LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ШРУСы

Сообщений 351 страница 400 из 635

351

Я думаю проблема не в шрусе. Поставил вчера новый (другой марки, марку скажу через часок с кодом) и при полном вывороте он похрустывает, как было с предыдущим до того как он развалился. Кажется мне, что должна быть какая-то причина, которая ломает у меня шрусы. Может кто сталкивался?

0

352

_Felix написал(а):

Может кто сталкивался?

В каком состоянии ступичный???
А сам привод ты точно для своего авто брал ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-05 19:13:07)

0

353

IIpuzpak написал(а):

В каком состоянии ступичный???

А это идея!

0

354

_Felix написал(а):

А это идея!

Что значит идея , ты же ступицу снимал ??? Что не смотрел ступичный??? o.O

0

355

IIpuzpak написал(а):

Что значит идея , ты же ступицу снимал ??? Что не смотрел ступичный???

Что бы так целенаправленно, то не смотрел, но после монтажа смотрели гуляет ли колесо, все ли крутиться (думаю если бы что-то было, то должны были усмотреть)
Шрус вот такой (тот что развалился):
Loebro 303412 Шрус внешний со стороны колеса с кольцом "ABS"

0

356

_Felix написал(а):

(думаю если бы что-то было, то должны были усмотреть)

У меня был в дребезги сайленд  я еле понял , что бы увидеть люфт подщипника руками качая колесо , тоже не очень просто :dontknow:

0

357

_Felix написал(а):

резина стоит вот такая

Алексей, дружище, выложи фото своего фрила, чтобы колесики было видно, а?!

0

358

_Felix написал(а):

Шрус вот такой (тот что развалился):

Леха , что бы так быстро развалиться гранате :dontknow:
Колеса тут не причем , быстрее ступичный развалится , если вынос большой.
Без кардана катался , ты что говна месил ???

0

359

IIpuzpak написал(а):

Без кардана катался , ты что говна месил ???

Ну так, не особо сильно. Пофоткаю жипа завтра, в гараже, когда крутить гайки буду.

Отредактировано _Felix (2012-11-06 09:03:24)

0

360

_Felix написал(а):

Кажется мне, что должна быть какая-то причина, которая ломает у меня шрусы. Может кто сталкивался?

Полуось трогал?

0

361

KVK написал(а):

Полуось трогал?

Думал, что, может быть, при снятии старого шруса как-то нечаянно и "потрогал".

0

362

http://s2.uploads.ru/t/YLCaI.jpg
Парни, кто-нибудь знает высоту подшипника который справа на фото? Пробую подобрать замену для трипода на KV6, а без высоты как-то не получается :(

0

363

himik написал(а):

Парни, кто-нибудь знает высоту подшипника который справа на фото?

А номер у него есть ??? Или он с трипода ???

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-07 11:52:56)

0

364

Я немного мимо темы. В голову вот мысль пришла. Если на 1.8К можно приспособить раздатку от 2.5, то посадочное место для шруса у них одинаковое. Значит, по идее, шрус должен быть взаимозаменяем. Может отличаться только посадка трипоида на приводе.

0

365

Zipp написал(а):

Если на 1.8К можно приспособить раздатку от 2.5

А это зачем , она что надежнее???

0

366

На сколько я понял да. по этому поводу есть тема отдельная.

Если у кого стакан от внутреннего шруса на 2,5 под рукой померийте, и количество зубцов тоже.

0

367

Zipp написал(а):

На сколько я понял да. по этому поводу есть тема отдельная.

Надо найти и почитать , чем же она надежнее :dontknow:

0

368

А номер у него есть ??? Или он с трипода ???

Я так понял что он с трипода, выше страниц на n.. писали что на 2,5 подшипники отдельно от тройника детализируются. Если у кого есть разобранный трипод, померяйте высоту, попробуем подобрать заменитель

0

369

а номерок задней левой гранаты неподкинет ни кто.а то что то поглядел получается на зад дороже чем на перед

0

370

Самоделкин написал(а):

номерок задней левой гранаты

Если ты про наружный ШРУС, то TDJ000020.

