LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » сталактиты на клапанах


сталактиты на клапанах

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Всем добрый!
Капиталю двигатель, прогорел выпускной клапан и жрал масло в диких количествах. После снятия головы увидел такое чудо на клапанах. Это от угара масла или по какой другой причине? И мог клапан прогореть из-за большого угара масла?
http://s5.uploads.ru/t/auxps.jpg
http://sa.uploads.ru/t/xtjLw.jpg
http://sg.uploads.ru/t/AOaP7.jpg

0

2

Красота...Видимо компрессионные и маслосьёмные кольца залегли.плюс маслосьёмные колечки на клапанах... У моего знакомого на форде после заправки сомнительным бензином что то подобное было правда клапана живые а кольца в коксе и залегшие...Прийдёться тебе повозится с движком браток...Хорошо если обойдётся малыми затратами.А какое авто? Напиши что и как оно получилось. :question:

0

3

Фрил 1,8 98 г. Маслосъёмные кольца залегли, компрессионные все свободно двигаются, компрессия была не ниже 12,5. Маслосъёмные колпачки не старые, год назад делали голову по причине такового же прогара. Вот я ломаю голову, отчего они горят. Думал голова сфрезерована уже, а померял - в пределах нормы 118,7. Хотя компрессия в двух цилиндрах мне намеряли 15 очков.

0

4

Вот блин...Может топливо всё же? Или масло?

0

5

Ovno написал(а):

Вот я ломаю голову, отчего они горят.

Прогорание клапанов происходит от изношенных масло съёмных колец , когда на клапанах образуется нагар и клапана начинают полностью не закрываться и  также и от сильно повышенной температуры сгорания. Такие факторы как преждевременное или позднее зажигание, обеднённая топливная смесь, детонация могут играть здесь основополагающую роль. Аналогичными причинами, приводящими к перегреву клапана, являются затруднение выхлопа, вызванное забитым каталитическим конвертером либо повреждением трубы.

0

6

Ovno написал(а):

компрессия была не ниже 12,5.

компрессия будет большая из за масла которое не убирали масло съёмные кольца

0

7

Это всё тяжёлая цепь последствий.а причина всё же какая? :question:

0

8

Кольца залегли.

0

9

на моем были полностью залегшие маслосъемные кольца, жор масла литр с чем-то на тысячу, но нагара на клапанах не было. (ну в пределах допустимого). и не дымил никак- ни под нагрузкой, ни на холостую. тут еще какой- то фактор- бедная смесь, либо бензин такой, либо масло.

0

10

alex79 написал(а):

Кольца залегли.

А кольца залегают как правило из за некачественного топлива и масла...

0

11

Литр на тысячу это не жор, а так - чуть пригорало. 2 литра на 100 км. - это жор!!! Поэтому и капиталю.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » #Двигатель 1.8 » сталактиты на клапанах