LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Разлетелся выжимной


Разлетелся выжимной

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Господа! поскажите, пожалуйста возможные причины. Заменил выжимной подшипник он ,собака,не проходил и 3 месяца и разлетелся в щепки.
1)может ли это быть связано с тем, что как только мой товарищ увидел значок "не открывать" на бачке главного цилиндра сцепления,он сразу же не раздумывая его открыл и некоторое кол-во оттуда выплеснулось?
2)может пора менять и диск и корзину?
3)или вилка кривая?
4)ваш вариант.

0

2

4) подшипник выжимного гумно
из последних покупок разных подшипников внушили доверие только японские койо и нск. турецкие поделия например шумели сразу из коробки. и абсолютно ВСЕ были без должной смазки, в лучшем случае легкий белый налет типа вазелина. добила вынужденная покупка китайского поделия, в котором по итогам вскрытия был обнаружен пластиковый сепаратор и ни грамма смазки. этот подшипник гарантированно бы разлетелся через пару сотен.
в связи с этим ставить только фирму типа койо, перед установкой открывать защиту и набивать хорошей смазкой, если конечно есть возможность открыть подшипник. если нет, то надеяться на совесть изготовителя

Отредактировано next (2016-10-04 10:32:42)

+1

3

1)а что конкретно возвращает выжимной в положение, в котором он не соприкасается с пружинами диафрагменными корзины.Неужели сама пружина корзины?просто у других авто применяется како-то тросик для этой функции.
2)а есть ли какой - нибудь фиксатор выжимного на валу?

0

4

ManChester United написал(а):

1)а что конкретно возвращает выжимной в положение, в котором он не соприкасается с пружинами диафрагменными корзины.Неужели сама пружина корзины?просто у других авто применяется како-то тросик для этой функции.
2)а есть ли какой - нибудь фиксатор выжимного на валу?

1. корзина, выжимной всегда соприкасается с пластинами.
2. на валу нет

+1

5

Выжимной однозначно брак.Неплохо бы его фото и наименование фирмы изготовителя в студию... :glasses:

0

6

вот такой подшипник SKF VKC 2538. вроде по работе знаю что skf серьёзная контора. но когда подшипник пришел, то сразу смутило то,что одна из его составляющих ГРЁБАНЫЙ ПЛАСМАСС!!!!!!!!!!!

0

7

а ещё когда эта падла разлетелась, и я снял коробку, то увидел,что посадочное место подшипника(грубо говоря типа писюн который монолит с корпусом коробки из которого торчит первичный вал) съеден на 3 мм. и стружка от него(писюна) по всей коробке, корзине, на бендиксе. вот теперь я и думаю когда я буду выжимать сцепление , то подшипник уйдет в крайнее положение, где отсутствует 3 мм его посадочного места(которое съедено) и он может перекосится или какая-нибудь неравномерная нагрузка и чёрт его знает что еще, то и новый выжимной распотрошится((((((вот такая печаль меня одолевает пока я сижу в ожидании нового выжимного.
может кто прокоментирует сие.... http://s3.uploads.ru/9mwi4.gif

0

8

у skf есть разные подшипники, в том числе с пластиковым сепаратором, и наверное он не плох для своих задач. но вряд ли он предназначен для выжимного. но так как весь импорт делается на малой арнаутской, и первая задача удешевить деталь, то ставят который подешевше. тут главное клювом не щелкать, и не ставить эту халтуру
заварить выработку полуавтоматом и шлифануть...

Отредактировано next (2016-10-06 15:56:09)

0

9

в декабре прошлого года менял на такой скф и все отличноhttp://sa.uploads.ru/t/ZO05d.jpg
http://sa.uploads.ru/t/JYU1N.jpg

0

10

Ну камрад же пишет
" но когда подшипник пришел, то сразу смутило то,что одна из его составляющих ГРЁБАНЫЙ ПЛАСМАСС!!!!!!!!!!!"
Меня б это тоже сильно смутило, пластмасса в выжимном?

0

11

next написал(а):

Ну камрад же пишет
" но когда подшипник пришел, то сразу смутило то,что одна из его составляющих ГРЁБАНЫЙ ПЛАСМАСС!!!!!!!!!!!"
Меня б это тоже сильно смутило, пластмасса в выжимном?

1. Стоп , стоп Господа!  КОРПУС  ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА ПЛАСТМАССОВЫЙ!  Или кого-то металлический? У меня стоял пластмассовый,  и менял я ставил пластмассовый который шел в комплекте МЕКАРМ . То, что корпус пластмассовый стоит здесь ничего страшного , у меня уже 50000 после замены прошел  и нормально.
2. Может у кого-то и стоит металлический , кто менял?  Здесь проблема , в том, что  он пишет что  на первичном валу какая-то выработка или я не вкурил что-то ?

Next ты предлагаешь заварить полавтоматом, а потом шлифануть ? Так эта е@ля хуже той!  Это коробку раскидывать надо . Нет фоток,  поэтому понять сложно где там износ и критичен ли он. Может просто изготовить типа втулки на изношенное место?

0

12

У меня тоже стоит пластмассовый skf. Проблем нет

0

13

да да фоток бы ,может быть немного прояснилась ситуация ,так как корпус выжимного пластик ,у меня его просто расплавило и намотало на посадочное место ,я просто отдирал тонкой отверткой ,ни чего нигде не сточило

0

14

Может быть проблема в вилке выжима сцепления. Она двигается легко? Обычно она закисает и вращается ооочень туго, тоесть выжимной постоянно прижат к корзине. Из за этого бывает сгорает диск сцепления( у меня так было недавно). Но выжимной остался цел

+2

15

Kaluzhanin40rus написал(а):

Может быть проблема в вилке выжима сцепления. Она двигается легко? Обычно она закисает и вращается ооочень туго, тоесть выжимной постоянно прижат к корзине. Из за этого бывает сгорает диск сцепления( у меня так было недавно). Но выжимной остался цел

я тоже так думал и вилка действительно плохо ходила! но, с другой стороны, подшипник в любом случае, всегда прижат к корзине, даже если вилка легко ходит.у нас же нет тросика который возвращает выжимной.

0

16

хотя.....получается с одной стороны на подшипник давят пластины корзины, а с другой одновременно вилка, которая из-за коррозии не может вернуться обратно до конца. то есть подшипник испытывает такое унижение постоянно и обижается навсегда. КАК ТЕОРИЯ???!!!! http://s3.uploads.ru/wmabr.gif

0

17

У меня когда разлетелся диск сцепления, оторвало середину, выжимной был в отличном состоянии(skf пластмассовый)

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Сцепление Land Rover Freelander » Разлетелся выжимной