LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

ШРУСы

Сообщений 181 страница 210 из 651

181

еще один написал(а):

помогите плиз.

А нет возможности ВИНы выложить, проще было бы?

0

182

Всем доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой - появился легкий "вертолетный" шум при движении. Причем наблюдается такая особенность: на правых виражах (левый крен автомобиля) звук прекращается. При прямолинейном движении и левых виражах звук есть. Проводил такой эксперимент: снимал задний кардан, поддомкрачивал по одному передние колёса, заводил и крутил. При поднятом левом колесе, отпуская сцепление, с началом вращения появляется этот "вертолетный" звук. С правым колесом все в порядке (никаких посторонних шумов). Грешил на ступичный подшипник. Подшипник заменил, болячка осталась. Я так думаю, для раздатки или коробки крены автомобиля без разницы. Они и так издавала бы свои звуки. Возможно это внутренний ШРУС??? Бывалые, подскажите пожалуйста. Может кто нибудь сталкивался?

0

183

У меня было то же самое.
Но я не придавал значения, потом заменил ступичный, наружний и внутренний шрусы, но эффекта не дало.
Оказалась всему виной коробка передач, точнее подшипники вала в который вставляется внутренний шрус и раздатка.
Я поставил новую коробку и всё пропало! А на старой собираюсь заменить подшипники. Подшипники уже заказал, как прйдут заменю и буду продовать коробку.

0

184

Все бы ничего, только не могу понять, каким образом легкий крен автомобиля влияет на вращение подшипника коробки??? Ведь, даже двигаясь по прямой, руль чуть чуть в право, машина слегка кренится на левый бок (при этом, практически, едет прямо) и гудение тут же пропадает.

0

185

Я не знаю с чем это связано!
Знаю только то, что я перепробовал все варианты проверить что издаёт звук.
Поднимал на подъёмнике и газовал при этом поворачивал руль и давил на тормоз (создавал нагрузку).
Ни чего при этом не получалось.
Я тебе говорю точно, это коробка!
Где то я об этом писал, поищи, там всё описано

0

186

Чем триподы смазывать правильно? Видел в магазине украинскую для карданов,игольчатых подшипников и тд. подойдёт-ли?

Отредактировано yojik (2011-12-15 21:26:52)

0

187

Сегодня так и не найдя привод TDB104980 поставил TDB104020, сняв с него кольцо абс. Все подошло.

Кстати, сначала закупил левый вал TDB104990, чтоб перекинуть с него гранаты на мой родной, но там оказалось разное количество шлицов под гранаты  o.O  (производитель interparts).

0

188

Подскажите а левый и правый внутренний шрус для 2,5 АКПП одинаковые или нет?

0

189

шрусы вроде одинаковые. вот валы точно разные - правый короче

0

190

ikc
Спасибо!
Похоже мне не понадобится шрус, думал что вибрация при наборе скорости от шруса, а оказалось, что крепление движка умерло, он опустился, соответственно опустился глушитель на передний стабилизатор поперечной устойчивости и все это дает вибрацию.

0

191

diamanat написал(а):

Похоже мне не понадобится шрус, думал что вибрация при наборе скорости от шруса, а оказалось, что крепление движка умерло, он опустился, соответственно опустился глушитель на передний стабилизатор поперечной устойчивости и все это дает вибрацию.

не забудь проверить болты верхней подушки двига...закручены ли они...

0

192

Народ, подскажите для танкистов, Внешний шрус - Loebro 303412 (TDJ100470) подойдет для 2.5?

0

193

Добрый день, друзья микрокатчики!
Подскажите пожалуйста номера полуосей для покупки.

Разбило оба трипода, хочу заменить трипод+полуось слева и справа. Наружные ШРУС вроде живые.
У меня 2,5 2005г, VIN SALLNABG25A470465

Заранее спасибо.

0

194

vanich- написал(а):

Разбило оба трипода, хочу заменить трипод+полуось слева и справа. Наружные ШРУС вроде живые.

http://uploads.ru/t/o/t/j/otjOh.jpg
ЭТО?

0

195

pir-ani написал(а):

ЭТО?

оно.а есть номера без внешнего шруса?
или может внутренние на 2,5 и 1,8 взаимозаменяемы?трипойды,количество шлицов...

0

196

pir-ani написал(а):

http://uploads.ru/t/o/t/j/otjOh.jpg
ЭТО?

Звонил сегодня в магазин - именно эти номера TDB104980 и TDB104990 и предложили.. сказали, что это полуось в сборе(оба шруса и ось). Стоит по 6380р за штуку, фирма Алмэйкс.
Вроде бывает продаются без наружнего шруса(только трипод с осью). Мне бы именно их номера...

