LAND ROVER FREELANDER CLUB

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Пара вопросов по передним стойкам


Пара вопросов по передним стойкам

Сообщений 1 страница 35 из 35

1

1. Стойки передние у нас разборные или нет?
2. Кто нить может помереть длинну штока и толшину(диаметр)?

0

2

1. Судя по всему - нет.
2. Сорри - пас.

Кста, обнаружил, что у меня стойки Дельфи.

0

3

У меня тоже Дельфи, все четыре.

0

4

стойки с завода идут Дельфи

0

5

Подскажите ктото менял люстру на передней стойке.И какой номер подшипника, надо менять в сборе или только подшипник.

0

6

Я уже менял стойки в прошлом году, поставил Monroe. Жесковаты малость ,но в целом нормально...

0

7

А шток так никто и не мерил? У меня стойка сдохла, новая только через месяц будет, а мне на море ехать. Думал со вкладишами от отечественного автопрома намудрить. Стреляет, аж лопины по стакану пошли  :'(   :(

Отредактировано Zipp (2011-07-03 22:51:39)

0

8

Шток:(резьба) диаметр d12 , длинна L 21мм
         (часть,которая в опорник входит) d 16мм, L 34 мм
         ( сам шток, рабочая часть) d25мм, L 70мм         
Если у кого более точные цифры поправьте, а то мерил шт.циркулем далеким от идеала.

+1

9

Очень Вам спасибо!

0

10

KVK написал(а):

Кста, обнаружил, что у меня стойки Дельфи.

Прив!Вопрос.под №5 отбойник,под №7 потшипник качения,что такое под№6 должна быть какая то втулочка,чтобы не разбивался опорник?Я прав или нет ,а то в магазине говорят вроде должно быть что то,а найти не могут.И меняется ли у нас опорник отдельно или он завальцован? спасибо.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-14 16:30:31)

0

11

меняется ли у нас опорник отдельно или он завальцован?

Подшипник отдельно продается только на перед, назад только в сборе.
http://landstore.com.ua/guma-zamocowani … freelander (перед)

http://landstore.com.ua/guma-zamocowani … er-do-2000 (зад)

Отбойники отдельно продаются, но легче подобрать что то похожее. (учитывая цену оригинальных...)
Шайбу тоже можно подобрать.

0

12

Landstore написал(а):

Шайбу тоже можно подобрать.

Эта шайба железная или типа из капролона как утверждает продавец? Передний подшипник я менял он приличного наружнего и внутреннего  диаметра похож на резиновый с шариками внутри?Только я видел что его обзывают еще подшипник качения.

Отредактировано IIpuzpak (2011-11-14 23:25:42)

0

13

Шайбу и подшипник отдельно никогда не продавал. Завтра попытаюсь разузнать.

0

14

На задних стойках подшипника нет. Там только металлическая опора.

0

15

Ха Ха! Оказывается эта шайба в эксисте идет как подшипник (один человек подсказал), а это просто шайба.Подшипник врядли меняется отдельно,я видел похожую опору в магазине он там завальцован.Вот так.

0

16

Подшипник отдельно. Я купил, но ещё не менял.
http://uploads.ru/t/u/k/F/ukFzd.jpg

0

17

KVK написал(а):

Подшипник отдельно. Я купил, но ещё не менял.

У нас он в магазе называется подшипник качания ППЦ :D

0

18

KVK
подшипник SNR его номер M261.00
цена  от 10 до 15у.е USA

0

19

jt написал(а):

подшипник SNR его номер M261.00
цена  от 10 до 15у.е USA

:yep:
Да, пардон, забыл указать артикул...  :dontknow:

0

20

Слышал,что в передних стойках бывает что-то закусывает...Не в подшипнике ли дело ?

0

21

Дмитрий026 написал(а):

Слышал,что в передних стойках бывает что-то закусывает...Не в подшипнике ли дело ?

Было у меня такое на повороте (Щелчки),заменил подшипник все ОКhttp://uploads.ru/t/b/w/u/bwufP.jpg
http://uploads.ru/t/I/i/d/Iid8x.jpg

0

22

IIpuzpak
Вот...  Это то и мне и надо было ! :flag: А сколько он стоит и гемморно ли его менять ?

