LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ШРУСы

Сообщений 61 страница 90 из 651

61

Коллеги! хелп ми!!! Казется все прочел о ШРУСах и окончательно запутался. Предложили сегодня ШРУС, внешний и внутренний с полуосью за все хотят 152 евро. У меня пока "тьфу три раза" но всякое бывает. Вот и вопрос: Таки это дорого? Фото прилагаю :dontknow:
http://i076.radikal.ru/1005/92/fd3bd3975702.jpg

0

62

А вот его этикетка:
http://i062.radikal.ru/1005/4e/6e36f5f4fe5b.jpg

0

63

Да, вот еще - На фото ШРУС передний, но как мне кажется, внешняя граната переднего ШРУСа очень похожа на внешнюю гранату заднего ШРУСа. Мне прально кажется?

0

64

Дешево, в exist самый дешевый 12тыс. рубликов

0

65

Aleks написал(а):

внешняя граната переднего ШРУСа очень похожа на внешнюю гранату заднего ШРУСа. Мне прально кажется?

Совершенно верно, все четыре наружных ШРУСа одинаковы.

0

66

Dimon Popoff написал(а):

все четыре наружных ШРУСа одинаковы.

Ага, главное, чтоб от бензиновой версии были. У дизелей - разные.

0

67

:flag: Всем спасибо, буду брать.

0

68

152 евро за целый привод (судя по фото) это отлично.  :)
Олмэйкс хорошая контора. Юзаю ступичный подшипник за 630 руб. французский. Судя по иностранным интернет-магазинам цены у них самые доступные.

0

69

В чем разница между приводом TDB000500 и TDB000360 ?

0

70

В цене :) Что конкретно подходит, надо смотреть по VIN (см. "разделитель" на картинке). TDB000500 скорее всего для машин с вентилируемыми тормозными дисками :dontknow:

увеличить

0

71

По vin (SALLNAAA84A431522) пробивается TDB000500, но в магазинах есть только TDB000360. Возможно ли поставить в таком случае TDB000360. 
ps: диски вентилируемые.

Отредактировано Liquidcolours (2011-04-08 06:07:18)

0

72

Боюсь - конкретной разницы не подскажет никто.  :dontknow:

0

73

По коду RV-8-27-302A как аналоги бьются и TDB000360, и TDB000500.
Размеры RV-8-27-302A на картинке. Смотри сам, такой у тебя или нет?
Может быть, дело в разнице АБС? На поздних моделях вроде нет зубчатого кольца, датчик АБС читает с подшипника ступицы... :dontknow:

увеличить

увеличить

0

74

Vitaliy написал(а):

Может быть, дело в разнице АБС?

Может. Но, тогда кодов должно быть три: без АБС, с АБС-зубчаткой, с АБС-подшипником...  :dontknow:

0

75

кто нить ставил Britpart TDJ100470 наружний, хочу заказать

0

76

Можно ли чем-нибудь заменить пыльник переднего наружного шруса :question:
Почитал тему, поискал поиском и ничего ненашел :huh:  Неужели только оригинал  :confused:
Почитал еще :D
  нашел: "пыльники шрусов подходят от оки" и " Пришлось все разобрать, промыть, смазать, собрать и натянуть сверху родного еще один чехол
   от нивовского шруса."- что лучше? или есть еще варианты ?

Отредактировано Jonny (2011-04-26 06:10:35)

0

77

http://autodoc.ru/Web/Pages/SearchPrice … derIndex=3
http://autodoc.ru/Web/Pages/SearchPrice … derIndex=3

GKN_LOEBRO -  резина жесткая, пока не ставил
KAV663 - в комплекте: шрус, пыльник(резина приличная), гайка, смазка, хомуты

можешь посмотреть в экзисте....

0

78

Jonny написал(а):

Можно ли чем-нибудь заменить пыльник переднего наружного шруса

Да от "нивы" один в один.

+1

79

min написал(а):

KAV663 - в комплекте: шрус, пыльник(резина приличная), гайка, смазка, хомуты

Встал вопрос замены внешней "гранаты" - как раз заказал KAV663.
Сегодня/завтра заберу и  буду ставить...

0

80

Jonny написал(а):

"пыльники шрусов подходят от оки" и " Пришлось все разобрать, промыть, смазать, собрать и натянуть сверху родного еще один чехол от нивовского шруса.

Сие касается пыльника трипоида кардана.

0

81

sea.privat написал(а):

Да от "нивы" один в один.

Спасибо  :cool:  Сегодня займусь. А то на меня навалилось сразу: горящие омиги, дросельная заслонка, на холостых начались непонятные провалы, стук в движке, пыльник :tired:
Как в сказке: Накренилася изба, отвалилася труба ....  :offtop: Все глаза уже протер об монитор листая форум  %-)
to Dimon Popoff

Dimon Popoff написал(а):

Jonny написал(а):
"пыльники шрусов подходят от оки" и " Пришлось все разобрать, промыть, смазать, собрать и натянуть сверху родного еще один чехол от нивовского шруса.
Сие касается пыльника трипоида кардана.