Отредактировано vanich- (2012-04-10 23:56:46)

0

197

vanich- написал(а):

Вроде бывает продаются без наружнего шруса(только трипод с осью). Мне бы именно их номера...

http://uploads.ru/t/M/1/g/M1gGm.jpg

0

198

pir-ani
Дим, дык это наружный ШРУС, а ему привод нужен с трипоидом без наружного ШРУСа :dontknow:

0

199

Вот твой номер  для внутренних шрусов TDR500230 .  Но посмотрев цены не нашел на Экзисте совместимых, а оригинал стоит дороже, чем  привод Алмэйкс в сборе. Вообще цена за привод в  сборе 6380  и 4728 за другую сторону. Думаю , а может и мне про запас купить, а то  в наличии по 2 шт. ,а потом еще ищи-свищи.

Ты набери    exist.ru   и там сам посмотри и номера увидишь и варианты.

0

200

Встречный вопрос, у кого есть данные о длине приводов в сборе левого и правого для ТД4 или 2.5л? Не могу найти.

0

201

а что это ты задумал?

0

202

Дмитрий Н написал(а):

а что это ты задумал?

:D  :D

0

203

Без паники это я свою паранойю отгонял. Все в порядке, бегемот вне опасности. :crazy:

0

204

Моя история с внутренним шрусом...

Появилась вибрация с набором скорости, в сервисе диагностировали подвесные подшипники, поменяли на неоригинальные. Непомогло. Повторная диагностика выявила неисправность  переднего, левого внутреннего шруса. Оригинал дорого и долго, неоригинал долго, не дёшево и так и не привезли т.к. якобы не поставляются уже.
Заказал напрямую из англии от бритпарта (возня с таможней отдельная история) вышел с доставкой в 5500 рублей. Счастливый поехал менять, заменили подвесной, заново т.к. отпало защитное кольцо и грязи набилось. Привод TDB000500 (заказывал по вину) не подошёл. Мешало кольцо АБС, оказывается старый был без оного. Сняли кольцо, поставлили, поехал обрадовался, вибраций нет, абс работает. Через 300 - 500 метров отказал АБС, загорелись амигию Поехал обратно, диагностировали странную работу АБС - моторчик работает независимо от тормозов, при работе АБС пропадают тормоза. Отправили в другой сервис на диагностику с тест буком, типа мы не причём всё хорошо сделали, просто проверял работу АБС перестарался мол и проблема не в приводе, либо привод совсем левый.
Неповерил, но поехал в другой сервис там на тест буке диагностировали неисправность датчика АБС (капитан очевидность).

В итоге: Пошёркан датчик АБС т.к. задевал наружнюю гранату, убита магнитная полоска на ступичном подшипнике, убит сальник привода в коробке.

К замене, сальник привода - 800 руб. Ступичный подшипник 3500. Возможно, но не хотелось бы датчик АБС - 20000. Плюс принято решение пересадить на привод наружнюю гранату со старого привода т.к на новом приводе она почти на сантиметр толще в месте считвывания датчиком или точить до нужных размеров новую.

Мораль.  Покупая неоригинал нужно внимательно с штангенциркулем сравнить детальки.  Найти действительно хороший сервис.

Надеюсь обойдётся сравнительно малой кровью, но печалька.

0

205

olkonev написал(а):

Заказал напрямую из англии от бритпарта

Тут надо VIN - ом пользоваться!

0

206

А кто ставил приводы Алмэйкс и если кто ставил , как их ходимость?

0

207

Дмитрий Н написал(а):

olkonev написал(а):
Заказал напрямую из англии от бритпартаТут надо VIN - ом пользоваться!
Подпись автораLR Freelander Station Wagon 2.5 (KV6) SE - 2002

Пользовался, но что-то всё равно не сраслось, сам искал тот же выдавал.

0

208

EVG написал(а):

А кто ставил приводы Алмэйкс и если кто ставил , как их ходимость?

Я завтра позвоню в магазин где брал привод и спрошу какой он был фирмы, если алмэйкс то это полное гумно. Завтра дам ответ.

0

209

Был в гараже и забыл посмотреть производителя, а в платежных доках не указано (Привод передний левый FR 2.5/M47 02-5900руб в наличии неоригинал (lrservice)). Теперь смогу только 2-го мая глянуть.

0

210

EVG написал(а):

А кто ставил приводы Алмэйкс

Позвонил в магазин когда брал себе привод там было два вида, а сейчас три :dontknow:  но помоему это и был алмэйкс.

0