LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ШРУСы

Сообщений 121 страница 150 из 651

121

Vinny написал(а):

Вот, поверил и купил это прибалтийское изделие.

к чему фраза ?

0

122

Vinny написал(а):

HNIP-509

Vinny написал(а):

Вот, поверил и купил это прибалтийское изделие.

А причем здесь Прибалтика?
Asva
Торговая марка "ASVA" представляет Международную промышленно-торговую группу, объединяющую более 10 заводов, расположенных в Юго-Восточной Азии. Каждый из заводов является узкоспециализированным предприятием по производству автозапчастей для отдельных узлов автомобиля. Поставки автозапчастей под маркой "ASVA" производятся для автомобилей японского, корейского, американского, европейского и российского производства. Существует реальная возможность размещения заказов по производству любых деталей. Всё производство сертифицировано в соответствии с международными стандартами, а продукция имеет сертификаты ISO 9001, ISO9002, POCТЕСТ Компания производит: -ШРУСы -Помпы водяные -Колодки тормозные -Подвеска -Наконечники рулевые - Сошки рулевые - Тяги рулевые - Тяги стабилизатора - Опоры шаровые - Рычаги - Крестовины - Подшипники - Ступичные -Роликовые - Шариковые - Kондиционера - Ролики натяжителя - Втулки стабилизатора - Пыльники - Сайленблоки - Ступичные сальники
Страна:
Китай
???  :dontknow:

+1

123

Комрады, еще вопрос, а обычный винтовой хомут можно ставить на пыльник внутреннего шруса?  :writing:

0

124

Geolog написал(а):

обычный винтовой хомут можно ставить на пыльник внутреннего шруса?

Не рекомендуют, но я ставил, уже год с ним езжу.

0

125

А причем здесь Прибалтика?
Asva

У меня на красной коробочке так и написано "made in Estonia". Не забуду коробочку - сфотаю/выложу

Отредактировано Vinny (2011-07-22 22:13:55)

0

126

Geolog написал(а):

Комрады, еще вопрос, а обычный винтовой хомут можно ставить на пыльник внутреннего шруса?

купи нормальный ленточный хомут и поставь лучше....... хотя в принципе можно и винтовой воткнуть,

0

127

Vinny
очень интересно , вообще-то асва город в эстонии , ты ничего не перепутал ?

0

128

у меня хрустит передняя правая внешняя граната... как долго я на нём(шрузе) проезжу?(езжу так уже почти год, при входе в левый поворот сбрасываю газульку, граната не хрустит, так и езжу)да и из раздатки, где правый трипод из под сальника масло гонит, грамм 100 га год выгнало... посоветуйте, менять весь шруз с заменой сальника или только внешнюю гранату ну и ессно сальник?

0

129

Alex@ndr написал(а):

только внешнюю гранату ну и ессно сальник

По деньгам дешевле выйдет наружний шруз и сальник, а вот если накроется внутренний, придется менять в сборе с приводом, так как отдельно внутренний шруз не позиционируется и идет в комплекте с приводом

0

130

Ну в общем так комрады, поставил я привод TDR000360 вместо TDB000500.
Подошло все четко, только зубчатое кольцо снял (у меня магнитный датчик АБС). Правда снимать пришлось не 20 минут, а пол дня возился.
Хомут на пыльник вмастрячил винтовой, путевого ленточного не нашлось под рукой.

Просквозил по трассе, красота! 160 и никаких тебе вибраций!

Ноооо! на пробном выезде загорелись три амиго  :angry: тут либо я угробил датчик АБС когда менял привод, либо что то не так с приводом, но это мало вероятно, так как магнитный там ступичный подшибник а не ШРУС.
К дому подъехал, заглушил завел, проехал немного - потухли, не знаю надолго ли  :dontknow: поезжу еще посмотрю как себя поведут.

rule333, комрад, большое спасибо за идею взаимозаменяимости приводов!  :cool:

Отредактировано Geolog (2011-07-23 17:19:20)

0

131

nomid2009 написал(а):

По деньгам дешевле выйдет наружний шруз и сальник, а вот если накроется внутренний, придется менять в сборе с приводом, так как отдельно внутренний шруз не позиционируется и идет в комплекте с приводом

подумал и решил: поставлю сальник, а переднюю внешнюю правую гранату поменяю на левую внешнюю заднюю...новые гайки ступици и четыре стопорных кольца и развал сход на перед и зад.

rule3333 подскажи пожалуйста, во сколько мне обойдется передний привод в сборе?!
ЗЫ мой код привода по VIN - TDB 103520, город Орёл

Отредактировано Alex@ndr (2011-07-23 23:30:57)

0

132

Geolog
пожалуйста ,

0

133

Alex@ndr

Alex@ndr написал(а):

rule3333 подскажи пожалуйста, во сколько мне обойдется передний привод в сборе?!
ЗЫ мой код привода по VIN - TDB 103520, город Орёл

в  комплекте 158 евро +доставка 31 евро

0

134

Добрый вечер уважаемые!
Пытался поменять этот HNIP 509, однако не получилось - маленький он (не для наших бегемотиков)
а вот фото коробушки:

увеличить

Отредактировано Vinny (2011-07-25 22:29:20)

0

135

УРАаааааа!
Сделали! Наши специалисты - лучшие специалисты!
Значит так. В вибрации был виноват правый внутренний ШРУС, естетственно, в сборе. Но, когда вывесили машину на подъёмник, завели и поехали, что бы ещё раз убедиться во внутреннем ШРУСе, спреди никаких, даже близко, намёков на вибрацию, зато сзади правое колесо вибрировало. Мастер с механиком решили проехать ещё раз по дороге и увидить вибрацию, проехали, убедились, что вибрация огого. Решили сделать так: снимают правую полуось и проверяют люфты, затем левую. Сняли правую, обнаружился большой люфт, заменили. Сняли левую, люфта нет, поставили обратно. Опустили машину, проехали, вибрации, как не бывало. Попутно я заменил все жидкости, кроме АКПП. Почитаю эту ветку, что бы узнать, что туда заливать.
Запчасти брал на http://www.landrovershop.by/?q=forum/8.
Ремонт делали в Гомеле на АвтоРИО на Владимирова, 2. Там же в прошлом году делали движок. Всё ОК!!!