Это накопал здесь Краткий отчетец вроде про шрусы разговор был  :yep:

Отредактировано Jonny (2011-04-26 09:59:10)

0

82

Заменил вчера пыльник.
Поставил Нивовский. Купил набор maid in Germany в котором помимо пыльника из хорошей мягкой, эластичной резины были: два хомута, смазка и гайка ступицы. В общем гайку в "заначку" т.к. диаметр разный. Хомуты в помойку, т.к. качество плохое ( поставил винтовые- нигде не цепляют).Смазку по назначению :rofl:
Цена 350р.

увеличить

увеличить

увеличить

+2

83

Всем привет и с наступающим Праздником. :flag:
Хучу спросить по ШРУСам. У меня машина при разгоне после 50 до 80 км/ч немного начинает вибрировать спереди, никаких хрустов и стуков нет. Ездил на одну СТО, сказали, что оба внутренних ШРУСа надо менять. Начал звонить поставщикам и искать б/у. Там сказали, что 2 ШРУСа одновременно, при том, что по бездорожью не ездил, вылететь не должны, посоветовали обратиться в другую СТО. Обратился, там сказали, что подвеска в норме, нашли только один сайлент блок на правом рычаге. Не знаю теперь радоваться или нет. Вибрация есть, а ШРУСы, вроде уже не надо. Что ещё может быть в моём случае, или поехать ещё на одну СТО?

0

84

вибрация может быть из-за массы "недоразумений", от неисправности в раздатке до грязи на колесных дисках и грыж на самой покрышке. и кидаться сразу на столь дорогие замены мысль не совсем хорошая, если вы конечно долларами камин не топите. в вашем случае поставщики оказались куда порядочнее, хоть и барыги, чем пролетарии с СТО. пока найдите толкового мастера. для вас это главная проблема. дистанционно такую задачу точно не решить

0

85

Lendik написал(а):

после 50 до 80 км/ч немного начинает вибрировать спереди

в первую очередь проверь балансировку.у меня как-то грузик слетел,была такая же вибрация...

0

86

Проверил балансировку всех колёс. Все были разбалансированы в большей или меньшей степени. Сзади стояла бывшая запаска с меньшим износом, у неё ещё и биение, поэтому вернул её на место запаски. Сразу после балансировки ничего не поменялось, вибрация при разгоне 40-60км/ч и к 80км/ч ощущается. Проехал уже около 300 км, вибрация значительно уменьшилась и не так заметна. Заменил сайлент блок на переднем рычаге, посмотрю, как будет вести себя машина.

0

87

Lendik написал(а):

Заменил сайлент блок на переднем рычаге, посмотрю, как будет вести себя машина.

Тогда иди дальше-проверь крестовины на кардане и подвесные не забудь-это все дает вибрацию на различных скоростях,ну и конечно износ колес проверь обязательно.

0

88

Износ колёс смотрел при балансировке, этот сезон ещё можно нормально ездить. Подвесные и крестовины - это первое, на что обратил внимание мастеров при диагностике. Всё в норме. При замене сайлент блока ещё раз обратил внимание мастеров на ШРУСы, но мастера сказали, что проверить ШРУСы можно только при движении колеса, а у них такого стенда нет, и у нас в Гомеле нигде нет. По внешнему виду к ШРУСам и пыльникам никаких претензий нет очень хорошо всё сохранилось. На предыдущей СТО, как оказалось, то же не могли 100% сказать про ШРУСы, т. к. проверяли машину, поднятую на подъёмнике.
После замены сайлент блока проехал более 1000 км. Вот что проявилось:
1) при наборе скорости вибрация идёт по кузову, но не всегда;
2) если обороты двигателя 2500-3000 и машина идёт в гору, не зависимо от передачи, вибрация очень заметна;
3) при тех же оборотах по прямой или по склону всё ОК.
Я думаю, а может подушка двигателя какая-нибудь порвалась?

0

89

Lendik написал(а):

Я думаю, а может подушка двигателя какая-нибудь порвалась?

или подушка заднего редуктора

0

90

Lendik написал(а):

если обороты двигателя 2500-3000 и машина идёт в гору, не зависимо от передачи, вибрация очень заметна

3000 оборотов это на 5-й передаче 100-105 км/ч?
у меня тоже начинает трясти с 100 км/ч  при наборе скорости сильнее, отпустишь немного газ, снижается вибрация...
так как при разбалансировке передних колес чувствуется вибро на руле, то решил проверить балансировку задних колес:
одно колесо отбалансировали норм. , а вот второе 10 - 40 грамм, а клеить грузики уже некуда!! да и резина как то яйцом...
в общем буду продавать диски на 17, покупать диски с резиной на 15...

0