LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » И снова про трипоид на кардан


И снова про трипоид на кардан

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Добрый день! Рассыпался трипоид на кардане,который подсоединяется к раздатке .Поискав на форуме, узнал,что можно заменить аналогом VEMA-739. Заказал на Автодоке, вчера получил, но он мне не подошёл. Сама граната на моём кардане немного больше и по шлицам на валу, на моём 19 , а трипоид 20. Неужели у моделей с разными двигателями разные карданы? У меня двигатель  2 л БМВ.

0

2

Фото: Автозапчасть 739 VEMA
http://sg.uploads.ru/t/8gkGb.jpg

может плохо мерил

0

3

Да, вот такой мне пришёл. Он в гранату входит с зазором и на вал не одевается. На валу почему то 19 зубьев.

0

4

Vardi написал(а):

Сама граната на моём кардане немного больше и по шлицам на валу, на моём 19 , а трипоид 20

на форуме  про это уже писали...
искать надо

0

5

Да искал вроде, чёт не нашёл. Может подскажете?

0

6

Vardi написал(а):

Да искал вроде, чёт не нашёл. Может подскажете?

нашел пишут что с 19 шлицами вроде востановленый кардан и он толще заднего
Трипоид кардана.

0

7

Да, кардан немного толще заднего. Получается,что и стакан тоже немного не такой. У меня и в стакане на месте,где крутился трипоид какая то канавка. Сначала думал выработка,а может это проточка под другой трипоид ?Вообще как же лучше поступить? искать трипоид, или кардан со стаканом и двадцатью шлицами?

0

8

Vardi
вот инфу нарыл по трипоедам
Как подобрать трипод по размерам:
У нас вы можете приобрести триподы разных размеров. Для более быстрого поиска воспользуйтесь нашим каталогом.
Самостоятельно подобрать трипоид очень просто. Для этого нужно два основных параметра: количество шлицов и наружный диаметр подшипника. 
http://shrus-shop.by/index.php?id_cms=6 … roller=cms

0

9

Большое спасибо! Вот только наверное придётся искать кардан со шрусом. На моём в стакане выработка , или какая то проточка. может получиться, пришлю трипоид,по шлицам подойдёт, а в стакане болтаться будет.Не хотелось бы опять ошибиться.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Вискомуфта, кардан, подвесные подшипники » И снова про трипоид на кардан