Отредактировано Lendik (2011-08-05 00:07:40)

0

136

Vinny
я тут зашел как то в супермаркет смотрю спички лежат - производитель ватикан , если честно очень смешно и в твоем случае тоже

0

137

pir-ani написал(а):

Всем приветПо МИКРОКАТУ

Я так понимаю на 1,8 Правый и левый передние привода не отличаются друг от друга,в отличии от 2,5 и дизельных?

0

138

Семён написал(а):

Я так понимаю на 1,8 Правый и левый передние привода не отличаются друг от друга,в отличии от 2,5 и дизельных?

ага именно так

0

139

Везёт вам,сегодня звонил по разборкам,на 1,8 приводов как грязи,на 2,5 пока не нашёл,ведётся поиск,может кто нибудь,где нибудь видел 2,5 или Т4 на раздорках в питере???Моим кердык пришёл,причём обоим практически одновременно.Всему виной отсутствие смазки.Пыльники целые,потому туда и не лез.Так что советую не надеяться на какого то дядю,залезть и посмотреть,какие то уж больно жадные до смозки эти сэры.

Отредактировано Семён (2011-08-02 21:25:42)

0

140

Семён
у меня есть правый и левый коды TDB104020, TDB104030
идет на 2,5 с 2000 по 2002 г.г
оба б.у если е найдешь пиши

0

141

Андрей,а чем отличаются TDB104020 и 104030 от TDB104980 и 104990,У меня судя по winу стоят последние. (salny222x2A371729)
http://lrfreelander.ru/uploads/0000/d3/70/49836-2-f.jpg
И почём привода?

Отредактировано Семён (2011-08-03 21:11:54)

0

142

Семён
разница в шрусах наружних , точнее с системе абс , я уже писал где-то
оба привода б/у с доставкой - 130 евро ( без наружних шрусов )
новые действительно коды TDB104980, TDB104990
с доставкой 260 евро в комплекте с наружными и внутренними

Отредактировано rule3333 (2011-08-04 17:48:01)

0

143

Спасибо Андрей,пока вроде набил смазки и привода заработали нормально.Не знаю надолго или нет.Но если что буду иметь в виду.

0

144

Блин...я совсем запутался, объясните мне господа, по микрокату код моего переднего привода в сборе - TDB 103520, взаимозаменяем ли он на привод - TDR000360??? у меня:тормоза не вентилируемые, на внешнем шрусе кольцо для АБС

0

145

Всем привет.
Комрады, вопрос как говорится не блеск, но все же задам его.
У меня потек сальник в КПП выходящий на левый привод (он потел и ранее, но после замены привода побойчее стал сопливить). И думаю в движении только, потому что когда стоит машина капля висит, но на полу следов нет.
Сальник я заказал, но мне до него доехать еще нужно 1500 км. Вот я и думаю, что мне сделать доливать масло по дороге? Или попробовать залить стоп-течь герметик для трансмиссий? Если залью, ничего не ушатается ли коробочка?  :dontknow:

Но и в дороге доливать маслице особого рвения не испытываю  :D

0

146

Лично я бы залил уровень и ехал бы с богом,дрянь всякую уж точно лить бы не стал,Через этот сальник всё равно всё масло не вытечет.

Отредактировано Семён (2011-08-13 00:16:09)

0

147

Семён написал(а):

Лично я бы залил уровень и ехал бы с богом

:yep: так и поступлю

0

148

Alex@ndr написал(а):

Блин...я совсем запутался, объясните мне господа, по микрокату код моего переднего привода в сборе - TDB 103520, взаимозаменяем ли он на привод - TDR000360???

Полагаю, что эксперемент со шрузом быду проводить первым, на моего лягушенка, т.к. у всех,даже у тех кто менял, стоят оригиналы!?

Отредактировано Alex@ndr (2011-08-13 10:11:37)

0

149

Alex@ndr написал(а):

Полагаю, что эксперемент со шрузом быду проводить первым, на моего лягушенка, т.к. у всех,даже у тех кто менял, стоят оригиналы!?

Не первым комрад.
Смотри выше, я менял TDB000360 вместо TDB000500. Там разница в системе АБС, а у тебя все подходит.
Тебе вообще нет проблем, ставь TDB000360, он и по микрокату тебе подходит, и на месте подходит, и цена заметно интереснее.

увеличить

0

150

Привет всем.
Подскажите могут ли наружние задние шрусы при повороте хрустеть?
Неделю назад поменял передние наружные шрусу ( на новые ), после замены обнаружил, что при крутом повороте под нагрузкой какой то шрус хрустит.
Передние отподают потому что новые.
Вот и хотел спросить, может ли хрустеть задний наружный шрус при повороте? По прямой всё отлично.
И ещё, а как жрустит внутренний шрус? Может ли он хрустеть при повороте а по прямой не хрустеть?

0