0

371

Ну да .а что ж такая цена дикая.с чем связано :confused:

0

372

Самоделкин
номер шруса как бы не совсем верен , вина надо а то можно за 40,00 евро купить

0

373

rule3333 написал(а):

номер шруса как бы не совсем верен

Дык, это, я как бы по Микрокату ориентировался :dontknow:  :hobo:

0

374

rule3333 написал(а):

номер шруса как бы не совсем верен , вина надо а то можно за 40,00 евро купить

Андрей привет , а вообще по этому триподу можно определиться в сборе???

0

375

Ребят глянте пожалуйста.вин SALLNAAA81A340211.Появился люфт.Что когда трогаешся с гаража аж слышно.как гранатата стук производит.думал колодки -а нет граната люфтит.думаю пока снять пыльник и натолкать обильно смазки.пока не куплю новую. 9500 не совсем адекватная цена иной раз такую цену выкинут что чесаться начинаеш :O

0

376

Самоделкин написал(а):

глянте пожалуйста

http://s2.uploads.ru/t/QqZER.jpg

0

377

Самоделкин написал(а):

Ребят глянте пожалуйста.вин SALLNAAA81A340211.Появился люфт.Что когда трогаешся с гаража аж слышно.как гранатата стук производит.думал колодки -а нет граната люфти

Вин как вин , а почему решил , что граната люфтит ???

0

378

Dimon Popoff
да все верно по вин,у код твой верный , но там еще есть вариант на машину которая до 2000 года код TDJ100470
ставится без проблем система абс по другому сделана до 2000 и после 2000 года мы уже денисом -геологом проходили это
до 2000 года шрус с кольцом абс , после без него
думаю ставится очень легко а кольцо абс не мешает

0

379

IIpuzpak
не совсем понял вопрос

0

380

rule3333 написал(а):

не совсем понял вопрос

Есть ли возможность его в сборе заказывать?

0

381

Понятно.Определил -сначала поддомкратил одно колесо.нормально.следом другое -стук и определённый люфт.

0

382

Самоделкин написал(а):

сначала поддомкратил одно колесо.нормально.следом другое -стук и определённый люфт.

Я так понял ты крутишь за колесо. А как ты видишь где именно люфт , наружний . внутренний шруз . а может трипод , а почему не в раздатке??? У меня тоже люфт , но в раздатке , и если крутить за колесо то не понятно где :dontknow:
Кстати . при трогании на холодном авто у меня тоже есть стук . после непродолжительной езды он исчезает , я грешу на раздатку или на нижний подвес двигла , пока не разобрался . люфты в приводах есть тоже . не смертельные , гранаты ( наружние ) на вывороте колес и резком трогании хрустят , если разбиты внутренние то возможно будет вибрация :dontknow: как то так.

Отредактировано IIpuzpak (2012-11-08 12:06:13)

0

383

IIpuzpak
задний наружний можно около 40,00 евро

0

384

IIpuzpak написал(а):

Кстати . при трогании на холодном авто у меня тоже есть стук . после непродолжительной езды он исчезает , я грешу на раздатку или на нижний подвес двигла , пока не разобрался . люфты в приводах есть тоже

Вот, у меня тоже при трогании непонятный стук, и не только при трогании, как переключаешь передачу и чуть подгазовываешь, то раздается - тук.
Короче, будем снимать коробку (для замены заднего сальника и контроля прочих сопливых мест) со всеми вытекающими, там думаю станет яснее кто делает этот - тук.

0

385

_Felix написал(а):

Вот, у меня тоже при трогании непонятный стук, и не только при трогании, как переключаешь передачу и чуть подгазовываешь, то раздается - тук.

