LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ШРУСы

Сообщений 31 страница 60 из 651

31

а у меня наружний новый, а внутренний вроде еще ничего!!!вот только как проверить подшипник или полуось??? :dontknow:

0

32

кстати, заехал на разборку автокосмоса(это на выборгском шоссе) и там лежит фрил  бензиновый в разобраном виде..привода есть..я сам видел  левый, правый тоже вроде там есть...

0

33

Ох я бы с него много чего подергал.............Правда и Москва и Питер только осенью. :'(

0

34

Привет Лев!! твое предложение насчет привода еще в силе!?

0

35

Не восстановил пароль ЛЕВ
Привет Лев!! твое предложение насчет привода еще в силе!?

0

36

Да, только пиши лучше в личку..я тут не часто бываю..

0

37

полуось лежит...велкам

0

38

Всем привет! Помогите новичку....на моем фриле накрылся внутренний шрус, теперь стоит машинка недвежима......
Поискал в existe там самый дешевый 11500.....Может кто знает чем можно заменить его? тут кто-то писал про японские шрусы,
если не сложно дайте каталожный номер детали, а то уж больно дорого получается.....

0

39

Конкретно про замену никто не писал. Предлагалось, как вариант, но требующий проверки...

0

40

на Флир 2.5 менять только с полуосью где найти аналог подскажитте :question: сам ищу здесь http://www.exist.ru/

0

41

Ищу внутренний Шрус

0

42

внутренний не найдете отдельно.... я искал очень усердно и не нашел, а с наружними нет проблем..

0

43

Недавно поменял пыльник правого наружнего переднего шруса. GKN стоял, его же и поставил.

увеличить

увеличить

увеличить

0

44

Сэры, привет! Сегодня был в "Форпике" по поводу вибрации при разгоне. Лазили, смотрели, сняли нафинг весь кардан, в итоге решили грешить на передние внутренние гранаты. А они, сцуки, тока в сборе с валами идут, что-ли? Так попадалово-же конкретное! :mad: А мне в отпуск на море ехать надо! :canthearyou:  Как думаете, тыс. так 4 км. с ентой вибрацией (не сильной) проеду?

0

45

я бы не стал, нафик.

0

46

Starlexx, чем дальше - тем будет хуже. Лучше не рисковать. на разборке можно найти отдельно внутренние гранаты. Новые  идут вместе с полуосью (без наружного шруса).

0

47

Коллеги,

встала поблема замены наружнего ШРУСА на более "родной".
http://www.detali.ru нашел во это все:

Код                   Поставщик                                    Наименование                                                                Цена
TDJ100470   LandRover (Англия)                            Граната шруса-внешняя/joint assy - cv                                13 655руб.
TDJ100470   Rover (Англия)                                                                                                                   9 631руб.
Найдено в таблице аналогов
Найдено через код LAND ROVER
20604           Spidan (Германия)                            Шрус наруж, к-кт LR freelander 98-                                         2 666руб.
KAV663           Склад № 8 [LPR] (Евросоюз)            ШРУС наруж.ком/кт PEUGEOT 405 1,4/1,6/1,9D -95                 1 163руб.
303412           Склад № 8 [L?BRO] (Евросоюз)    ШРУС наруж.ком/кт FREELANDER 1,8-2,0 98- ABS TDJ100470 3 126руб.
41-303412           Oy Kaha Ab [Kaha Oy] (Финляндия)    GKN Vetonivelsarja Landr                                                 8 021руб.

Кто-нить что-нить из списка выше ставил? (ну кроме первой позиции есессно  :rofl: ).
Особенно заинтересовал вот этот:
303412           Склад № 8 [L?BRO] (Евросоюз)    ШРУС наруж.ком/кт FREELANDER 1,8-2,0 98- ABS TDJ100470 3 126руб.
Так тут есть пометка, что он для ABS как "TDJ100470 " т.е. оригинального.

При поиске по этому номеру выдает "Scheinwerferblende peug 306". Это от 306-го пыжика???? Я правльно понял?

