еще что заметил.Новое масло-двигатель работает потише, чем не старом.Не первый раз замечаю. Видимо, первоначальная порча масла работой происходит довольно быстро, потом становится чуть шумней-если конешно по пятнашке не гонять.Я прав в своих наблюдениях?

Димка , а масло ест??? У меня МОТУЛ ел ( дожрался ) и когда к минимуму подходило , то слышнова то работал двигун , долью и тишина :dontknow:

0

347

Нет. Вообще не ест. Ну Эльф-десятка, которая сейчас.Кастрол жрало 1 л. на десятку.Кстати-по моему опыту-еще почему лью Эльф-в прошлые двигатели лил-НЕ ЕСТ ВООБЩЕ. И говорят. что это отличительная особенность этого масла-не раз слышал.Но говорят, что  не ест -не есть хорошо-ну это думать,  тому, кто льет- я свой вывод сделал.Масло вообще нужно до максимума-ИМХО.Нам же лучше будет.Маслоприемник говняный-я слышал-возможны прихватки. Ты знаешь, о чем я. Кстати, "Мотюль"-Гарик(Тверь), льет с твоей подачи и Грешник ему рекомендовал-ну вы ж не мы с ним-аксакалы-а вот вы и есть оно)-и крайне доволен,все время рекламирует при очном разговоре).Чистое рекламное агенство за процент)))))))))))))))))))))).Шутка,конешно.

Отредактировано dmb (2012-12-27 20:06:48)

0

348

Прикольно, а я брал воздушник от KOLBENSCHMIDT на пробу. Нормальный , никаких внешних дефектов, скажу даже , что он произвел впечатление достойного продукта. Ну, х.з. ,  или  левак , или производства разные.

0

349

гнилой базар......размещенные производства ЕСТЬ У ВСЕХ производителей.....и мудак  тот кто вскладывает в себистоимость дорогой труд..так что))
а реклама и пиар..да  я верю..до сих пор двигатель торговли)))

Отредактировано d2ima (2013-01-17 01:32:52)

0

350

d2ima написал(а):

гнилой базар

позвольте, сэр. чего это он гнилой?
коль уж полез в бизнес и хочешь чтоб тебе люди деньги несли будь добр нести ответственность за свою продукцию. и за подделку твоей продукции тоже отвечай, коль не умеешь оградить потребителя от подобного.
компания ВР тоже думала, что господа бога за яйца держит. в результате продажи падают, падают и в оконцовке вообще с рынка уйдет.

0