Тоже самое , но когда авто прогреется , этот тук пропадает , самое интересное , что когда купил авто , в зиму тук появился , летом вообще тишина , сейчас опять появился  :dontknow:

0

386

shato написал(а):

Алексей, дружище, выложи фото своего фрила, чтобы колесики было видно, а?!

http://s2.uploads.ru/8U9aF.jpg

+1

387

Прикольные галоши!  :cool:
От таких трансмиссия в целом не пострадает, шруз тем более, это не самое слабое место.

0

388

shato написал(а):

От таких трансмиссия в целом не пострадает, шруз тем более, это не самое слабое место.

:yep: Согласен на все 100 , не колеса.

0

389

здравствуйте.
с наступление холодов появилась такая проблемма, при разгоне на холодной машине появляется вибрация что при нагрузке так и накатом тоже, потом вроде пропадает все когда машина прогревается.На что грешить пока не знаю? В теплую погоду такого не замечал.Что смотреть? на что грешить?

0

390

может кто -нибудь знает, а менять шрусы нужно в паре или можно поотдельности?а то в наших российских шрусы меняют в паре( например: наружние,значит леваю и правую меняют).

0

391

Ruslan G написал(а):

менять шрусы нужно в паре

Можно по отдельности, т.е. заменить только отдефектованные.

0

392

Lendik
Приветствую Вас. у меня такой вопрос к вам . а вы меня ось и вибрация пропала. просто у меня вибрация стоит, грешил тоже на шруз,но оказалось не так. подскажите трудно ось менять

0

393

Ruslan G написал(а):

Приветствую Вас. у меня такой вопрос к вам . а вы меня ось и вибрация пропала. просто у меня вибрация стоит, грешил тоже на шруз,но оказалось не так. подскажите трудно ось менять

Руслан , ты на меня не обижайся , но я вообще ни чего не понял из твоего поста . ты соберись с мыслями и напиши внимательно и четко

0

394

Ruslan G написал(а):

...а то в наших российских шрусы меняют в паре(...

Первый раз слышу. Менял 1 ШРУС, на котором пыльник порвался.

Отредактировано a324 (2012-12-23 00:03:49)

0

395

IIpuzpak
у меня при наборе скорости от 60 до 80 начинаеться вибрация, после она пропадает когда свыше 80.эта вибрация появилась весной когда я поменял зимнию на летнюю резину,но в то время вибрация была чуть заметна.вот осенью стало сильно вибрировать.поменял рулевые тяги с наконечниками,шаровые ,стойки стабилизации.вибрация не пропала.после у меня расыпался правый передний шруз, его тоже поменял в сборе с внутреннем- вибрация не пропала.грешил раньше на то что не отбалансированы колёса,балансировку делал всё в норме, а тут прочитал что у  Lendik тоже была болванка как у меня и он поменял  заднию ось  и болванка пропала.мне когда меняли шруз в сборе, слесаря проверили другие шрузы и сказали что все они в норме,может они ошибаються. как проверить что они в норме( что должно быть когда они не в норме, как проверить?)   может вибрация из-за чего нибудь другого, подскажите пожалуйста

0

396

А гула при этом нет? У меня вибрация от подшипника ступичного была.
А крестовины не смотрели?

Отредактировано Zipp (2012-12-23 11:57:32)

+1

397

Zipp
гула нет, слесаря смотрели,сам не смотрел

0

398

Вибрация в диапазоне скорости зависит от состояния колес, резина, диск ИМХО
В руль бьет? На кардане шрус смотрели?
Как вариант ещё внутренний шрус в посадочном месте люфтит,в раздатке или коробке.

0

399

Zipp написал(а):

Вибрация в диапазоне скорости зависит от состояния колес, резина, диск

:yep:
А как подвесные , крестовины ???

0

400

Если я не ошибаюсь, то тогда вибрация будет постоянной, и увеличиваться с увеличением скорости. Хотя я могу ошибаться.

0