Отредактировано Joker (2009-08-10 21:47:34)

+1

48

Что-то на экзисте так:

увеличить

0

49

KVK написал(а):

Что-то на экзисте так:

ОК. Но вопрос тот же: "Кто на что менял?"  8-)

0

50

Купил родные, но б\у-шный аж приводной вал целиком....
Итого: два ШРУСа, два пыльника сам вал - 150$
Вооот...

0

51

Неплохо. А пыльнички - всесторонне исследуй для спокойствия души ;)

0

52

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/3/3a/Simple_CV_Joint_animated.gif

Нашел тут пару ссылок (ru.wikipedia.org/wiki/Шрус, Форум маздоводов) касаемо шрусов, после прочтения второй возник такой вопрос:
Какие все-таки смазки используются в наших полуосях в наружном и внутреннем шрусах?
Правда ли, что во внутреннем должна быть обычная смазка?

(А то мне кажется, что у меня слишком мало смазки внутри пыльника одного из внутренних шрусов, а в основном все выдавлено наружу...)

+1

53

Хорошая картиночка! Жаль не все варианты ШРУСов она демонстрирует  :dontknow:

Vitaliy написал(а):

Какие все-таки смазки используются в наших полуосях в наружном и внутреннем шрусах?
Правда ли, что во внутреннем должна быть обычная смазка?

Неа. Надо спец-смазку ШРУС - типа вот этой: http://smazka.ru/production/products/shrus/

А для триподов - это у нас внутренние ШРУСы и ШРУС кардана - надо спец-смазку ШРУС-трипод.

0

54

KVK написал(а):

А для триподов - это у нас внутренние ШРУСы и ШРУС кардана - надо спец-смазку ШРУС-трипод

Согласен на все 100%
Потому как у меня под пыльником смазка похожа на негрол. От рук просто не отмываеться , а на шрус смазку не похожа.
Если кто найдет название смазки ее надо занести в спавочник , чтоб потом небуло новых тем( КАКАЯ СМАЗКА В ШРУСЕ)

0

55

Так конечно последние сообщения в данной теме были давно но все равно скину ссылку по своему ремонту, вод код и коробка от моей гранаты, брать кстати мне пришлось ее в сборе вместе с полуосью и внешней гранатой когда мне же нужна была лиш только внутрення, заказал, пришло, сказали что внутрення так и идет с полуосью, по отдельности нету, привозили друзья по автозапчастям они уже много лет все мои и машины друзей снабжают запчастями иногда и выручали сильно вот с авиа перелетом (1500 р.) через 10 дней она была у меня ценник с их слов по блату 27 000 в сборе оригинал.
старую гранату: наружнюю открутили, внутреннюю выдернули, новую поставили итого по времени 40 минут на все про все ушло, она была в смазке набитой как нужно, с хомутами и т.д. правда одно но на пыльниках значек был перевернутой восьмерки, я такое видел где то на штучных пыльниках.
кто нить брал такое я уточнить по цене хотел не дорого ли?  :flag:

увеличить

Отредактировано Злобный (2009-12-22 20:34:51)

0

56

Эх, писал бы ты повнятнее...
Внутренний ШРУС - он идёт в комплекте с полоуосью. Внешний ШРУС - отдельная деталь.

0

57

KVK написал(а):

Эх, писал бы ты повнятнее... Внутренний ШРУС - он идёт в комплекте с полоуосью. Внешний ШРУС - отдельная деталь.

все вроде поправил, перечитывать написанное не люблю оттого и пропуски букв.

0

58

Злобный написал(а):

оттого и пропуски букв.

Теперь бы поправить пропуски знаков препинания ;)  :dontknow:

0

59

TDB104980- полуось в комплекте с  обоими шрусами цена в англии оригинала 311 фунтов , учитывая скорость и отдаленность  27к.руб наверное недорого , в принципе я в будущем могу предложить полуось неоригинал за 160 евро + доставка

0

60

rule3333 написал(а):

TDB104980- полуось в комплекте с  обоими шрусами цена в англии оригинала 311 фунтов , учитывая скорость и отдаленность  27к.руб наверное недорого , в принципе я в будущем могу предложить полуось неоригинал за 160 евро + доставка
            Подпись автораRover 214

спасибо в следующий раз если что понадобиться обращусь если не против а про релинги помню после нового года уже.... иначе мне жена чемоданы соберет если я еще че нить на малыша куплю

0