0

23

Дмитрий026 написал(а):

Вот...  Это то и мне и надо было !  А сколько он стоит и гемморно ли его менять ?

Стоит около 400 руб.Менять : нужно стойку снимать,пружину.Он стоит между пружиной и опорой.Страшного нет ни чего,на развал схождение не влияет.Нужны ключи,съемник рулевой (или двумя молотками)шестигранник и ключ на 15,чтобы стойку стаба снять,приспособления для сжатия пружины,ну и просто руки.Удачи  :flag:

0

24

в чем отличия стоек RSC000040_LR и RSC000050_LR.Кто ставил Monroe D 0003 как они себя ведут ?  :blush:

0

25

legga написал(а):

Кто ставил Monroe D 0003 как они себя ведут ?

у меня, уже год, а до того родной Delphi, как таковой разницы нет.

0

26

ersai
у меня так же :yep:

0

27

ОК.будем брать.

0

28

ВОПРОС
Стойки Monroe D 0003 прокачивать надо?вроде должны быть однотрубные.
После замены сход развал обязателно делать?

0

29

legga написал(а):

ВОПРОС
Стойки Monroe D 0003 прокачивать надо?вроде должны быть однотрубные.
После замены сход развал обязателно делать?

Прокачивать не надо, т.к. аморик однотрубный.
Схождение обязательно нужно провести замеры, можно самому, где то у нас писал, как делать в домашних условиях.
Развал, не обязателен, если аморики действительно Монро, а не какой нить кетай.
Удачи.

0

30

legga, вот тут мы тоже немного обсуждали эту тему - стойки, пружины , правда к окончательному выводу не пришли, но видимо ersai прав :cool:  :flag:

0

31

Поменял одна стойку.При снятии второй обнаружил сломаную пружину.полвитка верхнего.маркировка оранжевая с зеленым.какой это размер немогу найти.подскажите номерок.

0

32

legga написал(а):

Поменял одна стойку.При снятии второй обнаружил сломаную пружину.полвитка верхнего.маркировка оранжевая с зеленым.какой это размер немогу найти.подскажите номерок.

Я гдето на форуме скидывал цвет и размер , не помню где.Введи поиск , я сейчас тоже постараюсь найти.

0

33

оран.зел невстречал.а у этой какая маркировка REB 101461.как они расшифроввываются англечани б..я.чай с молоком ровно в 17.00 ) .

0

34

Олега написал(а):

Стойки передние у нас разборные или нет?
2. Кто нить может помереть длинну штока и толшину(диаметр)?

Братцы делема!По сути:стойки у нас не разборные,но в прадаже имеються поршни-арматюки Саксы по эскизу летят на нас цена 1500т.р.,есть кудесники которые с неразборных делают разборные по всей видемости срезают верх потрона нарезают резьбу изготовливают шайбу с резьбой и поршень-арматизатор в патрон по принцепу перед.привод ВАЗ.там ведь есть разборная неразборная с завода также идут не разбор. ВОПРОС кто сталкивался какие у кого мыслишки?

0

35

Freelander-1 2000г.в. написал(а):

Братцы делема!По сути:стойки у нас не разборные,но в прадаже имеються поршни-арматюки Саксы по эскизу летят на нас цена 1500т.р.,есть кудесники которые с неразборных делают разборные по всей видемости срезают верх потрона нарезают резьбу изготовливают шайбу с резьбой и поршень-арматизатор в патрон по принцепу перед.привод ВАЗ.там ведь есть разборная неразборная с завода также идут не разбор. ВОПРОС кто сталкивался какие у кого мыслишки?

У меня стояли такие , что то уж очень мягкие , через лежачих копов хоть переноси.Да и говорят их заправка дороговатая , так что выгода не большая.Поставил двухтрубные 15 тыщ откатал на них доволен , правда немного жестковаты , но мне нравится.

0


Вы здесь » LAND ROVER FREELANDER CLUB » Подвеска Land Rover Freelander » Пара вопросов по передним стойкам